Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Во благо

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Во благо

Сообщение Dasha » 02 фев 2015, 14:53

Янчик писал(а): Если папа с мамой живут, как соседи, то не факт, что это пойдет на пользу ребенку.

Тоже так думаю. Если мама выйдет замуж за другого мужчину и будет счастлива, то и у ребенка все будет хорошо.
Правда, при условии, что отчим будет к нему хорошо относиться и папа будет с ним общаться постоянно.
А в браке, где супруги живут, как враги не может быть комфортно ребенку.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Во благо

Сообщение Александрова Даша » 08 фев 2015, 21:21

Dasha, про отчима согласна! Очень важно, чтобы он если и не любил ребенка, то относился к нему, как к другу.
А вот про отца, то тут смотря какой отец. Я считаю, что общение с отцом нужно тогда, когда отец положительно влияет на детей и может дать им что-то в развитии.
У знакомой муж от бутылки не отходит и пр этом требует, чтобы она на выходные давала ему ребенка. Вот чему он его научит? Какой пример покажет?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Во благо

Сообщение листик » 04 июл 2015, 20:53

Александрова Даша писал(а):У знакомой муж от бутылки не отходит и пр этом требует, чтобы она на выходные давала ему ребенка. Вот чему он его научит? Какой пример покажет?

Так тут уже дело даже не в плохом примере, который может показать отец, а в том, что оставлять с таким человеком ребенка просто опасно. Я бы не согласилась ни в коем случае, если бы он настаивал, то разрешала бы встречи в моем присутствии и исключительно в трезвом состоянии.
Благо, не благо, а ребенок должен знать, кто его отец. Пусть даже это законченный алкоголик, просто в этом случае нужно ребенку на примере отца объяснить, как жить нельзя и наглядно показать к чему такая жизнь может привести. Жестоко? Да, но мне кажется, что лучше это знать, чем жить в счастливом неведении, что твой отец полярник или разведчик :nez-nayu:
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31