Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж подкаблучник

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж подкаблучник

Сообщение кнопа » 05 авг 2016, 19:54

мимозка писал(а):Девочки, а что плохого в том, что муж во всем считается с женой?
Что он ценит ее мнение и во всем её поддерживает?
Неужели это хуже чем муж тиран, алкоголик или просто человек, который всегда прав?

Я считаю, что однозначно лучше. Но это если из двух зол выбирать меньшее. Но самый лучший мужчина для меня - тот, кто в мелочах слушается жену, а важные дела берет на себя, и тогда уж жена имеет только совещательное право голоса.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Xloe » 05 авг 2016, 21:35

кнопа писал(а): жена имеет только совещательное право голоса.

А можете объяснить, что это означает?
То есть жена имеет право высказать свою точку зрения на какой-то вопрос, но муж может с ней как согласиться, так и нет?
А также может принять какое-то решение, с которым жена категорически не согласна, но должна молчать, потому решения принимает у них в семье мужчина?
Или вы что-то другое имели ввиду под этой фразой?
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Inn@ » 06 авг 2016, 20:34

Xloe писал(а):
кнопа писал(а): жена имеет только совещательное право голоса.

А можете объяснить, что это означает?
То есть жена имеет право высказать свою точку зрения на какой-то вопрос, но муж может с ней как согласиться, так и нет?
А также может принять какое-то решение, с которым жена категорически не согласна, но должна молчать, потому решения принимает у них в семье мужчина?
Или вы что-то другое имели ввиду под этой фразой?

А мне интересно, как вы видите отношения в семье, и кто должен принимать решения?
Потому что лично я вижу только два варианта - принимает решение муж, или принимает решение жена. Третий вариант- муж с женой ссорятся до тех пор, пока жизнь не решит вместо них, а от них уже ничего не зависит. Я считаю, что равноправие невозможно. Потому что решать должен кто-то один. Это может быть и женщина, но тогда ей нужен муж-подкаблучник.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Camomile » 08 авг 2016, 13:01

Inn@ писал(а): Я считаю, что равноправие невозможно. Потому что решать должен кто-то один. Это может быть и женщина, но тогда ей нужен муж-подкаблучник.

Подождите! Так вопросы же бывают разные, как и проблемы!
Далеко не все вопросы может и должен решать муж.
Я вспоминаю свою первую крупную ссору с мужем, когда мы через месяц после свадьбы выбирали портьеры и тюль на кухню.
Мне нравились одни варианты, а ему противоположно другие. Мы поругались прямо в магазине, а потом уже продолжили дома, так и не купив ничего.
На мою сторону стали и его мама и моя, сказав, что кухня - это царство женщины и она должна ей нравится.
А он уперся, как баран и сказал, что ему на кухне обедать, завтракать и ужинать и хочет, чтобы это место было ему приятным.
И вот как? Нужно было ему уступать?
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Josi » 08 авг 2016, 13:24

Camomile, и чем все закончилось?
Интересно, что за портьеры хотел муж, что вы так были категоричны к его выбору? :nez-nayu:
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Муж подкаблучник

Сообщение мяушка » 08 авг 2016, 14:41

Camomile писал(а):
Inn@ писал(а): Я считаю, что равноправие невозможно. Потому что решать должен кто-то один. Это может быть и женщина, но тогда ей нужен муж-подкаблучник.

Подождите! Так вопросы же бывают разные, как и проблемы!
Далеко не все вопросы может и должен решать муж.
Я вспоминаю свою первую крупную ссору с мужем, когда мы через месяц после свадьбы выбирали портьеры и тюль на кухню.
Мне нравились одни варианты, а ему противоположно другие. Мы поругались прямо в магазине, а потом уже продолжили дома, так и не купив ничего.
На мою сторону стали и его мама и моя, сказав, что кухня - это царство женщины и она должна ей нравится.
А он уперся, как баран и сказал, что ему на кухне обедать, завтракать и ужинать и хочет, чтобы это место было ему приятным.
И вот как? Нужно было ему уступать?

