Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удобно

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удобно

Сообщение Медовая » 02 сен 2018, 20:08

виля писал(а):А как сейчас обстоит дело с кружками? Читала, что теперь какие-то сертификаты выдаются на дополнительное образование.

Да, на бесплатные кружки нужно получить сертификат, его дают детям от 5 до 18 лет. В некоторых регионах уже с 1 сентября эти сертификаты получили дети, к 2020 году обещают, что все дети России будут только по сертификатам посещать кружки.
Речь о бюджетных кружках, как я поняла, платные можете выбирать на своё усмотрение, как и раньше.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Удобно

Сообщение виля » 24 мар 2019, 21:36

Медовая, понятно. У меня уже дети в том возрасте, что я не в курсе подобных новшствств.
Но помню, что раньше можно было ходить в несколько кружков, если было желание у ребенка, а если ввели сертификаты, то я так понимаю, что количество бесплатных кружков будет ограничено.
А еще непонятно, куда будут девать сертификаты тех детей, что не хотят посещать кружки?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Удобно

Сообщение рыжик » 25 мар 2019, 06:02

Да все равно не всех устраивают бесплатные кружки. Нет того, что хочется ребенку. Все равно родители платят, если хотят лучшего и имеют возможности.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Удобно

Сообщение пипетка » 30 мар 2019, 22:43

рыжик, это понятно. Но вопрос был в другом. Возможно в семье, где нет возможности платить за кружки, ребенок хотел бы несколько посещать, но у него такой возможности нет, хотя соседский мальчик (напрмер) мог свой сертификат не использовать.
Если это так, то нужно менять правила выдачи таких сертификатов, чтобы они без дела не лежали у тех, кому они не нужны...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Удобно

Сообщение зверобой » 31 мар 2019, 07:34

Ну, соседский мальчик сегодня не хочет, а завтра может захотеть. И у него должна быть тоже такая возможность, в любой момент начать ходить куда угодно.
Да и сколько кружков нужно одному ребенку? Я вообще считаю, что достаточно одного или двух, иначе учеба будет страдать. Да и не так мало хороших кружков, чтобы набирать десяток. А если хочется и того, и другого, то можно ходить туда по очереди. Один не понравился - перейти в другой.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Удобно

Сообщение Тото » 05 апр 2019, 13:30

А с кружками определяются в сентябре. Группы не безразмерные, поэтому комплектуются в начале учебного года.
Переходить из одного кружка в другой не получится.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Удобно

Сообщение wiwa » 05 апр 2019, 19:15

Думаю, что если есть желание, то можно и перейти из одного кружка в другой. Наверняка в течение года часть детей отсеется, так как многие дети забрасывают занятия. Другое дело, что в хороших кружках скорее всего мест будет мало, а желающих туда попасть намного больше, чем мест.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Удобно

Сообщение пипетка » 10 апр 2019, 14:35

wiwa писал(а):Думаю, что если есть желание, то можно и перейти из одного кружка в другой. Наверняка в течение года часть детей отсеется, так как многие дети забрасывают занятия.

Ну и как вы предлагаете это отслеживать?
Раз в неделю бегать по всем кружкам района и выспрашивать не освободилось ли место?
Если речь о танцах, например, то вовсе не факт, что вас возьмут среди года, потому что группа идут по определенной программе и новенькому просто нечего там будет делать или преподавателю нужно будет с ним заниматься дополнительно. Кто на это пойдет?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Удобно

Сообщение Лялька » 10 апр 2019, 19:09

пипетка, да полно трудностей с кружками. Хоть с платными, хоть с бесплатными. Потому что ребенок все равно может разочароваться, захотеть бросить, хороший тренер может смениться на плохого и много еще подводных камней.
Нет готового рецепта, как найти ребенку хорошее занятие, да еще и желательно недорого. Надо пробовать, искать пути. Нужно желание, а еще везение.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Удобно

Сообщение Zefir » 21 дек 2019, 23:22

Лялька писал(а):хороший тренер может смениться на плохого

За хорошим тренером мы ездили на другой конец города, потому что новый тренер ребенку не подошел.
Если ребенку нравится и секция и тренер, то есть смысл тратить время и возить к любимому тренеру, а не ходить к тому, которого ребенок не воспринимает
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31