Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший вызывает ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение марсельк@ » 26 авг 2018, 07:23

pecok, ну я не знаю, какой выход... я просто говорю, что такие случаи редкие, среди моих знакомых такого нет. То есть, если такое и бывает, то очень редко. А чаще все же находят какой-то выход. Муж может уйти жить к маме, к примеру. Или уйти на съемную квартиру. Или найти себе новую жену с квартирой. Мало ли, какой выход можно найти.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Настасья » 08 фев 2019, 13:42

Кто должен уйти жить к маме? Если мама есть и мужчина уходит к ней, оставляя детям и жене квартиру, то и проблем нет.
Но ведь гораздо чаще мужчина не хочет уходить, а жене с детьми уехать к маме (опять же если есть куда), так это и работу бросать и детей со школы срывать. Вы думаете это выход?
Бывшие супруги живут вместе только если выхода как раз и нет другого :(((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение акварельк@ » 09 фев 2019, 19:58

Я не представляю, как можно жить в одной квартире с бывшим мужем, если он при этом встречается с другой... Это должно все перегореть, быть абсолютно все равно. Но разве это возможно? Разве все чувства могут полностью уйти, чтобы было полнейшее равнодушие? А если еще у самой пока не складываются отношения с кем-то другим, то тем более невыносимо... Мне кажется, я бы морально не выжила в таких условиях.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение джема » 13 фев 2019, 17:00

Бывшие живут как чужие люди в общежитии, может и сложно сначала, но потом привыкают.
Если отношения сохранились хоть какие-то, то можно договориться не приводить любовников при детях.
Просто если создаются новые отношения, то больше шансов, что люди вдвоем смогут снимать жилье.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Pchelka » 13 фев 2019, 17:04

джема писал(а):Просто если создаются новые отношения, то больше шансов, что люди вдвоем смогут снимать жилье.

Да, особенно, если как вы пишете, люди развелись, но остались в хороших отношениях.
У подруги так было. Они сначала жили в общей трешке с бывшим мужем и его мамой. А когда она нашла мужчину, то решили, что она с этим мужчиной будут снимать квартиру, но оплачивать её пополам с бывшим. Т.е. жена съехала с общей квартиры, и сняла с новым парнем другую, а бывший муж отдавал половину денег за съем. Причем квартиру сняли в доме рядом, чтобы дети могли чаще видится с отцом.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Luminica » 16 фев 2019, 11:01

Pchelka, ну просто идиллия. Такое бывает? Я рада, что такие отношения существуют в природе. Ее бывший муж - настоящий мужчина. Зачем она с ним развелась? А вот ее новый парень - как раз не мужик. Как он мог позволить бывшему мужу своей подружки оплачивать себе жилье?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Дамира » 21 фев 2019, 11:54

Ну так у жены же есть жилье (общее с бывшим мужем) и она может там законно проживать и приводить туда своих новых мужчин, разве нет?
Но, понимая, что такое совместное проживание будет не совсем правильным, они и приняли общее решение - разъехаться.
И если следовать вашей логике, то если бы бывший муж был мужиком, то он бы оставил квартиру жене и детям, а САМ бы снял себе другое жилье. Вы так не считаете?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение pecok » 21 фев 2019, 12:13

Дамира писал(а):если бы бывший муж был мужиком, то он бы оставил квартиру жене и детям, а САМ бы снял себе другое жилье. Вы так не считаете?

Согласна! Нормальный мужик так и поступит.
Только вот таких нормальных мало осталось, к сожалению.
Тут радоваться нужно, что хоть пополам с бывшей женой оплачивает ей и детям квартиру :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение Luminica » 22 фев 2019, 19:03

Да, я тоже согласна. Мужчина, если он именно Мужчина, а не совеременное нечто, оставил бы жене и детям квартиру, а сам бы ушел. И вы знаете, у меня есть знакомые, которые так поступали. То есть, такие мужчины существуют, хотя и редкость.
Ну а тут, просто нормальная ситуация, человеческая. Бывший муж не герой, но и не скотина. Я думаю, он и алименты детям платит, то есть как-то свой долг исполняет, хотя не в ущерб себе.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывший вызывает ревность

Сообщение чулок » 26 фев 2019, 22:12

Luminica, а главное, что он общается с детьми и даже квартиру снимают рядом, чтобы была постоянно эта возможность.
Вот тут он 100 % большой молодец, потому что бОльшая часть мужчин в лучшем случае раз в неделю с ребенком видится, да и то без особого энтузиазма...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31