Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший вызывает ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Алёнка » 16 дек 2019, 10:40

Samaya, а что плохого в том, чтобы заботиться о муже? Если он при этом заботится о жене тоже? Вот допустим, не могу я справиться с компьютером, а он мне помогает и все настраивает, чинит там что-нибудь. Или консервную банку мне открывает, которую я не могу открыть. Это же нормально? И почему тогда не нормально, если я помогу найти ему чистую рубашку, если он никак не может запомнить, где она лежит?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 04 янв 2020, 20:04

Да ну что вы! Конечно нормально, если вы оба друг о друге заботитесь, да еще от чистого сердца это делаете, а не посте 20 напоминаний открыть ту самую банку или пропылесосить ковер.
Я как раз за то, что забота должна быть взаимной.
Но против, чтобы мужчина был "пупом семьи", а женщина его обхаживала.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2020, 14:59

Samaya, да. Сейчас становится меньше таких вот "пупов", но все же их достаточно много.
Просто одно время перекос пошел, когда мужской работы стало меньше, а требования к женской работе остались те же или даже увеличились.
Я о том, что лет сто назад мужчины пахали, сеяли, дома строили и так далее. То есть, было много тяжелой мужской работы. И было естественно, что женщина должна была сама готовить, прибирать, ухаживать за детьми. Мужчина просто физически не мог бы со всем справиться один.
А потом, мужская работа стала становиться все легче, ее становилось все меньше, но мужчины долго сопротивлялись, чтобы не помогать женам, так как все считали себя кормильцами и вот теми самыми пупами. Сейчас традиции меняются, но медленно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Динь-Динь » 16 янв 2020, 14:40

Lar4ik писал(а):лет сто назад мужчины пахали, сеяли, дома строили и так далее. То есть, было много тяжелой мужской работы. И было естественно, что женщина должна была сама готовить, прибирать, ухаживать за детьми. Мужчина просто физически не мог бы со всем справиться один.

Вот именно так!!! Тогда справедливо делилась работа на мужскую и женскую.
Каждый делал то, что должен и именно делал, причем без напоминаний, потому что знал, что это нужно сделать.
А сейчас что? Мужчину нужно просить... объяснять... умолять... задабривать... приводить какие-то доводы и аргументы... ссорится... и еще ж не факт, что он чем-то поможет :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Бель » 16 янв 2020, 19:46

Динь-Динь, если такой никчемный мужчина, который не хочет работать, то зачем он вообще нужен? Не проще ли жить одной, чем тянуть на себе еще и мужчину? Какой в нем смысл? Просто чтобы было с кем поговорить, что ли?
То есть, либо у него все-таки есть какие-то полезные обязанности, либо гнать его надо.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 28 янв 2020, 21:57

Бель, так речь о помощи по дому и разделении бытовых нюансов.
Этот мужчина может работать и приносить хорошую зарплату, обеспечивая семью. И в этом смысл.
Но всегда женщине нужно, чтобы он заботился не только о материальном благополучии, но и проявлял внимание к семье.
Чтобы видел, где женщине сложно, старался поддержать и помочь... не после 20 напоминаний, а по собственной инициативе...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Надежда_А » 30 янв 2020, 00:55

Samaya писал(а):Бель, так речь о помощи по дому и разделении бытовых нюансов.
Этот мужчина может работать и приносить хорошую зарплату, обеспечивая семью. И в этом смысл.
Но всегда женщине нужно, чтобы он заботился не только о материальном благополучии, но и проявлял внимание к семье.
Чтобы видел, где женщине сложно, старался поддержать и помочь... не после 20 напоминаний, а по собственной инициативе...

Если мужчина приносит хорошую зарплату, то женщине не должно быть тяжело самой справляться с домашним хозяйством. Потому что она может не работать, а может работать на пол ставки или на легкой работе, лишь бы не скучно было.
Другое дело, если мужчина совсем не обращает внимания на детей, не занимается с ними. Вот это уже обидно, так как детям нужен папа. А что не помогает по хозяйству, это при хорошей зарплате можно пережить.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 09 фев 2020, 20:13

Надежда_А писал(а):Если мужчина приносит хорошую зарплату, то женщине не должно быть тяжело самой справляться с домашним хозяйством. Потому что она может не работать, а может работать на пол ставки или на легкой работе, лишь бы не скучно было.

А если она не хочет работать пол дня или сидеть дома?
Если её нравится её работа и она не хочет быть домохозяйкой?
Вы такие варианты совсем не рассматриваете?
Вы считаете, что все женщины должны мечтать и радоваться хорошей зарплате мужа и уходить с работы, чтобы обеспечивать ему уют и горячий ужин дома?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение bambuk » 12 фев 2020, 18:53

Samaya, вот у меня те же мысли. Считается у нас почему-то, что все женщины должны мечтать об обеспеченном муже, чтобы сидеть дома и варить кашу да смотреть сериалы. Но мне такая жизнь совсем не нравится. Пусть я зарабатываю не так много, как муж, но мне лучше работать, чем сидеть дома. Ну не лежит у меня душа к домашнему хозяйству и не хотелось бы делать его основным своим занятием. И я думаю, что я не одна такая.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 23 фев 2020, 23:55

Для меня в семье главное - это отношения.
Мне нужно, чтобы муж был рядом, чтобы мы гуляли, общались, обнимались, слушали концерт наших детей, рассматривали их рисунки, планировали выходные и отпуск вместе. Работа - это работа, быт - это быт. А семья - это то, что на первом плане должно быть у мужчины и у женщины.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31