Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший вызывает ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение milka » 05 окт 2014, 00:11

Oxana, согласна, что все от человека зависит. Кто-то ни при каких обстоятельствах не пойдет в дом к мужчине, ели там живут его бывшая жена и дети, а кто-то в наглую влезет именно из побуждений иметь в дальнейшем какие-то виды на эту квартиру. И таким людям не важно, что они дискомфорт и горечь они могут принести семье своего теперешнего мужчины.
Разве только может быть еще такой вариант, что бывший ревность таким способов вызывает, как мы выше обсуждали. Тогда он просто просит другую женщины подыграть ему.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 16:48

milka писал(а):Разве только может быть еще такой вариант, что бывший ревность таким способов вызывает, как мы выше обсуждали. Тогда он просто просит другую женщины подыграть ему.

Кстати, вполне может быть и такой вариант. При этом та, другая женщина, искренне считает, что делает добро для этой семьи.
Хотя мужчина может это делать вовсе не для того, чтобы вернуть свою семью, а попросту, чтобы заставить бывшую жену съехать с квартиры или потрепать её нервы, если считает её в чем-то виноватой.
Наверное, правильно было бы поговорить с новой женщиной мужа, но лучше в его отсутствие. Так есть шансы услышать правду от неё.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Oxana » 06 окт 2014, 22:12

Это опасно для жизни и здоровья - вызывать таким образом ревность и вроде как спасать семью:
можно ведь и на агрессию нарваться:) Вот сейчас вспомнила "Любовь и голуби" и Гурченко, сидящую на холодильнике:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 22:06

Oxana, в "Любовь и голуби" совсем другая ситуация. Там любовница приехала к законной жене!!!
А в обсуждаемой нами ситуации семьи уже нет - есть бывшая жена и бывший муж. При таком раскладе каждый вправе строить новую личную жизнь.
Так что не думаю, что привод другой женщины в дом может быть опасным для её здоровья. Другой вопрос, что это не правильно и не этично, но как редко мужчины об этом вспоминают...
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Надежда_А » 11 авг 2018, 08:37

Марино4ка писал(а): Другой вопрос, что это не правильно и не этично, но как редко мужчины об этом вспоминают...

А почему неправильно и неэтично? А если он полюбил на самом деле другую женщину, и она полюбила его, но им негде жить, кроме как в его квартире? Что же он, всю жизнь должен оставаться холостяком, если развелся и жить больше негде?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Медовая » 17 авг 2018, 23:18

Надежда_А, а вы просто себя поставьте на место бывшей жены. А особенно, если вы любили, а он решил уйти к другой.
Любая женщина будет болезненно переживать уход мужа, а в особенности, если он решит привести в вашу общую квартиру свою новую жену, из-за которой вас бросил :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Zana » 18 авг 2018, 13:55

Медовая, да уж... Вот я себе сейчас представила такое, так это же жуть... Я думаю, если мужу совсем некуда новую жену привести, то он должен хотя бы год после развода подождать, повстречаться со своей зазнобой на нейтральных территориях, чтобы его бывшая жена успела привыкнуть к своему положению, успела бы разлюбить бывшего мужа...
А вот интересно, а если и муж, и жена после развода приведут в общую квартиру своих новых жену/мужа? Это вообще общежитие какое-то получится, или коммуналка... А если еще и дети родятся у обоих?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Аzаzелька » 18 авг 2018, 23:00

Я знаю, что такие семьи есть, где в одной квартире живут бывшие супруги со своими новыми семьями.
Но хорошей такая жизнь в любом случае быть не может :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение марсельк@ » 19 авг 2018, 09:07

Аzаzелька, не думаю, что такие семьи сейчас есть, разве что в деревнях в больших домах. А так, я только однажды в сериале видела такое - там мужчина привел девушку к себе домой, и оказалось, что у него живут первая жена с ее новым мужем, второй муж второй жены и их дети... Этот мужик пошел выпивать со вторым мужем своей второй жены, а свою девушку оставил укладывать спать ребенка. Она оттуда еле сбежала... Но это же сериал, а в реальной жизни такое невозможно. Разве что алкаши какие-то так живут.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение pecok » 25 авг 2018, 22:45

марсельк@ писал(а):не думаю, что такие семьи сейчас есть, разве что в деревнях в больших домах.

А какой вы выход видите из положения, когда муж с женой живут в общей 2-3 комнатной квартире и разводятся?
Если денег в семье нет, то они свою квартиру не смогут разменять на две полноценные однокомнатные квартиры.
Но даже если взять кредит и доплатить, то как, например, будет жить женщина с двумя детьми в однушке?
И если в семье двое детей, то разве будет справедливо, что мужу однушку и жене с детьми однушку?
Или детей делить? Слишком много условий... Проще и удобнее таки жить вместе, хоть и в разводе.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31