Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Транжира

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Транжира

Сообщение Ezhik » 31 май 2015, 19:27

Sonya писал(а):У меня родители копили всю жизнь, мы постоянно экономили на всем в семье, а вот у мужа родители никогда не имели счетов в банке.
Они ездили отдыхать, купили машину, одевались нормально - и это люди одной возрастной категории. Вот откуда такая разница?

Интересно, как в вашей семье? Вы экономите или все, что получаете, сразу и тратите?
Но мне вот еще такой момент интересен - ездить отдыхать, купить машину, хорошо одеваться и питаться - это разве транжирство? Это обычная жизнь, какой и должен жить человек. А экономить всю жизнь - это, наверное, страшно. И смысл в чем? Что сделали ваши родители с накопленным за долгие годы? Или их деньги пропали, когда в стране был очередной кризис?
Я считаю, что счет в банке быть должен. В жизни многое может произойти, когда деньги могут стать не просто необходимы, но и спасут жизнь. Но экономить постоянно на всем - не ездить отдыхать и ходить в обносках - это уж слишком. :sh_ok: Я против категорически!
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Транжира

Сообщение Gina » 02 июн 2015, 18:32

Ezhik писал(а):ездить отдыхать, купить машину, хорошо одеваться и питаться - это разве транжирство? Это обычная жизнь, какой и должен жить человек.

Именно так! Я не считаю такой образ жизни транжирством - это нормально, и отдыхать, и транспорт свой иметь, я уже молчу о питании и хорошей качественной обуви. Да и развлечения нужны, думаю раз в неделю-две семья должна себе позволять такой отдых. Понятно, что если в семье низкий доход, а мужчина тратит 50 % зарплат на ремонт сове машины, то это транжирство. Но, опять же, мой знакомый зарабатывает на машине, не будет тратить на неё деньги - не будет и того дохода, что есть.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Транжира

Сообщение Tonya » 06 июн 2015, 20:38

Тут еще нужно определиться, что такое транжирство. На мой взгляд - это безрассудная, легкомысленная и неразумная трата денег. Если говорить об отдыхе, одежде, обучении и питании семьи, то разве можно это сравнивать с транжирством? Мне кажется, что категорически нет! Другой вопрос, если один из членов семьи покупает себе 35 ботинки и 10 шубу, если он хочет ездить на отдых каждый месяц и покупать черную икру бочками. Но опять же, если он зарабатывает и имеет возможность, то это его право. А вот если бы зарабатывал один, а тратил другой - тогда это транжирство чистой воды! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31