Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж подкаблучник

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж подкаблучник

Сообщение Josi » 27 авг 2016, 14:57

Зима писал(а):Полочка была бы прибита криво и ненадежно, кран бы работал недолго после моего ремонта...

А почему вы так решили?
Я как раз читала, что женщины более ответственно подходят к таким мужским работам. Мужчина по быстрому все делает и разве у мужчин не бывает криво повешенных полочек?
А вообще-то, думаю, что от человека все зависит. Если он скрупулезно подходит к своей работе, то полочки будут прибиты ровно, и уборка будет сделана качественно и так далее.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Муж подкаблучник

Сообщение рябинушка » 27 авг 2016, 20:35

Josi, у меня все же муж делает мужскую работу лучше, чем я. Вот пример. Поломался смеситель в ванной комнате. И я пошла сама покупать новый. Ну и что же, купила какое-то барахло... Мне продавец красиво рассказал, какое у них все качественное, я и поверила. Причем по цене было, как качественное... Ну что поделать, не разбираюсь я в смесителях. И таких ситуаций полно. Я могу прибить полочку криво и не надежно не потому, что не буду стараться, а просто не знаю, как ее отцентрировать, как лучше ее закрепить.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Мышкина » 28 авг 2016, 00:36

рябинушка, подождите, но это же вовсе не значит, что все женщины не разбираются в смесителях и все мужья идеально ровно и качественно вешают полочки.
У меня в прошлом году муж купил некачественный смеситель, причем выбирал он его со свекором, а у того большой опыт по смене кранов.
И тоже им зубы заговорили немецкий качеством... А через неделю кран течь начал. Правда, чек у меня был и я отвоевала деньги ха смеситель, хоть и пришлось потрудиться.
А потом засела в интернет и прочитала все про смесители и их устройство, а также отзывы людей.
В итоге купила нормальный смеситель, работает без проблем :nez-nayu:
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Муж подкаблучник

Сообщение кисьМа » 28 авг 2016, 06:44

Мышкина, вы круты! Я бы не смогла выбрать никакой смеситель :-): И интернет бы не помог. Меня пугает сам факт, что мне надо в этом разбираться... То есть, разбираться в том, как он устроен и как работает. Максимум, что я могла бы - выяснить, какая фирма хорошая. Но лучше, чтобы я дала деньги, а мастер сам пошел и купил бы все, что ему нужно для работы.
Хотя, конечно, я не права. Нам мастер купил смеситель, но он слишком высокий, и вода брызгается во все стороны. Да, может быть, он качественный, но я бы выбрала тот, который удобнее.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Муж подкаблучник

Сообщение дар » 28 авг 2016, 10:20

Конечно, с одной стороны хорошо все уметь и не зависеть от мужчин... Но с другой стороны, зачем они тогда вообще нужны? Если женщины научатся все делать, то мужчины останутся не у дел. Они и так норовят всю работу перекинуть на жен. Если им показать свою силу, то они превратятся в домашних питомцев, которых надо кормить, поить и включать им телевизор. А они в ответ будут в лучшем случае любить "хозяйку"-женщину.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Муж подкаблучник

Сообщение шарманка » 29 авг 2016, 18:50

дар писал(а):Конечно, с одной стороны хорошо все уметь и не зависеть от мужчин... Но с другой стороны, зачем они тогда вообще нужны?

Ага, вот и вопрос по теме - зачем нужен муж подкаблучник?
Что толку от него? А часто ведь такие мужчины еще и по дому мало что могут, им как раз название - тюфяк отлично подходит.
Для меня всегда загадкой было, как женщина может выбрать такого мужчину, ведь невозможно этих его качеств не заметить, когда молодые люди встречаются.
Понятно, что если уже поженились, то живут... Особенно, если детей завести успели.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Женька » 30 авг 2016, 06:55

шарманка писал(а):
дар писал(а):Конечно, с одной стороны хорошо все уметь и не зависеть от мужчин... Но с другой стороны, зачем они тогда вообще нужны?

Ага, вот и вопрос по теме - зачем нужен муж подкаблучник?
Что толку от него? А часто ведь такие мужчины еще и по дому мало что могут, им как раз название - тюфяк отлично подходит.
Для меня всегда загадкой было, как женщина может выбрать такого мужчину, ведь невозможно этих его качеств не заметить, когда молодые люди встречаются.
Понятно, что если уже поженились, то живут... Особенно, если детей завести успели.

Вам не понятно, потому что вы по характеру не такая. У меня подруга вышла за подкаблучника, и счастлива. У нее характер бой-бабы, она не может подчиняться, ей нужно командовать во всем. Но правда, муж у нее большой помощник - и с детьми гуляет, и все делает, что она скажет. Только работу не может найти такую, чтобы деньги платили :-): Так что добытчица в семье жена. Зато она заставила мужа бросить курить, пить, воспитала, в общем, как хотела. Он у нее вместо домохозяйки. И дети его обожают - больше, чем маму.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Муж подкаблучник

Сообщение вербушка » 30 авг 2016, 22:06

Женька писал(а):Только работу не может найти такую, чтобы деньги платили :-): Так что добытчица в семье жена.

А вот интересно, мужья с таким "подкаблучным" характером вообще способны найти хорошую работу?
Или же их судьба работать за маленькие зарплаты, сугубо подчиненными или же, как в вашем случае - просто быть дома и вести хозяйство?
И я вот подумала, если мужчина на отлично справляется с домашним хозяйством, то уже за одно это он достоин уважения.
Так что верю, что в этом случае вполне может сложится счастливая семья :nez-nayu:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Муж подкаблучник

Сообщение клён » 31 авг 2016, 17:57

вербушка, подкаблучники просто обычно ленивые и не амбициозные. Поэтому они могли бы найти хорошую работу, но просто не стремятся к этому. Им это не нужно в жизни, не хочется напрягаться. Они не хотят быть первыми, это проявляется не только в отношениях с женой, но и на работе. Разве что если такой мужчина талантливый, то может получать средние деньги, но большие - вряд ли.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Муж подкаблучник

Сообщение Hope » 01 сен 2016, 21:11

клён, ой, не скажите! У меня был начальник строгий, решительный, редко когда с ним можно было договориться, в общем тяжелый был человек.
Так вот когда звонила ему жена, он совершенно менялся и начинал просто блеять в трубку "Люсечка, конечно, я всё помню, конечно, я не забуду зайти..." и так далее.
Это было настолько контрастно, что я очень хотела увидеть его жену, но не получилось, она к нему никогда не приезжала, командовала из дома :ps_ih:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31