Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гуляет без меня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гуляет без меня

Сообщение Настасья » 12 май 2017, 20:58

сонюшка писал(а):Может, потому, что на ее дне рождения не было родителей, а она опять была под опекой няни? И она сравнивала свой день родженья с именинами своих друзей, которые проводили их с родителями.

сонюшка, вы шутите? А зачем подростку на дне рождения, который он проводит с ровесниками, родители? И няня там не нужна совершенно!
Ваш ребенок празднует день рождения с вами и друзьями одновременно? У нас так было только лет до 10, а дальше - родственники отдельно, а друзья в другой день отдельно!
Девочке 13 лет! Она может скучать без родителей и даже страдать, что в её день рождения их нет рядом.
Но не могу понять при чем тут вечеринка с друзьями?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Гуляет без меня

Сообщение Лялька » 12 май 2017, 21:51

В 13 лет еще рано без родителей праздновать день рожденья. Может, самому подростку они и не нужны, но проконтролировать надо. Я бы не разрешила праздновать без меня, да и как ребенок распорядится деньгами, ведь за праздник нужно заплатить, причем немало?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Гуляет без меня

Сообщение пипетка » 13 май 2017, 21:43

Так смотря где праздновать!
Вы же не собираетесь для подростка ночной клуб снимать?
Нужно выбрать место, где есть организаторы, которые будут отвечать за ваших детей и обеспечивать им веселое времяпровождения.
И не вижу в чем проблема, если ВЫ заплатите за праздник заранее?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Гуляет без меня

Сообщение ветер » 14 май 2017, 18:44

Я в 13 и в 14 лет еще праздновала вместе с ребенком. А уже в 15 он сказал, что я ему там не нужна. Взял деньги и повел друзей, куда сам захотел. Я даже толком не знаю, где они были и что делали.
Но в 13 лет он сам хотел, чтобы я была рядом и взяла на себя организационные моменты, чтобы на его плечи не свалилось развлечение друзей. А вот праздник с массовиками-затейниками ему давно уже не подходит, все эти вымученные шутки и развлечения изрядно надоели.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Гуляет без меня

Сообщение pecok » 17 фев 2018, 20:13

Я считаю, что в 12 лет и старше, мама должна прийти, оплатить и уйти :)
Но, конечно, это должно быть общественное место.
У ас это было кино + пиццерия, квест + пиццерия, а в прошлом году антикафе на несколько часов.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Гуляет без меня

Сообщение Zefir » 17 фев 2018, 21:50

Ой, я за квест тоже проголосую!
Я вообще не знала что это такое, пока в прошлом году дочка не сходила на день рождения к однокласснику и они проходили какой-то увлекательный квест.
Было море эмоций и воспоминаний еще долгое время. Сказала, что на свой день рождения хотела бы тоже сначала квест, а потом какую-то кафешку.
А вот день рождения подружки, проведенный в Partybus ей совсем не понравился - сказала, что было шумно и тесно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Гуляет без меня

Сообщение pipa » 18 фев 2018, 21:14

Zefir, у меня дочка тоже хочет день рождения праздновать так, чтобы была квест-комната, а потом где-нибудь перекусить.
Она у меня до сих пор не была в квест-комнате, и я тоже! Вот такие мы отсталые от жизни... Как-то не пришлось, хотя все вокруг были и всем нравится. Только говорят, что ужасы не стоит для детей брать, да я считаю, что и взрослым они ни к чему - я, например, совсем не хочу пугаться, да еще если нельзя выйти в любой момент наружу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Гуляет без меня

Сообщение пипетка » 19 фев 2018, 19:51

А там же есть возрастные ограничения. Просто нужно подойти заранее в этот квест или посмотреть на сайте.
Там указано сколько человек максимально может принять участие, какой сложности квест и есть ли возрастные ограничения.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Гуляет без меня

Сообщение ветер » 20 фев 2018, 18:56

Ну так если возрастные ограничения, то детям просто не разрешат проходить "взрослый" квест? Или разрешат, если родители не против? Лучше бы не разрешали в любом случае... Сейчас родители часто не понимают, что детей надо беречь от нежелательных зрелищ... Я знаю бабушку, которая купила внуку диск со страшилкой, а потом ребенок ночью не мог спать из-за страхов... Хотя продавец предупреждал ее, что не стоит ребенку такое смотреть...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Гуляет без меня

Сообщение редиска » 21 фев 2018, 21:51

Нет, не разрешат! Если на определенный фильм можно с 16 лет, к примеру, то ребенка не пустят, если ему 15 даже с родителями.
Нужен документ, который удостоверяет, что уже есть 16.
Да и какой смысл идти на взрослый квест, если его сложно пройти даже взрослым людям.
Ведь весь же смысл в том, чтобы открыть все двери, отгадав все загадки.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31