Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем нужен муж?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Lina_Morozova » 23 мар 2016, 21:30

Как вы хорошо в кавычки взяли слово "мама"... Но как приятно читать такие истории, которые хорошо заканчиваются. И дети счастливы, и взрослые нашли друг друга. А как сложится жизнь у "мамы", не имеет значения. Я бы лишила ее родительских прав, и запретила рожать впредь. Зачем она вообще рожала троих детей, если не любила их?
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение lea » 24 мар 2016, 22:54

Lina_Morozova, она их любила, но по своему. Есть же женщины, которым не суждено узнать, что такое материнский инстинкт.
Я считаю, что дети всегда у матери должны быть на первом месте. А если женщина бросает детей ради мужчины, то это как раз и говорит о том, что материнский инстинкт у неё отсутствует.
А вторая женщина (няня), наоборот, к мужчине пришла ради его детей и своих, потому что понимала, что его детям нужна мать, а её детям отец.
Хочется верить, что их семья будет крепкой.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Марина.ру » 25 мар 2016, 07:01

Леа, вы все правильно объяснили. Разложили по полочкам. Действительно, есть два типа женщин. Те, для кого мужчины и любовь к ним на первом месте, и те, для кого дети на первом месте.
Я никогда не понимала женщин, которые ради любви к мужчине бросают все - иногда это благополучная жизнь, но бывает, бросают и детей. Мне кажется, это еще происходит, потому что у нас в обществе культ "прекрасной любви". Все песни и стихи - про любовь между мужчиной и женщиной - и это преподносится, как самое главное в жизни. Вот девушки и начинают в это верить, но ведь все не так должно быть на самом деле.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение речка » 14 фев 2017, 22:48

Я знаю одну женщину, у которой 4-ро детей и все живут с её бывшими мужьями :du_ma_et:
Она так прямым текстом и говорит, что им с мужьями будет лучше. У троих мужей уже есть новые жёны, а четвертому мужу помогает его мама.
Мне не хочется судить... не имею права, но, скажите мне, как понять таких женщин? :du_ma_et:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Зима » 16 фев 2017, 08:51

речка писал(а):Я знаю одну женщину, у которой 4-ро детей и все живут с её бывшими мужьями :du_ma_et:
Она так прямым текстом и говорит, что им с мужьями будет лучше. У троих мужей уже есть новые жёны, а четвертому мужу помогает его мама.
Мне не хочется судить... не имею права, но, скажите мне, как понять таких женщин? :du_ma_et:

Ничего себе! Что же это за женщина, как она смогла найти таких хороших мужей, да еще и целых четверых? Причем ведь последние мужья уже знали, что у нее есть дети, и она их бросила на предыдущих мужчин! Как же они соглашались жениться на ней, да еще и делать совместного ребенка? Ведь они должны были понимать, что при разводе этот ребенок не будет жить с мамой, она и его бросит? Удивительно, и вот как понять, как эти мужчины выбирают себе жен??
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение клубничная » 16 фев 2017, 12:04

Зима, не факт, что знали новые мужья о том, что есть дети...
Если она с ними не общается и не помогает, то откуда мужчине об этом узнать.
У меня в голове всплыла история, лет 10 ей уже. У меня подруга работала тогда в соцслужбе и рассказала.
Женщина очень хотела выйти замуж, нашла мужчину, но он сразу предупредил, что женщина с ребенком ему не нужна.
Вот она и сказала, что она из другого города, детей у неё нет и к нему переехала.
А у неё была 12-ти летняя дочка...................... И что вы думаете... она девочку оставила одну в квартире...
Приезжала раз в 2-3 дня, чтобы привезти продукты, приготовить еду на пару дней, перестирать вещи и так далее.
Девочке стало плохо... высокая температура, она к соседке обратилась, так и стало известно, что мамы уже три дня дома нет :sh_ok:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение чулок » 16 фев 2017, 12:13

клубничная, какой ужас... Не представляю, как мужчину можно променять на ребенка.
И что думала эта бедная девочка... она знала, что мама с мужем живет, а её бросила? :sh_ok:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение клубничная » 16 фев 2017, 12:27

чулок писал(а):И что думала эта бедная девочка... она знала, что мама с мужем живет, а её бросила? :sh_ok:

Ну, как она рассказывала... мама сначала говорила, что у неё командировки, это когда она не все время у мужа жила, а когда уже к нему переехала, то сказала, что офис перенесли в другой город, ей придутся там работать, а дочку она не хочет со школы срывать, поэтому будет ездить к ней пару раз в неделю.
Что интересно, когда мужчина узнал об этой истории, то сразу выставил её за двери и подал на развод. Её хотели лишить родительских прав, но потом дали шанс, попробовать стать таки нормальной матерью ребенку.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение виля » 16 фев 2017, 13:01

клубничная, я читаю эту историю и даже не знаю, как реагировать...
Ладно бы еще с бабушкой оставила дочку или с бывшим мужем... Но одну! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
И её можно мамой назвать?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Luminica » 18 фев 2017, 21:17

Может, я слишком черствая, но меня эта история не очень шокирует. Сама бы я так не поступила, конечно, но мне это не кажется таким страшным.
Я просто была знакома с двумя девочками, которые жили одни, начиная с 13 лет (старшей девочке) и 12 (младшей). Я не очень поняла, почему их родители так поступили. По словам девочек, мама им объяснила так, что они с папой будут строить новый большой красивый дом, и пока будет стройка, девочкам негде будет жить. Так что их отправили жить в город, в пустую квартиру, и их тетя, живущая недалеко, наведывалась к ним примерно раз в неделю. Старшая девочка готовила еду им двоим, и стала для младшей вместо мамы. Они учились в школе, а потом поступили в ПТУ, и тогда уже я с ними познакомилась. Так вот они не выглядели несчастными, считали такое положение вещей нормальным, и очень любили свою маму. Ни капли на нее не обижались. Помню, как они откладывали деньги со стипендии, как выбирали на эти деньги подарок любимой мамочке...
Но я смотрела на них, и не видела, чтобы с ними произошло что-то плохое. Хорошие, скромные девочки, веселые, умеющие готовить, стирать, и все остальное, не нуждающиеся в опеке. Какой бы плохой ни была их мама, но это не повредило девочкам, а может, даже сделало их лучше.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31