Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гуляет без меня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гуляет без меня

Сообщение Наргиz » 30 апр 2017, 21:42

мур-мур, а как вы определяете параметры ума?
Он не может быть умнее вас во всех отношениях!
Может быть он разбирается в технике, конструировании и автомобилях лучше вас, но зато вы лучше его готовите, например!
Да и я уверена, что в вашей жизни есть и другие области, где ваш муж имеет меньшие познания, чем вы!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гуляет без меня

Сообщение по4емуха » 01 май 2017, 20:44

Наргиz, думаю, что мур-мур немного перепутала понятия. Дело не в уме, а в способности глобально мыслить. Как бы понятнее пояснить свою мысль... Вот на работе, есть узкие специалисты, а есть те, кто ведет всю систему в целом - главные конструкторы, ведущие специалисты и прочие начальники. Они должны охватить всю работу целиком, отделить важное от пустяков и направлять всех, чтобы не провалить заказ и выполнить его в срок.
Вот в семье тоже должен быть такой человек, который принимает самые важные решения. И если ошибиться в какой-то мелочи, например, в приготовлении супа, то это не страшно. Но ошибиться в важных вещах - например, переезжать ли в другой город или страну, куда отдавать ребенка учиться, и так далее - в таких вещах ошибаться нельзя. Но не всем дано решать такие важные вопросы правильно, тут нужен какой-то особый ум, не у всех он есть.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гуляет без меня

Сообщение Медовая » 02 май 2017, 19:48

Но женщина тоже может мыслить глобально и быть отличным руководителем. Мне кажется, что это зависит от способностей человека, а не от его половой принадлежности :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гуляет без меня

Сообщение Лялька » 03 май 2017, 18:56

Медовая писал(а):Но женщина тоже может мыслить глобально и быть отличным руководителем. Мне кажется, что это зависит от способностей человека, а не от его половой принадлежности :du_ma_et:

Да, но все же таких женщин не много, по сравнению с мужчинами... Если судить по моей работе, то почти все начальники - мужчины. А если и попадается женщина-начальник, то ей чаще всего эмоции мешают руководить. Слишком многие ее решения зависят от сиюминутного настроения, а отношение к подчиненным основывается на симпатиях и антипатиях, а не на реальных качествах сотрудника. Хотя и говорят, что женщине просто труднее сделать карьеру, но я вижу, что реально меньше женщин, способных быть хорошим начальником.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Гуляет без меня

Сообщение Настасья » 04 май 2017, 16:12

Лялька, но вовсе не факт, что таких женщин не много по причине того, что они хуже мужчин мыслят глобально :du_ma_et:
Если женщина поставит карьеру на первое место, то она добьется больших результатов, но если на первом месте семья, то такая женщина, хоть и мыслит в 100 раз глобальнее, чем многие мужчины, своё счастье найдёт в семье.
А вот мужчины к семье меньше привязаны, поэтому и больше их на руководящих должностях.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Гуляет без меня

Сообщение хвоя » 04 май 2017, 18:48

Да, мужчины больше нацелены на карьеру, а женщины - на семью и детей, ну еще на поддержание своей красоты. Но так и должно быть. Мне всегда немного жалко успешных женщин. Мне кажется, что они в чем-то обделены, что им должно не хватать обычного женского счастья и в глубине души они сожалеют о своей судьбе. Хотя я могу ошибаться, потому что сужу по себе и своим желаниям...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Гуляет без меня

Сообщение тёмка » 05 май 2017, 11:48

хвоя, так не факт, что им это женское (в нашем понимании) счастье нужно!
Может быть они счастливы гораздо больше от своих достижений в работе?
И вы знаете, женщинам, для которых семья на первом месте, никогда не понять женщин, дети которых сидят с рождения с няньками.
А если еще и муж карьерист, то дети родителей вообще не видят...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Гуляет без меня

Сообщение mimishka » 06 май 2017, 16:20

У нас во дворе есть такая девочка, у которой родилели карьеристы. Она с рождения практически живет с няней. Вот ей уже 13 лет, а она все с той же няней, которая практически заменила ей маму. Родители же редко бывают дома, а если и дома, то приезжают поздно, только переночевать. Зато у них финансовых проблем нет вообще, позволяют себе все, что хотят. Вот недавно праздновали ДР девочке, так шикарно никто из наших знакомых не отмечал. Но что-то я не заметила, что именинница была очень счастлива...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Гуляет без меня

Сообщение Наргиz » 07 май 2017, 22:49

mimishka писал(а):Вот недавно праздновали ДР девочке, так шикарно никто из наших знакомых не отмечал. Но что-то я не заметила, что именинница была очень счастлива...

А в чём проблема?
Пусть с няней девочка, но это же не значит, что он обделена любовью.
На день рождения она приглашала своих друзей-одноклассников? Или родители только своих знакомых и родственников позвали?
Если была вечеринка для детей, то непонятно, почему именинница не выглядела счастливой?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гуляет без меня

Сообщение сонюшка » 09 май 2017, 10:39

Наргиz писал(а):Если была вечеринка для детей, то непонятно, почему именинница не выглядела счастливой?

Может, потому, что на ее дне рождения не было родителей, а она опять была под опекой няни? И она сравнивала свой день родженья с именинами своих друзей, которые проводили их с родителями. Это я так предполагаю, почему девочка могла быть недовольна.
Хотя вот мой ребенок не любит вообще шумные праздники с клоунами и подобными развлечениями, я уже перестала их устраивать. Зовем двух-трех друзей, не больше. И идем куда-то, где они могут выбрать занятия себе по душе, но чтобы было не очень шумно и к ним не приставали никакие аниматоры.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31