Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с будущим мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение пилюля » 11 мар 2021, 13:55

Xina писал(а):Почему менять именно на евро, и почему евро - надежный вариант вдруг стал? Разве они не могут обесцениться точно так же, как любая другая валюта?

А можете назвать год, когда последний раз обесценивались евро? :du_ma_et:
Тоже считаю, что откладывать нужно не в рублях.
Что касается, где хранить, то нужно придумывать варианты, какие секретные места в квартире.
Потому что про матрас вы правы - воры там найдут...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Zana » 13 мар 2021, 19:58

пилюля, евро вообще-то почти постоянно обесценивается. И в прошлом году падал, и в этом.
А что касается мест, где хранить сбережения в доме, то главное, самой не забыть, куда что положила.
А то есть такие истории, как пожилые люди так хорошо спрячут свои богатства, что потом ни сами не находят, ни наследники не могут найти.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение клубничная » 16 мар 2021, 15:36

Zana писал(а): евро вообще-то почти постоянно обесценивается. И в прошлом году падал, и в этом.

Да? А я думала, что это самая недёжная валюта...
Вот смотрю динамику за последние 5 лет, разве падает?

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение ветер » 17 мар 2021, 20:11

клубничная, динамика по отношению к чему? К рублю? Так надо понимать, что это может быть не рост Евро, а падение рубля. И наоборот. А вообще-то, все валюты за редким исключением обесцениваются со временем, только с разной скоростью. Не выгодно стране, у которой валюта укрепляется. Выгодно, когда медленно обесценивается. А обесценивается - это значит, на один условный рубль можно купить меньше товаров, чем пять лет назад. А не то, что на рубль можно купить меньше евров.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение пилюля » 19 мар 2021, 13:46

ветер писал(а): динамика по отношению к чему? К рублю? Так надо понимать, что это может быть не рост Евро, а падение рубля.

Ну так зарплату же получаем в рублях. И если переведем в евро и отложим, то вряд ли через 10 лет что-то изменится.
А если в рублях отложим, то через 10 лет может и на килограмм колбасы не хватить.

ветер писал(а):А обесценивается - это значит, на один условный рубль можно купить меньше товаров, чем пять лет назад. А не то, что на рубль можно купить меньше евров.

Если честно, то ваша логика мне не ясна вообще...
Я первый ноут покупала 2011 году, откладывала в долларах и этот ноут с лучшими характеристиками на тот момент, стоил 1000 долларов.
И вот в этом феврале всей семьей делали подарок племяннику, который заканчивает школу и ему исполняется 18 лет.
Выбирали опять же с хорошими характеристиками и тоже он стоил 1000 долларов.
Если перевести в рубли, то сумма гораздо больше, чем в 2011, но в долларах она не изменилась.
Т.е. доллар не обесценился за последние 10 лет, а значит выгодно откладывать не в рублях :(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение mimishka » 20 мар 2021, 16:38

пилюля, я не специалист в валютах, но мой муж говорит, что доллар постоянно обесценивается... Что раньше на один доллар можно было больше купить. Я не знаю, но доверяю своему мужу, так как он в финансах лучше меня разбирается, интересуется этой темой и много читает по этому поводу.
А что компьютер стоил столько же, так это может говорить о том, что компьютеры дешевеют. Вот если стиральную машину покупать самую лучшую сейчас и десять лет назад, тоже одинаково будет по деньгам? Хотя, стиральная машина - это тоже техника, и может дешеветь... Вот если бы знать, сколько в долларах стоил килограмм картошки тогда и сейчас, это было бы показательнее. Только кто же знает, сколько стоила картошка десять лет назад, да еще и в долларах :-)
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Zefir » 26 мар 2021, 22:50

mimishka писал(а):мой муж говорит, что доллар постоянно обесценивается... Что раньше на один доллар можно было больше купить.

Т.е. ваш муж предлагает откладывать деньги в рублях?

mimishka писал(а):Вот если бы знать, сколько в долларах стоил килограмм картошки тогда и сейчас, это было бы показательнее. Только кто же знает, сколько стоила картошка десять лет назад, да еще и в долларах :-)

Да не проблема найти сколько стоила картошка 10 лет назад и посмотреть курс доллара в тот момент.
Но тут вопрос в том, что картошка тоже по разной цене продается и эта цена очень разнится.
Уж лучше ориентироваться на хлеб.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение mimishka » 27 мар 2021, 14:28

Zefir, мой муж не знает валюты, в которой можно было бы безопасно откладывать сбережения. Поэтому, говорит, не надо хранить все яйца в одной корзине. Откладывать в рублях, евро, долларах. Частично в золоте, частично в недвижимости. Это называется - диверсификация рисков, по-моему... Если правильно написала...
А курс доллара, плюс цена на картошку в рублях - не совсем то... Как мне кажется... Надо знать, сколько стоила картошка, ну или хлеб, в долларах именно в магазине ,когда даешь продавщице не рубль, а доллар...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение пилюля » 28 мар 2021, 21:44

Картошка в разных магазинах тоже стоит по разному.
Это и от поставщика зависит и от сезона.
Но я считаю, что в рублях вообще нет смысла иметь сбережения.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение иная » 30 мар 2021, 16:10

пилюля, ну смотря на какой срок вы хотите сберегать деньги. Если на небольшой, то наверное, можно и в рублях. А если на большой, то тогда вообще лучше в золоте... Ну а если что-то среднее -то либо доллар, либо евро. Вон, думали, что китайская валюта - хорошее вложение, а она взяла и обесценилась... Вообще не угадаешь, что обесценится, а что будет расти...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31