Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Удобно

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Удобно

Сообщение Лялька » 08 авг 2018, 09:06

milka писал(а):То что вы описали - это практически и есть среднестатистическая семья, прожившая вместе 10 лет и больше :nez-nayu:
Как таковой любви нет уже, но есть привычка или привязанность друг к другу, а также общее жилье и общие дети.

Нет, не согласна... Через 10 лет, конечно, только у единиц остаются пылкие чувства, а остальные имеют только теплые отношения и не больше. Но это совсем не одно и то же, когда живут, потому что удобно... Живут вместе, потому что стали родными людьми, знают друг у друга все трещинки, принимают друг друга целиком и полностью. Переживают друг за друга, помогают в трудных ситуациях.
А когда он живет только ради своего удобства, это совсем другое - это эгоизм чистой воды, и счастливым такой брак быть не может. Ему станет почему-то неудобно, и он сбежит - и как раз тогда, когда его помощь будет нужна...
Лялька
Активный участник

Сообщение Zefir » 11 авг 2018, 21:57

Лялька, а много вы знаете таких семей, как описали?
Семьи, где муж с женой родные люди, знают все трещинки, принимают целиком и полностью друг друга, переживают, помогают друг другу и т.д.?
Это прямо не семья, а какая-то райская идиллия! Конечно, такая семья держится не так том, что просто удобно жить друг с другом.
Только вот я описанных вами семей вообще не знаю. В знакомых мне семьях ссорятся, часто кричат друг на друга, не хотят искать компромиссы, обижают друг друга, правда и мирятся (обычно в постели) - вот это гораздо ближе к реальности, к сожалению.
Zefir
Эксперт

Сообщение Мия » 12 авг 2018, 17:05

Zefir писал(а): В знакомых мне семьях ссорятся, часто кричат друг на друга, не хотят искать компромиссы, обижают друг друга, правда и мирятся (обычно в постели) - вот это гораздо ближе к реальности, к сожалению.

А не все люди воспринимают ссоры, как трагедию. Многим они нужны, чтобы выпустить пар, получить адреналин. Я думаю, многим такая жизнь просто нравится. Они ссорятся, но при этом вполне счастливы вместе. И в постели после ссоры более яркие ощущения.
Мия
Активный участник

Сообщение виля » 18 авг 2018, 15:28

Мия, а у многих просто выхода нет. Ведь даже если и терпеть не может человек ссорится, но без ссор не получается жить, потому что люди по разному смотрят на многие вещи.
Может и есть полная идиллия в семье, если люди совершенно одинаково смотрят на жизнь, воспитание детей, свои обязанности и так далее.
виля
Активный участник

Сообщение Мия » 19 авг 2018, 08:11

виля писал(а):Мия, а у многих просто выхода нет. Ведь даже если и терпеть не может человек ссорится, но без ссор не получается жить, потому что люди по разному смотрят на многие вещи.
Может и есть полная идиллия в семье, если люди совершенно одинаково смотрят на жизнь, воспитание детей, свои обязанности и так далее.

Нет, не обязательно совершенно одинаково смотреть на все, да это и невозможно.
Достаточно просто уважать друг друга и уважать мнение другого. Признавать за ним право считать иначе. А если возникает конфликт интересов, то каждый раз обсуждать, но при этом же необязательно орать друг на друга. Тот, для кого это менее важно, должен уступить.
Мия
Активный участник

Сообщение Samaya » 25 авг 2018, 22:10

Так смотря какой именно возникает конфликт интересов!
Вот у знакомых проблема в том, что папа считает, что мальчика нужно отдать в спорт, а мама говорит, что спорт калечит и она его отдаст в музыкальную школу. Папа при этом считает, что музшкола - это бесцельно потраченное время и только вред здоровью принесет, так как ребенок будет больше сидеть и меньше двигаться, да еще и морально страдать от музыкальной теории.
Ребенку 7 лет и уже год родители не могут никак найти компромисс именно потому, что у каждого есть своё мнение.
Samaya
Активный участник

Сообщение la_luna » 26 авг 2018, 06:32

Samaya, а ребенка спросить они не пробовали? Пусть бы сказал, чего он хочет. А то так, мама с папой решают его судьбу, а о нем самом и забыли. Да ведь можно не спорить, а попробовать и то, и другое.
А чтобы спорт не был травматичным, надо отдать на что-то безопасное. И не требовать больших результатов, только для здоровья.
В общем, не понимаю, почему ваши знакомые так долго не могут решить такую простую проблему. Как раз это говорит о том, что они не умеют искать компромиссы и никого не слушают, кроме себя самих.
la_luna
Активный участник

Сообщение виля » 30 авг 2018, 21:37

Ребенку 7 лет.... Вряд ли он сможет сам решить, что для него лучше. Лично я считаю, что для музыкальной школы рано, если только сам ребенок не интересуется музыкой. В идеале - это отдать ребенка в кружки разного направления, а потом уже делать выводы, что ему больше нравится и что лучше получается.
виля
Активный участник

Сообщение тень » 01 сен 2018, 15:19

виля, все правильно. Выбирать между двумя кружками нет смысла, можно отдать ребенка сразу на несколько. Сколько я знаю детей, все они ходят на несколько кружков и секций. Один - это мало, хоть это спорт, хоть музыка.
Обычно в сентябре набирают по максимуму кружков, репетиторов и прочего, а к весне остается один-два, остальные сами отсеиваются.
тень
Активный участник

Сообщение виля » 02 сен 2018, 19:55

А как сейчас обстоит дело с кружками? Читала, что теперь какие-то сертификаты выдаются на дополнительное образование.
То есть просто так не пойдешь на кружки. Или я что-то не поняла?
виля
Активный участник

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