Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший вызывает ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение la_luna » 20 апр 2020, 12:43

Samaya писал(а):А у мужа много странных мыслей, которые стали появляться, когда дочка стала взрослеть, боится, чтобы она "по кривой дорожке не пошла".
Это его слова.

Нуу. Это сложно, если у мужа такие фантазии. Причем и вам сложно, и дочке. Тут надо просто отстранить его от воспитания, так как иначе бедная девочка будет. Он ее замучает своими подозрениями и запретами.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Настасья » 01 фев 2021, 11:41

la_luna, а как это "отстранить мужа от воспитания"?
Вы считаете, что жена имеет на это право?
Я так думаю, что у мужа Samaya был опыт в молодости с доступными женщинами или даже женщинами лёгкого поведения.
Возможно он знал подробности жизни некоторых из них и понимал, что даже девушка их приличной семьи моет пойти "по кривой дорожке"... Поэтому он и боится, чтобы с его любимой дочкой ничего подобного не случилось.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 01 фев 2021, 11:53

Настасья, я не знаю, какой опыт у него был и с какими девушками... В общем-то, и знать не хочу.
Что касается "отстранить", то это невозможно, потому что он хочет быть в курсе событий.
Сейчас он уже знает, что дочка ходит на танцы, так как на школьном ютуб-канале увидел выступление коллектива.
Покричал, повозмущался, сказал, что будет следить приличные танцы танцует дочка или нет.
Порывался идти и разговаривать с руководителем секции, какие танцы можно девочкам танцевать, а какие нет (по его мнению, естественно), ели удержали.
Сейчас считает, что все у него на контроле.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение ванильная » 04 фев 2021, 20:09

Это было бы забавно, если бы не было грустно. Samaya, представляю, как вам сложно с мужем. Я понимаю, что он хочет как лучше, но он же неправ, и объяснить ему это невозможно. А что будет, когда у дочки появится кавалер? Если даже танцы вызывают у него подозрение, представляю себе, как он отреагирует на появление мальчика. А ведь это рано или поздно случится... И что тогда? Придется все скрывать?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Настасья » 08 фев 2021, 15:22

ванильная, а вы считаете, что все девочки сразу рассказывают родителям о появлении мальчика?
Так, конечно же, может быть, но в случае, если дети доверяют родителям и знают, что те поймут и поддержат.
А если нет, то кто же будет о мальчике рассказывать, если и про танцы рассказать ничего нельзя :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 08 фев 2021, 16:52

ванильная писал(а):Это было бы забавно, если бы не было грустно. Samaya, представляю, как вам сложно с мужем. Я понимаю, что он хочет как лучше, но он же неправ, и объяснить ему это невозможно. А что будет, когда у дочки появится кавалер?

Ну, я считаю, что решать проблемы нужно по мере их поступления :ps_ih:
Подрастет, появится парень, намекнем папе, посмотрим на реакцию :nez-nayu:
Это в случае, если она со мной поделится.
Вы же знаете, современных подростков, даже если нам кажется, что есть доверие, то не факт, что всё дети нам рассказывают.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение рыжик » 14 фев 2021, 17:32

Samaya писал(а):Вы же знаете, современных подростков, даже если нам кажется, что есть доверие, то не факт, что всё дети нам рассказывают.

Вот кто бы мне подсказал, как завоевать доверие подростка... Какой надо быть мамой, чтобы подростки делились своими переживаниями, а особенно, любовными? Или этого невозможно добиться?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 22 фев 2021, 15:52

рыжик писал(а):Какой надо быть мамой, чтобы подростки делились своими переживаниями, а особенно, любовными? Или этого невозможно добиться?

Возможно, только начинать пытаться завоевать доверие в подростковом возрасте уже поздно.
Ребенок должен знать, что чтобы ни случилось, даже что-то очень плохое, вы никогда не будете устраивать истерики и скандалы, а попытаетесь понять, стать на его место для начала... узнать почему он так сделал/поступил.
а потом вы вместе сделаете всё возможное, чтобы подсказать/помочь ребенку исправить ситуацию.
Если ребенок знает, что "мама будет ругать/истерить/бить/как-то наказывать/скандалить/попрекать потом... то ребенок не будет делиться ничем.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение иная » 23 фев 2021, 20:01

Samaya, вот все мимо... Если говорить обо мне... Вроде не должен мой подросток бояться со мной делиться чем угодно, так как скандалов я вроде не устраиваю. Но не делится. И говорит прямо, что не хочет пускать меня в свою личную жизнь... А ваши дети с вами всем делятся, своим личным? Или у вас еще маленькие?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31