Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж подкаблучник

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Муж подкаблучник

Сообщение Алиса » 29 янв 2014, 10:39

Есть такое понятие, как мужчина- подкаблучник. Смысл в это все вкладывают примерно одинаковый.
Как думаете, муж-подкаблучник звучит гордо или обидно? Какие они у вас, мужья?

Изображение
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Ассоль » 29 янв 2014, 10:46

Алиса
Почему одинаковый смысл? Для кого как... Когда я представляю себе подкаблучника, то создаётся образ заботливого и терпеливого мужчины.
Только он не способен принимать важные решения.
Но всё равно образ не отрицательный.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Marisha_L » 31 янв 2014, 09:43

Не могу сказать что мой муж подкаблучник. Мне всегда казалось, что подкаблучник - это мужчина, который не перечит жене.
Мой муж не любит скандалить, может вяло возразить, но настаивать не станет и уж тем более бить кулаком по столу.
По-моему, "подкаблучников" придумали мужчины, которых не любят женщины, из зависти к тем, у кого хорошая семья.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Саиди » 31 янв 2014, 09:58

А как по мне мужчина должен уметь сказать свое веское мужское слово. А не быть рохлей, который всегда и во всем потакает своей жене, прислушивается только к ее мнению, и если имеет свою точку зрения, то весьма относительную.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Шахматка » 31 янв 2014, 10:16

Для меня наглядный пример подкаблучника – Хоботов. Персонаж из фильма "Покровские ворота".
Слава богу, у меня нет такого индивидуума дома. Моего мужа никто и никогда не считал подкаблучником. Он всегда сам принимает решения. С этим человеком я всегда уверенна, что ситуация держится под контролем в более чем достаточной степени.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Маргарет Тетчер » 31 янв 2014, 10:24

Есть два определения подкаблучника:
Подкаблучник "обыкновенный"
Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучничества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый"
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали, и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Муж подкаблучник

Сообщение козочка » 31 янв 2014, 10:32

Первый вариант для меня абсолютно не приемлем, а второй встречается сплошь и рядом.
Не люблю мямлей. У меня они рвотный рефлекс вызывают. Современный мир не терпит людей нерешительных . Это касается не только работы, но и семьи .
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Муж подкаблучник

Сообщение капучино » 31 янв 2014, 10:40

Все должно быть сбалансировано. Если у мужа характер мягкий, значит жена должна иметь "нордический" характер. И наоборот. Мне в отношениях должно быть комфортно. Инициативы от подкаблучника не дождешься, он всю ответственность за все на жену перекладывает. Меня бы такая ситуация напрягала.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Кися » 31 янв 2014, 22:30

Не люблю таких мужиков, ничего из себя не представляют на самом деле. Противно аж, когда что то спрашиваешь, а он тебе "Да, милая", "Да,дорогая". Какой же это мужик? Я считаю, что у мужчины должна быть четко выраженная собственная позиция. А женщина уже должна будет договариваться. Я не говорю, что мужчина должен быть твердолобым бараном, но и тютей он быть точно не должен.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Solei » 01 фев 2014, 12:02

Крайней степени не видела ( первого варианта), но видела нечто похожее.
Чаще все-таки наблюдаю такое:

Изображение
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31