Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гуляет без меня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гуляет без меня

Сообщение печенька » 10 янв 2019, 15:10

Asida писал(а):[А когда я вошла в подростковый возраст, вот тут и начались уже "мои" дни рождения - приходили подруги, и мы пили чай с пирожными, танцевали и болтали.

Я с друзьями праздновала первый раз в 16 лет, до этого - нет, только с родственниками.
А вот другие дети меня на дни рождения очень часто приглашали, причем еще с младшей школы.
Я как-то об этом не думала раньше, а сейчас вот стало интересно почему так.
Ведь мама знала, что меня часто приглашают, подарки покупала, почему же мне не делала детские дни рождения? :ne_vi_del:
Это при том, что мы никогда финансово не нуждались...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Гуляет без меня

Сообщение Бель » 10 янв 2019, 19:35

печенька, ну, в каждой избушке свои погремушки. Может, для вашей мамы казалось так правильно. Если ваша бабушка, ее мама, всегда устраивала для мамы в детстве только такие дни рождения, то она выросла с убеждением, что это норма, и так и должно быть.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гуляет без меня

Сообщение клубничная » 16 янв 2019, 22:34

Ну так взрослый человек ведь не только своё детство должен вспоминать, а и по сторонам смотреть.
Мама не могла не знать, что в большинстве семей принято праздновать детские дни рождения с приглашением детей.
У нас как раз финансово не очень обеспеченная семья была, поэтому на мой день рождения на столе был только компот и наполеон с орешками со сгущенкой, которые мы пекли вместе с мамой.
Но у меня были дни рождения и благодарна родителям за это!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Гуляет без меня

Сообщение рыжик » 18 янв 2019, 06:18

клубничная, а детям и не нужен богатый стол или какие-то супер дорогие развлечения. Сейчас родители вкладываются в детские дни рождения, тратят бешенные деньги, но у меня такое впечатление, что это нужно не детям, а самим родителям. Чтобы компенсировать свои детские несбывшиеся мечты. А можно сделать веселый детский день рождения почти бесплатно, и дети будут довольны. Надо только все продумать, придумать детям конкурсы, развлечения да тортик испечь. Детям будет весело на обычной пижамной вечеринке, не нужны никакие лазертаги и прочее. Они еще не понимают, сколько денег родители потратили, и не оценят это.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Гуляет без меня

Сообщение pecok » 23 янв 2019, 10:29

рыжик писал(а): Они еще не понимают, сколько денег родители потратили, и не оценят это.

Смотря какие дети и о каком возрасте речь. Если это малыши до 7-8 лет, то любой вариант подойдет, лишь бы было весело.
А вот дети постарше, хотят и развлечений по-серьезнее.
Но опять же, от компании всё зависит. Моя дочка ценит именно общение, любит когда её днюха проходит в небольшом коллективе приятных ей людей и в спокойной обстановке.
А вот её лучшая подружка наоборот, всегда устраивает громкие и масштабные вечеринки, стоящие уйму денег.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Гуляет без меня

Сообщение pipa » 24 янв 2019, 19:58

pecok, мне вот интересно, вы пишете - подружка устраивает дни рождения такие масштабные. Но ведь у нее своих денег нет, то есть это родители ей все устраивают. Она может только настаивать, требовать от родителей, чтобы сделали все по высшему разряду. Может, конечно, у них семья обеспеченная, и им это ничего не стоит. Но вот такие громкие дни рождения, как мне кажется, делаются не ради детей, а чтобы пустить пыль в глаза, удивить гостей размахом.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Гуляет без меня

Сообщение Аzаzелька » 28 янв 2019, 16:29

pipa писал(а):Она может только настаивать, требовать от родителей, чтобы сделали все по высшему разряду. Может, конечно, у них семья обеспеченная, и им это ничего не стоит. Но вот такие громкие дни рождения, как мне кажется, делаются не ради детей, а чтобы пустить пыль в глаза, удивить гостей размахом.

Да, почему вы так решили? Прямо все дети в обеспеченных семьях требуют дни рождения с грандиозным размахом?
У меня есть несколько знакомых, которые вот так же пышно устраивают дни рождения детей.
Им хочется, чтобы их ребенок был в этот день счастлив и поэтому делают такой день рождения, как хочет ребенок.
Но при чем тут требования самого ребенка? :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Гуляет без меня

Сообщение Медовая » 28 янв 2019, 16:44

Аzаzелька, ну, кто-то и требует, но конечно же, не все.
А подружка моей дочки сама собирает на дни рождения деньги. Её родители не оплачивают это мероприятие.
Всё, что ей дарят и дают бабушки/дедушки она собирает, чтобы с подружками весело отметить этот день.
Если честно... то очень жалко её :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гуляет без меня

Сообщение фасолька » 01 фев 2019, 16:42

С одной стороны, хорошо, что хоть какие-то деньги дают родители и бабушки и ребенок может накопить нужную сумму, но с другой стороны, действиетльно жалко ребенка. Неужели родители не понимают, что их дочка ходит к друзьям на дни рождения, а сама не может их пригласить.
Я так понимаю, что и на подарки друзьям ей денег не дают... Тоже сама копит, наверное...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гуляет без меня

Сообщение Lar4ik » 02 фев 2019, 13:26

Ну почему же жалко ребенка? Значит, дают достаточно, чтобы накопить на желаемое. И потом, приучается тратить на то, что ей нужно, а не на чипсы и прочую дребедень. Могла бы, при желании, отметить ДР скромно, а деньги копить на что-то другое.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31