Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с будущим мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Tatuska » 31 янв 2016, 22:27

АлекSasha писал(а):Так какой выход тогда? Наверное, сейчас я бы советовала девушкам не спешить замуж, если большая любовь. А особенно не спешить заводить ребенка.

Согласна с вами! Это отличный совет девушкам.
Что мешает любить друг друга и просто встречаться? Какая необходимость сразу замуж выходить?
Замужество - это очень серьезное решение и принимать его нужно на "трезвую голову". А я бы еще посоветовала постараться услышать советы родителей, подруг, родственников относительно избранника. Не слушать советы, а именно услышать и постараться найти в них рациональное зерно. Ведь понятно, что родители часто преувеличивают, но доля истины в их словах есть!
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение облак@ » 01 фев 2016, 20:30

Tatuska писал(а):Замужество - это очень серьезное решение и принимать его нужно на "трезвую голову". А я бы еще посоветовала постараться услышать советы родителей, подруг, родственников относительно избранника. Не слушать советы, а именно услышать и постараться найти в них рациональное зерно. Ведь понятно, что родители часто преувеличивают, но доля истины в их словах есть!

Очень умно. Вы правы. Нельзя ни слишком доверять чужим советам, ни отвергать их полностью. Надо просто выслушать все и подумать своей головой. Обратить внимание на то, что раньше не замечали в своем избраннике, а другие заметили. Возможно, для этой девушки это не имеет значения, ведь каждой нужно что-то свое. Но возможно, девушка из-за любви не видит чего-то важного, которое потом вылезет ей боком.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Даня » 01 фев 2016, 23:47

облак@ писал(а):Нельзя ни слишком доверять чужим советам, ни отвергать их полностью. Надо просто выслушать все и подумать своей головой.

Это точно! Я вспоминаю, что мне родители говорили о моём будущем муже :du_ma_et:
И что я ему не нужна, поиграется и бросит, и что он слишком молодой, чтобы строить отношения серьезные и так далее. В общем, они были очень негативно настроены против моего замужества. А не прошло и 2-3 лет, как муж мой стал у родителей любимым зятем. Теперь папа мне дает советы, как мне себя вести, чтобы не расстраивать мужа :-)
Теперь родители переживают, что я слишком много требую от него, а нужно его просто кормить и любить! :ps_ih:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Zaechka » 02 фев 2016, 20:19

Даня, и что же так повлияло на ваших родителей, что они полюбили зятя?
И как они вам объяснили то, что поначалу были против него? Они ведь должны были бы признаться, что ошибались.
Хотя обычно родители очень тяжело признают свои ошибки перед детьми. А вот если они оказались правы, то могут упрекать в непослушании.

Я знаю одну девушку, ее бросил муж. Так ее мама вместо того, чтобы успокоить, не упускает возможности напомнить "А я же тебе говорила, чтобы не связывалась с ним..."
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение solnce » 02 фев 2016, 21:12

Zaechka писал(а):Так ее мама вместо того, чтобы успокоить, не упускает возможности напомнить "А я же тебе говорила, чтобы не связывалась с ним..."

Это очень жестоко... Разойтись можно и с хорошим мужем и с плохим.
И это очень от многих факторов зависит. А с такой мамой нужно общение к минимуму сводить и меньше с ней советоваться :-(
Последний раз редактировалось solnce 02 фев 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение облачко » 02 фев 2016, 21:27

Не понимаю я таких мам. Она что, думает, что дочка после этого будет прислушиваться к ее советам? Или просто ни о чем не думает, а злорадствует и ей нравится, что она оказалась права? Не удивительно, если дочка не захочет слушать советы такой мамы. Я иногда могу напомнить мужу, что он меня не послушался и оказался не прав, но только в мелочах. В чем-то важном, если он расстроен, то промолчу. А уж дочку я бы поддерживала и успокаивала, а не злорадствовала. Тем более, что это очень опасно. Я знаю случай, когда женщина выбросилась из окна, когда ее бросил муж. Остался ребенок-сирота... Так что в такие моменты очень важна поддержка близких.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Lara » 02 фев 2016, 22:02

облачко, такая мама просто не может сдержаться, потому что, как она считает, оказалась права!
И, конечно, она надеется, что в дальнейшем дочка именно ей доверит выбор мужа :-)
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение мяушка » 02 фев 2016, 22:45

Лара, так и есть. Не все мамы умные. К сожалению, глупые женщины тоже рожают детей, а потом эти дети страдают. Причем ум не зависит от образованности или успехов женщины в учебе. Должна быть какая-то жизненная мудрость, которая есть не у всех. Причем я заметила, что очень часто плохими матерями оказываются учительницы. Например, школьная учительница не разрешала дочери выходить замуж, пока та не окончит ВУЗ. В результате девочка сделала аборт, а потом ей долго пришлось лечиться от бесплодия...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Соня » 02 фев 2016, 22:57

мяушка, а эта учительница, что всем рассказывала про отношения с дочерью и её аборты? Так она вообще странный человек, если так.
Я знаю, что у нашей учительницы два взрослых сына, но понятия не имею, как складывается их личная жизнь, да мне это и не нужно.

Да и плохая мать - это слишком громко сказано, в описанном вами случае - это скорее, глупая мать, чем плохая.
Плохая - это когда совсем никакой заботы не проявляет женщина о своих детях, а это проявляет, просто не правильно... :-(
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение мяушка » 04 фев 2016, 19:02

Соня, учительница не рассказывала всем подряд про свою дочь. Просто у нас есть общие друзья с этой девушкой, дочерью учительницы. Поэтому я в курсе многих событий в их семье.
Вы говорите, что такая мать не плохая. А какая же, хорошая? Или нормальная? Может, она по-своему старается воспитывать дочку. Но создается впечатление, что она ее не любит. Или у нее есть в голове набор штампов, как нужно строить жизнь молодой девушке. И она следует своим представлениям, не учитывая никаких внешних обстоятельств, не признавая никаких отклонений от ее придуманного плана жизни дочери.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31