Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж подкаблучник

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж подкаблучник

Сообщение Зима » 12 авг 2016, 16:08

кошк@ писал(а):Plamya, согласна с тем, что вы написали. Но мне кажется, что тут мужчина однозначно не правильно себя повёл. Ну какая ему разница, как хочет обустроить женщина кухню? Ведь было бы смешно и нелепо, если бы жена вмешивалась в обустройство гаража. Любой бы мужчина стал протестовать, даже подкаблучник :-)

Не оправдывая этого мужчину, о котором беседуем, хочу сказать, что мой муж после свадьбы участвовал во всем. И обои на кухне он выбирал, и все остальное. И я не вижу в этом ничего плохого. Просто он почувствовал, что теперь он хозяин дома, у него семья, он строил свое гнездышко, понимаете? Очень жаль, что сейчас ему почти все равно и ему лень что-то строить...
Но мой муж не стал бы ссориться со мной, если бы мне настолько не понравились бы шторы. Все-таки он всегда учитывал и мое мнение (Ну хотя бы частично :-): )
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Муж подкаблучник

Сообщение рябинушка » 12 авг 2016, 17:31

кошк@ писал(а):Plamya, согласна с тем, что вы написали. Но мне кажется, что тут мужчина однозначно не правильно себя повёл. Ну какая ему разница, как хочет обустроить женщина кухню? Ведь было бы смешно и нелепо, если бы жена вмешивалась в обустройство гаража. Любой бы мужчина стал протестовать, даже подкаблучник :-)

Возможно, вы правы... Не могу сказать, правильно он себя повел или нет. Но мне всегда было тяжело иметь дело с мужчинами, разбирающимися в женских делах. Когда один из моих ухажеров начал рассуждать о качестве женских колготок :sh_ok: я сбежала от него сразу. Он торговал тогда женской одеждой, но все равно, мне стало не по себе от таких его интересов... Мне больше нравится, когда у мужчины есть страх перед всеми этими женскими штучками. Тогда я не чувствую конкуренции с мужчиной. Я доверяю ему в мужских делах, а он мне - в женских.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Xloe » 14 авг 2016, 22:00

рябинушка, а это справедливо?
Если мужчины совершенно не разбирается в "женских" штучках, но при этом женщины должна разбираться в "мужских" штучках.
Ведь как ни крути, а чаще всего именно жена покупает мужу и носки, и трусы, и рубашки, и станки для бритья, и многое другое.
При этом мужчина считает это вполне нормальным.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Муж подкаблучник

Сообщение karma » 16 авг 2016, 18:46

Xloe писал(а):рябинушка, а это справедливо?
Если мужчины совершенно не разбирается в "женских" штучках, но при этом женщины должна разбираться в "мужских" штучках.
Ведь как ни крути, а чаще всего именно жена покупает мужу и носки, и трусы, и рубашки, и станки для бритья, и многое другое.
При этом мужчина считает это вполне нормальным.

А разве мужчина должен разбираться в носках, трусах и дезодорантах? Мне кажется, это женское дело. Вы же не будете чинить кран, даже если он находится на кухне и вы там хозяйка. Вы скажете, что это мужское дело. Другой вопрос, что есть такие женщины, которым ничего не стоит поменять кран. И есть такие мужчины, которые разбираются в сортах трусов и оттенках цвета носков :-):
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Тася » 20 авг 2016, 19:03

Немного в странное русло ушел наш разговор...
Как мне кажется, и мужчина и женщина должны уметь достойно выжить, если придется жить одному. Кран и носки с трусами - это все таки не совсем удачное сравнение.
Ведь если одинокая женщина вызовет сантехника, то в этом ничего не будет странного. А вот если мужчина начнет искать платную помощь, чтобы купить носки и трусы, то это будет не совсем адекватно, разве нет?
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Муж подкаблучник

Сообщение радость:) » 22 авг 2016, 03:14

Тася писал(а):Немного в странное русло ушел наш разговор...
Как мне кажется, и мужчина и женщина должны уметь достойно выжить, если придется жить одному. Кран и носки с трусами - это все таки не совсем удачное сравнение.
Ведь если одинокая женщина вызовет сантехника, то в этом ничего не будет странного. А вот если мужчина начнет искать платную помощь, чтобы купить носки и трусы, то это будет не совсем адекватно, разве нет?

Да, носки мужчина себе сможет купить, как ни крути! Это наука не сложная. Если он совсем глупенький, то купит себе зеленые в розовую полоску. Ну и что, будет в них ходить, пока не поумнеет :hi_hi_hi:
Но почему считается, что женщина не способна выполнять мужскую работу, а мужчина женскую - запросто, просто он не хочет? Тогда получается, что мужчины таки умнее женщин, если их работа более сложная. Не хочу с этим смиряться!
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 04:45

радость:) писал(а):Но почему считается, что женщина не способна выполнять мужскую работу, а мужчина женскую - запросто, просто он не хочет? Тогда получается, что мужчины таки умнее женщин, если их работа более сложная. Не хочу с этим смиряться!

В нашей юности на уроках труда многому учили и мальчиков и девочек. В частности мальчиков учили чинить многие вещи в доме, а девочек шить и готовить.
А что в современной школе? Есть уроки труда? Как они проходят? Учат мальчиков чинить утюги, вешать люстры? В нашей школе нет.
Мне кажется, что если бы мне показали, как поменять в кране прокладку или заменить вышедшие из строя запчасти, то я бы справилась и сама в дальнейшем.
Что там сложного? Но не будешь же приходящего сантехника просить, чтобы он тебя научил чинить краны :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Муж подкаблучник

Сообщение karma » 22 авг 2016, 04:53

Лиси4кина писал(а):Мне кажется, что если бы мне показали, как поменять в кране прокладку или заменить вышедшие из строя запчасти, то я бы справилась и сама в дальнейшем.
Что там сложного? Но не будешь же приходящего сантехника просить, чтобы он тебя научил чинить краны :nez-nayu:

Послушайте, а ведь вы правы. Я всегда считала, что не могу забивать гвозди и чинить утюги, потому что это очень сложно. Но после ваших слов я мне кажется, что если бы меня научили, я бы смогла все это! У меня просто нет опыта, вот и все. Может, что-то сложное я бы не смогла сделать, но простые вещи, которые делает мой муж, как-нибудь бы осилила, хотя бы плохонько.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Camomile » 25 авг 2016, 22:40

karma, но тут другой вопрос возникает, а осилил бы ваш муж ту работу, что вы делаете в течение дня?
Смог бы он и по дому всё успеть, и детей из сада/школы забрать, и уроки с ними сделать и покормить, и на улице погулять и ужин приготовить, и погладить на утро хотя бы себе свежую рубашку? Вот как бы ничего сложного, но редко какой мужчина с этой работой справился бы так же хорошо, как его жена.
И вот почему так?
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Зима » 26 авг 2016, 07:44

Camomile, мой муж со всем этим справился, если бы была необходимость. Только он сделал бы все не так, как я. Приложил бы меньше усилий, все сделал бы как можно проще. Но тем не менее, какой-то необходимый минимум был бы обеспечен.
Но и я, если бы мне пришлось учиться сделать мужскую работу, наверняка сделала бы ее намного хуже, чем муж... Полочка была бы прибита криво и ненадежно, кран бы работал недолго после моего ремонта...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31