Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сваха

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Сваха

Сообщение Просто Мария » 16 янв 2014, 01:18

Как вы относитесь к посредникам в отношениях? Вот у меня был случай в молодости, когда моя подруга пыталась меня свести со своим другом, в итоге ничего не вышло, потому что она постоянно лезла не в свое дело. А кто то находил ли свое счастье с помощью других людей.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Сваха

Сообщение Кися » 16 янв 2014, 17:18

Не люблю, когда в отношения вмешиваются посторонние люди, даже пусть эти люди ваши лучшие друзья, все равно не приятно. Познакомили и на том спасибо, дальше люди как то сами разберутся в своих отношениях. Я лично сама никогда никого не сводила и не вмешивалась, так как прекрасно понимаю, что не мое это дело, совершенно не мое. И не собираюсь в будущем никому делать такую медвежью услугу.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Сваха

Сообщение Lola » 16 янв 2014, 22:45

Меня и моего мужа познакомила моя лучшая подруга. Она была его одноклассницей и пригласила меня как то раз погулять вместе с ее друзьями, так мы и познакомились. Она нас представила и помогла ему меня найти позже. А больше не в коем случае не влазила в наши последующие отношения и я очень за это благодарна, потому что не люблю когда меня начинают учить и говорить что делать.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Сваха

Сообщение Nitro » 20 май 2014, 15:39

Я не люблю, когда меня пытаются с кем то свести. Мои друзья все об этом знают и не рискуют так. Просто был уже опыт. Моя подружка начала встречаться с парнем и у него был друг, так они пытались нас свести, а он мне не нравился. Я так разозлилась на нее,накричала и больше никто и никогда не пробовал так делать. Я привыкла все свои проблемы решать самостоятельно, без помощи кого либо, это неприемлемо как по мне. Я сама должна выбрать себе пару.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Сваха

Сообщение Lisenok » 05 янв 2015, 21:12

Я сама никогда не пользовалась подобными услугами и специально и случайно. Как-то сама справлялась.
А вот для подруги свахой стала :-):
У меня уже был компьютер тогда дома, а у неё нет. И она часто просила, чтобы я вечером зашла на её страничку на сайте знакомств и по отвечала на вопросы мужчин.
Ну вот я с одним так пообщалась, что он в последствии её мужем стал! Уже лет 10 живут вместе :a_g_a:
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Сваха

Сообщение pavlova.1975 » 07 янв 2015, 21:43

Наверное, иногда можно помочь одиноким и нерешительным людям.
Но считаю, что все должно быть деликатно и естественно.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Сваха

Сообщение Marishka » 07 янв 2015, 23:46

Деликатно или не деликатно, главное, чтобы результат был.
Если бы я бралась помочь кому-то в таком деле, то во всем бы с этим человеко советовалась.
Сейчас интернет есть у всех, нет проблем общаться самой, но есть люди, которые не могут правильно и красиво сформулировать свои мысли и правильно описать свои чувства.
Вот в таком случае помощь может быть очень нужной.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Сваха

Сообщение Ксеньк@ » 09 янв 2015, 22:24

Marishka, согласна, что помочь нужно, если человек в этом нуждается.
Но переписываться вместо потенциальной невесты далеко не всегда уместно.
Может оказаться так, что в разговоре потом выяснится, что это вовсе не эта девушка ему понравилась по переписке. И что тогда?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Сваха

Сообщение Taya » 31 май 2015, 18:46

Ксеньк@ писал(а):Но переписываться вместо потенциальной невесты далеко не всегда уместно.

Так можно переписываться с согласия будущей невесты. Если девушка сама не может написать красиво и понимает, что это может стать на пути к её счастью, то пусть за неё пишет "сваха". Главное, чтобы сама девушка была в курсе переписки. У меня была очень интересная история, с моей знакомой. Она хороший человечек, но совершенно безграмотна. Вплоть до того, что пишет "жыть", "сщастье" и так далее. Так вот она очень стеснялась своей безграмотности и просила меня сочинять письма. Она мне пересылала, что хочет написать парню, я исправляла ошибки и правильно строила предложения и отправляла ей назад, а она уже копировала и на сайт парню отправляла. И что вы думаете - нашла таки любовь свою! :ki_ss:
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Сваха

Сообщение Asmik » 02 июн 2015, 19:14

Taya писал(а): Она мне пересылала, что хочет написать парню, я исправляла ошибки и правильно строила предложения и отправляла ей назад

Ну так вы же не совсем за неё писали, а просто исправляли то, что она хотела сказать. А если подруга от себя пишет, рассказывает о своих переживаниях, так сказать, войдя в роль, то это уже совершенно другой случай. Ведь он общается именно с подругой, а не с той, что понравилась ему на фото. И как раз в таком случае, вполне может так оказаться, что при встрече он разочаруется, потому что девушка будет мыслить иначе и иметь другое мнение на те вещи, что они уже обсуждали в переписке.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31