Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Знакомство с будущим мужем

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение печенька » 27 дек 2016, 23:48

мяушка писал(а): Или у нее есть в голове набор штампов, как нужно строить жизнь молодой девушке. И она следует своим представлениям, не учитывая никаких внешних обстоятельств, не признавая никаких отклонений от ее придуманного плана жизни дочери.

У каждой матери в голове есть такой набор штампов и это вовсе не означает, что все плохие матери.
Если девушке было уже 18 лет, то какая разница, какие штампы в голове её матери?
Любила? Взаимно? Хотела замуж? та в чем проблема? Проще, конечно мать винить, чем свою инфантильность...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Зима » 28 дек 2016, 12:26

печенька, так инфантильность тоже не из воздуха рождается. Если взрослая девушка инфантильна, это ее мама такой сделала. Это ведь сто процентов результат воспитания. Потому что, например, у неблагополучных алкашей инфантильных детей не бывает. Потому что их детям с самого раннего возраста приходится быть самостоятельными.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение бим-бом » 29 дек 2016, 15:11

Зима писал(а):печенька, так инфантильность тоже не из воздуха рождается. Если взрослая девушка инфантильна, это ее мама такой сделала

Ну так теперь есть возможность, вместо того, чтобы кого-то обвинять - менять СВОЮ жизнь к лучшему.
Сейчас есть масса разных тренингов и они реально помогают! Только нужно иметь желание изменить что-то в своей жизни.
Мама - это мама, её ведь не выбирают и поменять её нельзя. А вот жизнь этой девушки как раз в её руках.
У меня знакомая прошла курсы личностного роста - совсем другой человек. Уверенны и независимый!
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Лялька » 02 янв 2017, 10:36

бим-бом писал(а):
Зима писал(а):печенька, так инфантильность тоже не из воздуха рождается. Если взрослая девушка инфантильна, это ее мама такой сделала

Ну так теперь есть возможность, вместо того, чтобы кого-то обвинять - менять СВОЮ жизнь к лучшему.
Сейчас есть масса разных тренингов и они реально помогают! Только нужно иметь желание изменить что-то в своей жизни.
Мама - это мама, её ведь не выбирают и поменять её нельзя. А вот жизнь этой девушки как раз в её руках.
У меня знакомая прошла курсы личностного роста - совсем другой человек. Уверенны и независимый!

Да? Ой, не верится, что тренинги могут помочь. Как и психологи... Мне кажется, что все это только дань моде, а на самом деле, пока человек сам не почувствует внутреннюю необходимость изменить себя, ничего не поможет, никакие специалисты не переделают. Может, это у меня такой негативный опыт, но ходила я на тренинг, и ни капельки ничего в моей жизни не изменилось. И ребенка к психологу водила - ерунда на постном масле, никакого результата.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение клякса » 06 янв 2017, 22:15

Лялька писал(а):Да? Ой, не верится, что тренинги могут помочь. Как и психологи... Мне кажется, что все это только дань моде, а на самом деле, пока человек сам не почувствует внутреннюю необходимость изменить себя, ничего не поможет, никакие специалисты не переделают.

Если человек не хочет меняться, то 100 % ничего не поможет, тут вы правы!
А вот что тренинги - это дань моде и ни чем помочь они не могут - тут вы ошибаетесь, как раз.
Это мне напоминает клубы анонимных алкоголиков, где каждый может высказаться и услышать в в ответ, что на самом деле о нем думают люди.
Так и здесь, ты же находишься в кругу таких же, как ты и вы вместе ищите причины ваше инфантильности, вместе пытаетесь понять, что можно поменять к лучшему и так далее.
Есть же еще и практические занятия - они тоже здорово помогают!
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение клён » 07 янв 2017, 10:55

Мне кажется, чем ходить на тренинги, лучше поговорить с подругами. Зачем собираться с незнакомыми людьми, когда есть подруги, знающие вас и хотящие помочь. Они дадут лучший совет, чем даже дипломированный психолог или люди с такими же проблемами, которые так же не могут их решить, как и вы. Если у меня трудности, я обращаюсь к подруге, а не к психологу. И она поступает так же.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Татка » 08 янв 2017, 17:47

клён, с подругами? А чем вам подруги помогут, если они совсем иного склада характера и просто не понимают вас?
Да и потом, если бы друзья и подруги могли помочь, то согласитесь, то им вопросов бы таких не возникало.
Тем более, что подруги и друзья уже привыкли, что человек такой, и вполне возможно, что и не видят причин, зачем ему нужно меняться.
И потом, мы уже обсуждали похожую тему, что может не меняться нужно, а просто искать того человека, что тебя именно таким примет?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Алёнка » 08 янв 2017, 19:06

Татка писал(а):И потом, мы уже обсуждали похожую тему, что может не меняться нужно, а просто искать того человека, что тебя именно таким примет?

Это только красивые слова... Но если у женщины масса психологических проблем, то такого человека она просто может никогда не найти. Все кавалеры могут не выдерживать ее тараканов и разбегаться после близкого знакомства. А еще, даже если такой человек найдется, то женщине самой может быть плохо от своих тараканов в голове. Если все в порядке, то никому и в голову не придет меняться. Меняются, когда жизнь не устраивает.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение Самира » 09 янв 2017, 20:21

Алёнка, а разве есть в мире совершенно идеальные люди, не имеющие никаких тараканов в голове?
Да, если говорить о "массе психологических проблем", то понятно, что с таким человеком сложно всем - и близким, и сотрудникам, и знакомым.
И создать семью в таком случае будет очень сложно, но я не думаю, что вот прямо все люди с проблемами такого характера...
А если и есть пару таракашек в голове, то у кого их нет? Вы таких людей много знаете? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Знакомство с будущим мужем

Сообщение ванильная » 09 янв 2017, 21:06

Самира писал(а):А если и есть пару таракашек в голове, то у кого их нет? Вы таких людей много знаете? :nez-nayu:

У всех есть, вы правы. Есть даже такой шуточный совет - не избавляйтесь от своих тараканов, не то на их место придут чужие, и будет еще хуже. Что-то в этом совете есть. Иногда выгодно оставаться со своими привычными комплексами, чем менять себя до неузнаваемости. Да и близкие люди привыкают к особенностям характера и к слабостям. Так что правильно тут говорят, не стоит спешить изменять себя. Ведь не обязательно получится, что изменения принесут пользу.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31