Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с будущим мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение редиска » 29 янв 2017, 21:05

Алёнка, ну вы уж совсем преувеличили! Никто за курение ребенка не заберет, только напугать могут.
Но было бы более полезно рассказать этим родителям, что плохого они делают, если курят в квартире, где живет малыш.
Иногда такие вот методы очень помогают взглянуть трезво на привычную ситуацию. Только вот никто этим заниматься не будет, ни поликлиника, ни социальная служба :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение ванильная » 30 янв 2017, 20:34

У меня нет таких знакомых, чтобы курили в одной комнате с младенцем. Мне кажется, что это какие-то маргиналы должны быть. Нормальные родители на подобную дикость не пойдут. Можно ведь курить хотя бы на кухне или в туалете.
Да и когда ребенок подрастет, все равно нельзя курить в той комнате, где он находится. Никто так и не делает, разве что алкаши пропащие.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Динь-Динь » 31 янв 2017, 21:58

ванильная, а вы думаете, что если курить на кухне, то ребенок будет в этой квартире чистым и свежим воздухом дышать?
Я часто вижу, как по улице везет коляску папа или мама и курят, и если ветер дует со спины, то весь дым в коляске. И никого особо не волнует это.
Так и в квартире, люди привыкли так жить и с рождением малыша просто не хотят менять свои привычки.
Вот чем думает эта мама:

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение капель » 01 фев 2017, 21:44

Вот чем думает эта мама:


Динь-Динь, судя по выражению ее лица, она не привыкла думать :-):
Как жалко ребеночка. Он такой хорошенький, а из-за мамаши у него могут быть проблемы со здоровьем... Я читала, что если ребенок дышит табачным дымом, то у него бронхиты и трахеиты будут протекать с осложнениями.
Такое впечатление, что некоторые люди в школе не учились и не знают элементарных вещей. Как можно курить при ребенке, разве эта мама ни разу не слышала о том, что это вредно для ребенка?
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение виля » 02 фев 2017, 14:59

Так мало того, что она курит в квартире, она еще и дым пускает именно в сторону малыша! И вот как?!?!?
Ребенка жалко... думаю, что она не очень хорошая мать и во всём остальном, к сожалению :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Zaya » 02 фев 2017, 21:56

Я вот смотрю на эту фотографию, и мне кажется, что эта девушка пьяная. А она ведь кормит грудью! Наверное... Может, и не кормит, с таким отношением к ребенку...
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Zaza » 03 фев 2017, 18:28

С таким отношением... скорее всего не кормит она его грудью :(((
И вот получается, что всем всё равно, что она вот так поступает? И мужу? И родителям?
Ладно, не можешь бросить курить - не бросай, го не дыми же в лицо ребенку. У меня просто зла не хватает, чтобы описать свои эмоции, когда я смотрю на это фото :sh_ok:
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение pesok » 03 фев 2017, 21:58

Zaza писал(а): У меня просто зла не хватает, чтобы описать свои эмоции, когда я смотрю на это фото :sh_ok:

Да, у меня тоже эмоции. Такой контраст между этой мамой и ребенком. Ребенок такой наивный, доверчивый, послушный. Он полностью зависит от мамы и доверяет ей. И ничегошеньки еще не понимает в этом мире. И его мамаша... Которой наплевать на ребенка, она не готова ради него даже на небольшие ограничения. Он для нее просто обуза :-(
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Татка » 04 фев 2017, 13:11

pesok, ну, по поводу обузы это вы уже слишком преувеличили. Если бы ребенок был ей не нужен, то не сидел бы он такой хорошенький и упитанный у нее на руках, а рыдал бы в своей кроватке...
Думаю, что эта мама просто недалекая женщина, которая не понимает, какой вред она несет малышу. И вполне может быть, что в её родительском доме вели себя также, вот и не считает она это чем то ужасным :-(
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Xina » 04 фев 2017, 16:50

Татка, а мне не верится, что во всем остальном кроме курения она хорошая мама. Может, ей помогают справляться с ребенком бабушки или муж. Но она явно любит себя больше, чем ребенка. Она, конечно, как-то следит за ним, но вряд ли уделяет этому все свои силы. Я могу представить, что она оставляет его с кем-то, а сама идет в клуб. Или что она устраивает посиделки с бутылочкой коньяка, а ребенок в это время заброшен.
Хотя, конечно, ничего особо ужасного не происходит, это не алкоголичка. Видно, что в квартире у нее довольно чисто, и ремонт более-менее свежий. Так что в среднем обычная женщина, только как вы и сказали, недалекая.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31