Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж подкаблучник

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж подкаблучник

Сообщение Elenka*** » 02 фев 2014, 11:12

А для меня наглядный пример подкаблучника – Юрий Анатольевич, из сериала» Сваты».
Муж, который не спорит - это наверное удобно. Очень симпатичный персонаж :-):
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Мила » 03 фев 2014, 11:32

Маргарет Тетчер
Второй экземпляр тоже малосимпатичен - ни слова не сказано об его обязанностях по дому.
Он хочет вкусно покушать, погулять, чтобы его комфортно обслуживали... и всё. Как по мне, это не мужик, а обнаглевший подкаблучник.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 11:20

Понравилось:
В интервью, которые Сукачев дает крайне редко, признается: никогда профессия не была для него на первом месте. Главное - семья, а потом - сцена. А настоящее счастье - когда мужчина уступает женщине.
«В каждой счастливой семье мужчина всегда подкаблучник. Это так. Потому что если девушки из нас не вьют веревки, если мы им этого не позволяем - счастливой семьи не будет», - убежден музыкант.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Lola » 21 мар 2014, 00:10

Не люблю подкаблучников, а мужиком тем более. Что то это у меня вызывает не самые лучшие ощущения.
Мужик должен быть, как по мне, со стержнем. Во всех смыслах. Ведь это мы выходим за них замуж, а не наоборот. Мямля - не мужик, за него не спрячешься.
У меня есть пример такого "мужчины", так бедная моя тетка всю жизнь, как ломовая лошадь, все тянет на своих хрупких плечах. Ужас.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Maxi » 22 мар 2014, 17:27

Кстати, часто подкаблучников путают с влюбленными мужчинами. У них есть общее, они пытаются всеми силами угодить любимым, но влюбленные не теряют своей воли и в силах отстаивать свое мнение, а подкаблучникам такая роскошь не свойственна. Терпеть не могу таких мужчин, да и женщин не понимаю. Конечно приятно, когда мужчина к тебе прислушивается, но когда муж полностью подчиняется это противно. Мне было бы противно с таким жить, никогда не обратила бы внимание на такого мужчину.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Просто Мария » 23 мар 2014, 20:16

Maxi
Я никогда не путала влюбленных мужчин с подкаблучниками. Потому что у них совершенно разное поведение. Мне кажется, что в том, что мужчины подкаблучники виноваты мамы мужчин, которые буквально бегают за своими чадами и вытирают им слюнки и сопельки вплотную до 40 лет и после 40 они не особо останавливаются. На таких мужчин ведутся в итоге только сильные женщины, которые привыкли командовать и управлять "сильным полом". Так и рождаются подкаблучники. Общими усилиями прекрасного пола.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Fly » 25 мар 2014, 10:22

Навеяло:
... Муж жене во время ссоры:
- Хватит указывать что мне делать! Сейчас я пойду с друзьями в бар. Буду пить пиво. Возможно, сниму себе девочку. Приду домой пьяный и поздно. И угадай, кто с меня ботинки снимет?
- Патологоанатом!
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Marishka » 18 ноя 2014, 15:48

Просто Мария писал(а):Мне кажется, что в том, что мужчины подкаблучники виноваты мамы мужчин, которые буквально бегают за своими чадами и вытирают им слюнки и сопельки вплотную до 40 лет и после 40 они не особо останавливаются.

И мне так кажется. Если мама трусится над сыночком, на спорт не отдает, чтобы не перетрудился, рюкзачок за ним в школу несет, чтобы спинка не устала, ботиночки за ним протирает, чтобы мальчик утром чистые надел и так далее. ТО что ждать от мужчины, который вырастет из такого мальчика.
Но это совсем другая категория - маменькин сынок. А подкаблучник - это совершенно другое. Это человек, который привык подчиняться и выполнять указания.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Lena_Solnce » 19 ноя 2014, 11:44

Marishka писал(а):А подкаблучник - это совершенно другое. Это человек, который привык подчиняться и выполнять указания.

Ну так тоже же из семьи это идет! Если мама была властная и давила в семье и мужа и сына, он и вырос в полном подчинении её приказам и того жеждет от жены.
Мне вот интересно, мужчина-подкаблучник, он с каждой женщиной одинаково себя ведет?
Или в случае, если женщина попадется слабая, сможет перестроится и стать мужиком?
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Муж подкаблучник

Сообщение мимозка » 05 авг 2016, 19:25

Девочки, а что плохого в том, что муж во всем считается с женой?
Что он ценит ее мнение и во всем её поддерживает?
Неужели это хуже чем муж тиран, алкоголик или просто человек, который всегда прав?
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31