Страница 1 из 4

Удобно

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 01:24
Просто Мария
Что делать если после длительных взаимоотношений приходит понимание , что мужчине с тобой просто удобно, а не каких чувств особых он не испытывает. Что делать? Как поступить? Попытаться что то сделать или же придется разойтись?

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 17:14
Кися
Попытаться что то сделать. Разойтись это легче всего, а вот попытаться что то изменить куда более сложнее. К тому же ,если вы попытаетесь и ничего не получиться, то будете хотя бы знать, что сделали все что смогли. А если же нет, то чувство что все могло бы быть по другому будет вас преследовать долго. Разбегаться надо только в критичных ситуациях, таких как насилие в семье.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 22:53
Lola
Кися
Вот абсолютно с вами согласна. Расходятся только уже от бессилия, когда уже ничего не сделаешь. Или когда уже ничего не чувствуешь, но если есть чувства, то бороться за свою любовь стоит до конца. И с чего вы вообще взяли, что не любит, а просто удобно? Какие основания для подобных выводов? Я не знаю, что должен сделать мужчина чтобы женщина сделала такие выводы вдруг.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:51
Мила
Lola писал(а):Вот абсолютно с вами согласна. Расходятся только уже от бессилия, когда уже ничего не сделаешь.

Я считаю , что выходить замуж или жениться нужно один раз и на всю жизнь , но это конечно не относится к тем случаям когда в семье присутствует насилие, наркомания и другие не менее серьезные проблемы, когда оставаться с этим человеком опасно для здоровья и возможно жизни.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 21:15
elena.m
Если он вас не любит, а ему удобно с вами, то это означает, что вы для него "запасной аэродром". Как только он встретит ту, что будет для него что означать, он оставит вас.
Не думаю, что нужно ждать того момента, когда вас бросят. Но поговорить стоит, нужно выяснить верны ли ваши предположения. Может ваш мужчина просто устал, а может ему приелась однообразная жизнь и нужно немножко её разнообразить :nez-nayu:

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 16:55
Вероника_
Не была в такой ситуации, но может быть разойтись на время и разобраться в своих чувствах: и ему, и вам.
Может быть в ситуации, когда он может потерять вас, он поймет, что любит вас.
Или вы поймете, что лучше разойтись и искать того, кто полюбит вас, чем быть в отношениях, где вы любите а вами пользуются.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 21:45
milka
Просто Мария писал(а):Что делать если после длительных взаимоотношений приходит понимание , что мужчине с тобой просто удобно

Решение во многом зависит от чувств самой женщины. Если она любит, то не будет ничего менять, потому что лучше с таким мужем, но любимым, чем одной.
А если еще и дети есть, то чаще всего такая семья продолжает свое существование несмотря на чувства, но это до той поры, пока кто-то не влюбится.
А дальше уже либо любовница/любовник появится, либо развод.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:27
elena.m
milka писал(а):А если еще и дети есть, то чаще всего такая семья продолжает свое существование несмотря на чувства

Это да. Много таких семей знаю. Муж в семье никакого участия не принимает, кроме финансовой поддержки, выходные проводит с компьютером, жена его интересует пару раз в месяц исключительно в качестве сексуальной разрядки, но она продолжает с ним жить.
Думаю, что оба в такой ситуации живут вместе потому что им это удобно.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 10:12
Александрова Даша
elena.m писал(а):Думаю, что оба в такой ситуации живут вместе потому что им это удобно.

А жене удобно, что есть кормилец в семье и у неё есть статус замужней женщины. Для многих это важно.
А еще общее жилье многое решает - его не разменяешь так, чтобы было две хороших квартиры, а это значит, что все равно жить придется вместе.

Re: Удобно

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:27
milka
То что вы описали - это практически и есть среднестатистическая семья, прожившая вместе 10 лет и больше :nez-nayu:
Как таковой любви нет уже, но есть привычка или привязанность друг к другу, а также общее жилье и общие дети.