Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с будущим мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение цитрус » 17 янв 2017, 20:26

Татка писал(а):
Night писал(а): Если даже курящий муж считает капризами просьбы жены не курить в помещении, то он должен все равно уважать ее желание и все же сделать так, как она хочет. Если он видит, что для нее это важно, то хотя он сам так не считает, должен уступить. Иначе это плохой муж, но не потому, что он курящий.

А она не должна уважать его желание курить в квартире?
Может пусть она уступит ему, а иначе она плохая жена?
Night, как вам такой вариант решения вопроса?

Думаю, именно так рассуждают мужья, которые курят в квартире несмотря на протесты жены. Что почему он должен уступать, почему не она?
Значит, уступает тот, кто больше любит. Или тот, для кого этот вопрос менее важен. Но как мне кажется, выйти покурить - это не так уж сложно, так что если жена обижается, то именно муж должен уступить. Она же не требует от него бросить курить вообще, хотя ей может не нравиться запах табака от него и его вещей.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение засоня » 18 янв 2017, 22:14

цитрус, уступать должен тот, кто поступает не правильно!
А в данном случае не правильно поступает именно мужчина.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Tany » 19 янв 2017, 20:37

засоня писал(а):цитрус, уступать должен тот, кто поступает не правильно!
А в данном случае не правильно поступает именно мужчина.

Это можно применить к любой ссоре между мужем и женой. Всегда должен уступать тот, кто неправ. Но в жизни разве так происходит? Ведь у каждого своя правда, и можно ссориться до бесконечности, а каждый будет считать себя правым. Так что в этом случае, как и во всех остальных, нельзя быть категоричной. Есть множество семей, где муж курит дома, а еще есть такие семьи, где курят оба и их это устраивает. Но в других отношениях эти семьи могут быть хорошими.
Так что я бы решала этот вопрос, например, поставив на кухне мощную вытяжку и уговорив мужа курить под ней. Вот и ссориться не нужно, всем хорошо.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Аzаzелька » 20 янв 2017, 17:59

Tany, у каждого своя правда - если ссорятся двое.
Но тут же не о ссоре речь, а о том, что курящий в квартире нарушает права людей, живущих с ним рядом.
Он отравляет им жизнь и здоровье в прямом смысле этого слова.
Давным давно доказан вред курения, в том числе и пассивного. Я просто не представляю, какие аргументы для курения дома могут быть у этих мужчин?!?!? :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение редиска » 20 янв 2017, 21:54

А меня другое во всей этой ситуации поражает! Курящий в квартире мужчина, не стал ведь курить вчера или месяц назад. Так?
Скорее всего женщина за него уже курящего замуж выходила и прекрасно знала, что он в квартире курит.
Получается, что в тот момент она не думала о своём здоровье и о здоровье будущих детей, а как замуж вышла задумалась? :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Динь-Динь » 20 янв 2017, 22:31

редиска писал(а):Получается, что в тот момент она не думала о своём здоровье и о здоровье будущих детей, а как замуж вышла задумалась? :du_ma_et:

Скорее всего думала, но, как и многие другие женщины, она совершила ошибку, решив, что сможет изменить мужа.... Но увы...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение хвоя » 21 янв 2017, 18:04

О ком вы говорите? Обо всех женщинах, у которых мужья курят в комнате, или о какой-то конкретной. Что-то я запуталась.
Если обо всех сразу, то у всех причины разные. Многим действительно "наплевать" на свое здоровье и здоровье детей. Вернее, я бы выразилась, что они недостаточно серьезно относятся к вреду курения. Таких полно, ведь далеко не все кормят детей (и сами едят) здоровой пищей, занимаются спортом и так далее. Так что удивительного, что им не важно, курит ли муж?
Ну и может быть и такой вариант, что надеялись перевоспитать мужа. И между прочим, это не так невозможно сделать, что касается именно курения. Моей подруге так и вовсе удалось заставить мужа бросить курить. Если у мужа мягкий характер, то вполне возможное дело.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Татка » 27 янв 2017, 17:07

А мне вот интересно, во все семьи, где есть новорожденные, первый месяц ходит и врач и медсестра.
Они же слышат запах табака в квартире? Они же понимают, что новорожденного реально травят родители дымом?
И, получается, что никто ничего не делает и не предпринимает, в то время, как здоровью малыша наносится вред? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение засоня » 27 янв 2017, 18:06

А вы не допускаете, что эта врач или медсестра может сама курить, да еще и в квартире :nez-nayu:
У меня знакомая работает в больнице неврологом - курит, как паровоз, как и все в её семье, включая 17-ти летнего сына :du_ma_et:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Алёнка » 28 янв 2017, 19:59

Татка писал(а):А мне вот интересно, во все семьи, где есть новорожденные, первый месяц ходит и врач и медсестра.
Они же слышат запах табака в квартире? Они же понимают, что новорожденного реально травят родители дымом?
И, получается, что никто ничего не делает и не предпринимает, в то время, как здоровью малыша наносится вред? :du_ma_et:

А что вы предлагаете предпринять? Они могут разве что написать жалобу в опекунский совет, и тогда ребенка заберут у этих родителей и отдадут в дом малютки. Неужели это будет лучше? Вот они ничего и не могут сделать, разве что прочитать родителям мораль. Но такие родители чихать хотели на увещевания. Вы же понимаете, что если они сами не понимают, что травят ребенка, то и врач с медсестрой им ничего не докажут.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31