Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гуляет без меня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гуляет без меня

Сообщение пипетка » 14 дек 2018, 22:20

bambuk, так настольные игры - это ведь не единственное развлечение :)
Есть развлекательные центры, где можно и на роликах покататься и на батуте попрыгать.
Но нюанс в том, что это всё не бесплатно, к сожалению.
Дорого или не дорого, а часто такие развлекаловки далеко не каждая семья может себе позволить :(((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Гуляет без меня

Сообщение Asida » 15 дек 2018, 12:35

Вот как-то сейчас с развлечениями детей все упирается в деньги :-(
Почему-то очень мало сейчас существует бесплатных способов детям развлечься. Или эти способы есть, но дети не хотят их искать, так как привыкли, что родители должны платить? А просто погулять в парке и покататься на бесплатных качелях - это не круто, надо обязательно гулять с деньгами, иначе не привыкли...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Гуляет без меня

Сообщение Медовая » 21 дек 2018, 13:08

Asida писал(а):Вот как-то сейчас с развлечениями детей все упирается в деньги :-(

Это так, но пару раз в месяц любая семья может себе позволить какое-то развлечение для ребенка, так ведь?
А еще у ребенка всегда есть карманные деньги, при большом желании он может из собрать и сходить туда, куда ему хочется.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гуляет без меня

Сообщение Tany » 21 дек 2018, 19:16

Медовая, но у нормального ребенка желаний всегда больше, чем возможностей у родителей. Пару раз в месяц развлечься - это не так уж часто. Дети в идеале должны гулять каждый день, то есть каждый день развлекаться. А не просто просиживать за компом.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Гуляет без меня

Сообщение фасолька » 27 дек 2018, 23:18

Tany, интересное у вас мнение :))
Каждый день дети должны развлекаться? Это ваше личное мнение или мнение психологов, педиаторв?
Интересно, как ваш ребенок развлекается каждый день?
Я вот считаю, что развлечение - это награда за что-то. Хорошее поведение, помощь по дому, успехи в учебе или хотя бы стремление учиться лучше. Ну и подарить развлечение можно по поводу - конец четверти, день рождения и т.д.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гуляет без меня

Сообщение Zana » 28 дек 2018, 18:49

фасолька писал(а):Я вот считаю, что развлечение - это награда за что-то. Хорошее поведение, помощь по дому, успехи в учебе или хотя бы стремление учиться лучше. Ну и подарить развлечение можно по поводу - конец четверти, день рождения и т.д.

Категорически, вот просто абсолютно не согласна. А если ребенка не за что награждать, по мнению мамы, он так и будет без развлечений все детство.
А как же - "мы тебя любим не за что-то, а просто так, и хотим сделать тебе приятное. поэтому завтра пойдем в кино и развлекательный центр". Нет, для вас это недопустимо?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гуляет без меня

Сообщение тёмка » 02 янв 2019, 22:02

Zana, т.е. ребенок не хочет убрать свои вещи, не хочет делать уроки, не убирает за собой со стола, не моет посуду хотя бы за собой, а вы радуетесь и находите поводы, чтобы его развлечь и порадовать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Гуляет без меня

Сообщение Надежда_А » 03 янв 2019, 15:07

тёмка писал(а):Zana, т.е. ребенок не хочет убрать свои вещи, не хочет делать уроки, не убирает за собой со стола, не моет посуду хотя бы за собой, а вы радуетесь и находите поводы, чтобы его развлечь и порадовать? :du_ma_et:

Какого-то монстра вы описали, а не ребенка.
Но если он такой, как вы описали, то что-то в воспитании пошло явно не так.
Вы считаете, он таким стал, потому что мама его развлекала не за заслуги, а просто так?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Гуляет без меня

Сообщение фасолька » 05 янв 2019, 23:49

Zana писал(а): А если ребенка не за что награждать, по мнению мамы, он так и будет без развлечений все детство.

Меня в детстве никто никогда не развлекал и не награждал, хотя было за что...
И даже дни рождения мне не дали никогда детские... Только родственников приглашали родители для себя.
Но как-то пережила я это.
Это было не правильно, но также и не правильно развлекать каждый день по поводу и без.

Zana писал(а): А как же - "мы тебя любим не за что-то, а просто так, и хотим сделать тебе приятное. поэтому завтра пойдем в кино и развлекательный центр". Нет, для вас это недопустимо?

Для меня недопустимо это делать каждый день. А вот если повод есть, то да.
И как раз выходной день - это отличный повод провести день вместе с детьми в кино или на катке.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гуляет без меня

Сообщение Asida » 06 янв 2019, 18:57

фасолька, у меня тоже не было детских дней рождения, пока я была маленькой. Приглашались родственники, и был мой троюродный брат на год младший меня, вот с ним мы и играли, пока взрослые выпивали и закусывали. Но я и не знала, что может быть иначе, все так делали, или мне не рассказывали. Можно сказать, что я эти дни рождения все же любила - родственники дарили подарки, был вкусный тортик.
А когда я вошла в подростковый возраст, вот тут и начались уже "мои" дни рождения - приходили подруги, и мы пили чай с пирожными, танцевали и болтали. Уже тогда родственников не приглашали, уж не знаю, почему.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31