Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший вызывает ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Алёнка » 24 фев 2020, 19:08

Samaya, согласна с вами. Я тоже так считаю.
Только невозможно отделить работу и быт от отношений. Все переплетено, взаимосвязано. Если у мужа неприятности на работе, это отражается на отношениях. Если спор, кому мыть посуду, тоже отражается. Вот если бы было неограниченное количество денег и обслуживающий персонал, который занимается всем бытом, то были бы чистые отношения, как они есть. Правда, судя по жизни богатых, далеко не всегда финансовое благополучие идет на пользу отношениям в семье...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 05 мар 2020, 15:56

Ну так ваши споры с мужем по поводу мытья посуды не должны ведь отражаться на вашем отношении к детям и тому времени, что вы проводите вместе.
без споров и ссор живет очень мало семей, главное - это вести себя достойно, не переходя на оскорбления.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение зверобой » 06 мар 2020, 05:59

Samaya, а что это вы объединили споры и ссоры в одном предложении? Мне кажется, что это очень разные, не сравнимые вещи. Мы с мужем довольно часто спорим, но очень редко ссоримся. И по эмоциям это как небо и земля. Если мы спорим, то это вызывает скорее положительные эмоции, как говорится, в споре рождается истина. При споре никто не обижается друг на друга, вполне дружелюбное общение, когда каждый приводит аргументы и может согласиться или не согласиться с аргументами другого. А вот ссора - это уже взаимные обиды, повышенные тона и все такое. Это уже негатив, даже если не переходить на оскорбления.
То есть, я считаю, что с мужем спорить можно и нужно, а вот ссориться нельзя.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 20 мар 2020, 15:11

Ну так вы идеальная семья! :bra_vo:
Но вы же понимаете, что в большинстве семей любой спор заканчивается ссорой.
Вот мне интересно темы, как какие вы спорите с мужем, что это у вас вызывает положительные эмоции?
Можете реальные примеры привести?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение зверобой » 20 мар 2020, 17:11

Samaya писал(а):Вот мне интересно темы, как какие вы спорите с мужем, что это у вас вызывает положительные эмоции?
Можете реальные примеры привести?

Как-то ничего в голову не приходит, чтобы можно было привести в качестве примера. Ну, если муж мне что-то обясняет, и я с ним соглашаюсь, то мне приятно узнать что-то новое. А если он со мной соглашается, то приятно, что я такая умная :-): Вот и положительные эмоции.
Конечно, мы не идеальная семья, у нас много проблем. Но я довольна тем, что есть сейчас.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 28 мар 2020, 20:22

зверобой писал(а):Ну, если муж мне что-то обясняет, и я с ним соглашаюсь, то мне приятно узнать что-то новое.

Так вы с ним соглашаетесь или спорите?

зверобой писал(а):А если он со мной соглашается, то приятно, что я такая умная :-): Вот и положительные эмоции.

И он соглашается и не спорит?

зверобой, по-моему, вы не совсем правильно понимаете значение слова "спор" - это когда каждый стоит на своем, а не сразу соглашается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение мур-мур » 29 мар 2020, 14:48

Samaya, а я так поняла зверобой, что они сначала спорят, а потом кто-то соглашается. Но когда спор приходит к такому завершению, то понятно, что все остаются довольны. Хуже, когда каждый стоит на своем и к общему решению не приходят. А так ведь тоже бывает, и довольно часто. И тогда уже на приятные эмоции от спора рассчитывать нечего.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 05 апр 2020, 20:24

Но иногда есть вещи, когда никак нельзя соглашаться.
Вот к примеру мой муж был против, чтобы я отдала дочку на танцы, категорически против.
А девочка пластичная, в школе на хореографии её отобрали в секцию.
И вот как поступить? Муж стоит на своем, говорит, что я хочу сделать из ребенка стриптизершу...
Спорили и спорим, но соглашаться я в его мнением не собираюсь.
В итоге водила на танцы, а он думал, что на гимнастику.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Мия » 06 апр 2020, 17:27

Samaya, а почему не отдали дочку на самом деле на гимнастику? Чем она хуже танцев? Там тоже пластичность нужна.
Хотя, конечно, у вашего мужа очень странное отношение к танцам. При чем тут вообще стриптизерши к детским танцевальным секциям? Откуда у него такие странные мысли?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 19 апр 2020, 20:01

Ну, во-первых, гимнастических секций у нас рядом не было, нужно было возить, а это и время, и деньги, и вирусы в транспорте.
А секция по танцам была прямо в школе, тренер из забирал с продленки на танцы, а я уже после танцев забирала.
Это огромный плюс. И ребенку очень нравилось, тем более, что в школе на все праздники они выступали :ti_pa:
А у мужа много странных мыслей, которые стали появляться, когда дочка стала взрослеть, боится, чтобы она "по кривой дорожке не пошла".
Это его слова.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31