Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший вызывает ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение тень » 15 окт 2019, 18:29

Samaya, да, точно. Очень часто уходят от хороших хозяек к неряхам, и если раньше перебирали харчами, то с новой женой едят слипшиеся макароны или варят себе сами пельмени. Ну а как это объяснить? Может, все-таки любовь?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 29 окт 2019, 01:26

Может и любовь, но ухудшение жизненных устоев очень быстро обломает крылья этой любви.
Потому что если женщина не ухаживает за своим мужчиной, то как-то не вяжется это с её большой и чистой любовью по отношению у нему.
Знаю несколько случаев, когда пожив с любимой, но не хозяйственной женой, мужчина обратно просился в семью.
Так сказать, почувствовал разницу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2019, 18:58

Samaya, а я знаю несколько случаев, как мужчина уходил от хозяйственной к неряхе насовсем. Бывшие жены были в шоке - как он мог променять меня на такую??? Да я для него все, а у нее тараканы на кухне. Ну и вот, любовь сильнее тараканов. В принципе, я не знаю ни одного случая, чтобы мужчина вернулся к бывшей. У меня таких знакомых нет. А, нет, есть одни. Они уже раз пять расходились и опять сходились. Иногда заводили отношения с другими, но ненадолго. Но это не тот случай. Там девушка как раз совсем не хозяйственная, чтобы к ней возвращаться.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 05 ноя 2019, 21:47

Если мужчина привык к горячему завтраку и ужину и к чистой рубашке каждое утро, то он же не может этого лишиться и ходить неделями в одной одежде?
Или так кардинально менялись ваши все знакомые?
Если жена не заботиться о мужчине, то либо он резко начинает о себе заботится сам, либо становится такой же неряхой, как и она.
А как было у ваших всех знакомых?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Мия » 06 ноя 2019, 17:28

Samaya, это вы теоретичеки рассуждаете сейчас? Если теоретически, то похоже на правду. Либо мужчина возьмет все хозяйство на себя, либо привыкнет к грязи и бардаку. Ну или еще вариант - будет следить за своей одеждой, купаться вовремя, то есть для людей он будет аккуратным. Но как только знакомые придут к ним в гости, они увидят беспорядок. Так тоже бывает.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 19 ноя 2019, 16:23

Мия писал(а):Либо мужчина возьмет все хозяйство на себя, либо привыкнет к грязи и бардаку. Ну или еще вариант - будет следить за своей одеждой, купаться вовремя, то есть для людей он будет аккуратным.

Опять же, вы рассуждаете чисто теоретически, а у марсельки есть реальных несколько случаев, когда от хозяйственной и заботливой жены муж уходил к неряхе. Поэтому интересно услышать как изменились конкретно эти её знакомые мужчины.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение марсельк@ » 20 ноя 2019, 18:29

Samaya, а что вы от меня хотите узнать? Я с этими мужчинами не настолько близко знакома, чтобы вам подробности рассказать. Ну, так они выглядели все достаточно аккуратно одетыми и расчесанными. Вроде, не было такого, чтобы выглядел кто-то ужас-ужас. Но я не особенно и приглядывалась, чтобы понять, насколько свежие на них были рубашки. В доме что попало творилось. Не встречала таких, чтобы мужчина начал вести домашнее хозяйство вместо жены. Вернее, до какой-то степени убирались все, но как мужчины, не могли добиться чистоты, как у хорошей хозяйки. Я ответила на вопрос?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 02 дек 2019, 15:08

марсельк@ писал(а):В доме что попало творилось.

Это вы сами видели, или мужчины об этом вам рассказывали?
Из вашего рассказа сделала вывод, что о себе таки мужчина начинал заботиться сам.
Потому что если бы он не стирал и не гладил себе вещи, то вы бы это точно заметили.
А это значит, что не нужно наших мужей опекать, как детей, вполне себе сами справятся, если жену любят, конечно, как в выше рассказанных случаях, когда любовь сильнее тараканов :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Zana » 02 дек 2019, 19:04

Samaya, согласна с вашим выводом. Я тоже постепенно пришла к выводу, что совсем не обязательно опекать мужа, как маленького ребенка. Если самой не проявлять инициативу, то он начинает справляться своими силами. Ну, если просит помочь, я помогаю. Но если не просит, то делает сам, ухаживает за собой сам. Плохо ли, хорошо ли, это его дело.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Samaya » 15 дек 2019, 21:35

Zana, извините за нескромный вопрос :ps_ih:
А с чем, например, ваш муж не может справится сам и просит о помощи у вас?
С мужчинами нужно вести себя, как со взрослыми людьми сразу после начала совместной жизни.
А женщина чаще всего старается заботится о своем муже, чтобы не хуже было, чем у мамы и делает ошибку...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31