Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гуляет без меня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гуляет без меня

Сообщение Анастася » 05 май 2016, 15:37

Zaika, похожая история была с моей знакомой, вернее, эта женщина у нас работает уборщицей в офисе.
Она не очень образованный, недалекий и простой человек. Для неё важно - мужик рядом, поглаженное белье, сытые дети и муж.
Она очень красивая и без труда вышла замуж и была отличной женой, но её муж вот точно так же стеснялся брать её с собой на вечеринки с друзьями, хотя и видно было, что любил.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Гуляет без меня

Сообщение она_она » 05 май 2016, 21:39

Анастася, а кто муж вашей уборщицы? Он что, научный сотрудник, что ее стесняется? Обычно женятся люди одного уровня интеллекта и образования. Но если он умнее своей жены, то его понять можно. Только все равно ему не стоило бы стесняться ее, если она хорошая женщина и он ее любит. Все его друзья скорее поняли бы его выбор, если бы он не комплексовал, а наоборот, защищал бы ее от нападок. Это проявление слабости, если мужчина прогибается перед друзьями и знакомыми, не защищает свою любовь.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Гуляет без меня

Сообщение Zina » 07 май 2016, 14:09

Анастася писал(а):Zaika, похожая история была с моей знакомой, вернее, эта женщина у нас работает уборщицей в офисе.
Она не очень образованный, недалекий и простой человек. Для неё важно - мужик рядом, поглаженное белье, сытые дети и муж.
Она очень красивая и без труда вышла замуж и была отличной женой, но её муж вот точно так же стеснялся брать её с собой на вечеринки с друзьями, хотя и видно было, что любил.

Но я думаю, что эта женщина и не переживала по этому поводу. Если она была недалекая, то она могла не понимать, что муж ее стесняется. Он умнее, так что мог качественно ее обманывать. А даже если она что-то чувствовала, то такие простые люди понимают свое место и легко смиряются с тем, что их не берут в "высшее общество" :-):
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Гуляет без меня

Сообщение свет » 08 май 2016, 20:54

Zina, мне кажется, что вы уже это слишком - "простые люди понимают свое место и легко смиряются с тем, что их не берут в "высшее общество"
Мне кажется, что это любому человеку обидно, если он понимает, что нужно знать свой место и смиряться с этим.
Думаю, что скорее верна та мысль, что мужчина умело "объяснял" жене, что подобные мероприятия только для сотрудников его предприятия и тому подобное.
А она просто верила ему вот и всё.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Гуляет без меня

Сообщение Элита » 09 май 2016, 18:20

свет писал(а):Zina, мне кажется, что вы уже это слишком - "простые люди понимают свое место и легко смиряются с тем, что их не берут в "высшее общество"
Мне кажется, что это любому человеку обидно, если он понимает, что нужно знать свой место и смиряться с этим.

А вы не замечали, что часто так и бывает? Простые и недалекие люди привыкают к своему месту на задворках. Я часто с таким явлением сталкивалась. Я это объясняю так. Девочка привыкает быть самой глупой в классе, во дворе среди друзей и в других местах. Она знает, что если попытается качать свои права, то ее быстро поставят на место. Если у нее к тому же нет амбиций, мягкий характер, то так и выходит, что она даже не обижается на такое положение вещей. И это правильно. Потому что если глупенькая женщина начинает что-то из себя изображать, то превращается в невыносимую снобскую дуру. Такую не то, что муж никуда с собой не возьмет, она и замуж не сможет выйти.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Гуляет без меня

Сообщение Xloe » 09 май 2016, 18:51

Элита, вы хотите сказать, что такие люди понимают, что они недалёкие и радуются тому, что хоть кто-то взял их замуж?
Вы немного перепутали понятия, как мне кажется - быть самой глупой в классе, еще не означает быть недалёкой.
Это разные качества человека.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Гуляет без меня

Сообщение сорока » 09 май 2016, 19:10

Xloe писал(а):Элита, вы хотите сказать, что такие люди понимают, что они недалёкие и радуются тому, что хоть кто-то взял их замуж?
Вы немного перепутали понятия, как мне кажется - быть самой глупой в классе, еще не означает быть недалёкой.
Это разные качества человека.

Может, я глупая :-): Или недалекая :-): Но я не знаю, в чем разница между этими словами. Можно быть умной, но недалекой? Или глупой, но, э-э-э... далекой?
Кто-нибудь мне объяснит разницу?

А к слову, мой муж считает, что лучшая жена - это глупенькая и наивная. Считает это положительными качествами для женщины :-):
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Гуляет без меня

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:23

сорока писал(а):Может, я глупая :-): Или недалекая :-): Но я не знаю, в чем разница между этими словами. Можно быть умной, но недалекой? Или глупой, но, э-э-э... далекой?
Кто-нибудь мне объяснит разницу?

Читала мнение, что недалёкий человек, это тот, кто не умеет ничего просчитывать наперед. Он живет сегодняшним днем и не думает о будущем, включая проблемы со здоровьем, отношение к детям и так далее - это просто не для него. В то же время такие люди могут решать сложнейшие математические задачи или иметь другие способности.
А человек глупый - несообразительный и бестолковый человек, то есть с ограниченными умственными способностями.

сорока писал(а):А к слову, мой муж считает, что лучшая жена - это глупенькая и наивная. Считает это положительными качествами для женщины :-):

Да уж... А вас он умной считает или глупой?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гуляет без меня

Сообщение черёмуха » 28 апр 2017, 16:00

Богдана, это вы описали, как в словаре эти слова определяются.
Но люди обычно немного другой смысл в них вкладывают.
Ну и понятия "глупая" и "глупенькая" - в любом случае имеют разный смысл :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Гуляет без меня

Сообщение мур-мур » 29 апр 2017, 21:35

А я считаю, что муж должен быть умнее жены. Мой муж умнее меня, и мне это приятно. Если оказывается, что я права, а он ошибается, в каком-то споре, то я огорчаюсь. Потому что мужчина должен быть главой семьи, а если он глупый или недалекий, то как он может направлять жизнь семьи? Тогда женщине придется становиться главной, а мне бы этого не хотелось. Не чувствую в себе таких сил.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31