Кнопа писала, что в важных вопросах решать должен муж. А вы приводите пример совершенной мелочи. Или вы считаете, что выбор шторок на кухню - это важное дело??? Если мужчина вмешивается во все мелочи, конечно, это плохо. В таком случае, если ему не все равно, какие будут шторы, то он должен идти на компромисс. Иначе это домашний тиран какой-то. Жена будет всегда подчиняться, она ничего не сможет сделать по-своему. Так жить очень тяжело... А вот в действительно сложных и важных делах, я бы даже хотела, чтобы решение принимал муж, а не я.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Муж подкаблучник

Сообщение рябинушка » 08 авг 2016, 16:25

Camomile писал(а):
Inn@ писал(а): Я считаю, что равноправие невозможно. Потому что решать должен кто-то один. Это может быть и женщина, но тогда ей нужен муж-подкаблучник.

Подождите! Так вопросы же бывают разные, как и проблемы!
Далеко не все вопросы может и должен решать муж.
Я вспоминаю свою первую крупную ссору с мужем, когда мы через месяц после свадьбы выбирали портьеры и тюль на кухню.
Мне нравились одни варианты, а ему противоположно другие. Мы поругались прямо в магазине, а потом уже продолжили дома, так и не купив ничего.
На мою сторону стали и его мама и моя, сказав, что кухня - это царство женщины и она должна ей нравится.
А он уперся, как баран и сказал, что ему на кухне обедать, завтракать и ужинать и хочет, чтобы это место было ему приятным.
И вот как? Нужно было ему уступать?

Надо было купить жалюзи, вот и все :-)
Это все произошло, потому что вы только что тогда поженились. В этот период все много ссорятся и не умеют уступать. И хочется, чтобы все было идеально, поэтому любая мелочь имеет огромное значение для каждого.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Белкина » 08 авг 2016, 18:03

мяушка, так это для вас шторки не важное дело, но отношения состоят из разных дел, часто важных не так уж и много, а мелких как раз предостаточно. И вот в данном случае как раз жена и решила, что шторки - это женское дело, а муж посчитал иначе. Значит для этой семьи именно этот вопрос и оказался достаточно серьезным и на его примере хотелось бы у вас спросить, как же поступать, если и муж и жена считают, что каждый из них должен это принимать решение?
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Николька » 08 авг 2016, 18:54

Смешно может кому-то будет, но портьеры на кухне, да и не только на кухне - это и для меня глобально важно :hi_hi_hi:
И я бы мужу тоже не уступила бы. Интерьер разве мужское дело? Может он еще сковородки будет мне навязывать, какие лучше?
Но, если бы муж готовил, то пусть бы сковородки, и тарелки и шторки на кухню сам выбирал - я бы согласилась однозначно :-)
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Vanessa » 08 авг 2016, 20:27

Николька писал(а):Смешно может кому-то будет, но портьеры на кухне, да и не только на кухне - это и для меня глобально важно :hi_hi_hi:
И я бы мужу тоже не уступила бы. Интерьер разве мужское дело? Может он еще сковородки будет мне навязывать, какие лучше?
Но, если бы муж готовил, то пусть бы сковородки, и тарелки и шторки на кухню сам выбирал - я бы согласилась однозначно :-)

Разве у вас других забот нет,кроме как шторы выбирать? Для меня это давно перестало быть важным вопросом. Правда, для моего мужа тоже. Не представляю, чтобы мы ссорились из-за таких вещей. Хотя с другой стороны, муж ни за что не поехал бы со мной выбирать шторы, потому что его они не интересуют от слова "совсем". Так что я даже немного завидую тем женам, чьи мужья выбирают шторы. Я бы даже согласилась на те шторы, что выбрал муж, пусть даже фиолетовые в розовую крапинку :-)
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31