Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем нужен муж?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Зачем нужен муж?

Сообщение чулок » 06 мар 2017, 15:04

Ой, таких случаев тоже много. Вот моя тётя сыночка своего просто обожала, интеллигентная семья, правильное воспитание, музыкальная школа...
Когда мы играли вместе и он меня обижал, то тётя всегда учила его, что так поступать нельзя.
И что в итоге? Он не работает, живет за счет родителей, оскорбляет их, ни во что не ставит...
Когда был женат, то бил жену, она поэтому и ушла от него... А теперь ему не ребенок не нужен, ни родители.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение сонюшка » 08 мар 2017, 14:21

Pchelka писал(а):мяушка, точно так же и человек, который вообще не страдал и вырос в нормальной семье, не обязательно становится хорошим человеком, хорошим семьянином и хорошим родителем.
Вы согласны с этим? Или считаете иначе?

Я согласна. Воспитание вообще - что-то непонятное. Все советы о том, как воспитывать детей, как по мне, не работают. Хочешь получить один результат, а получаешь другой. Причем не обязательно противоположный, а какой-то побочный, которого не возможно учесть заранее. Например, воспитываешь честность, а получаешь нелюдимость. Человеческий ребенок - это что-то непредсказуемое, для меня, по крайней мере.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение клубничная » 08 мар 2017, 21:14

сонюшка, для меня вообще стало удивительным, что современные дети не понимают, что такое подлость, например. И зачем нужна честность...
То есть они могут говорить одно в компании, а делать другое. Могут выставить напоказ чужую личную переписку, если она им случайно попалась и все будут смеяться и показывать пальцами.
Если учить ребенка, что нужно быть в мире людей честным и справедливым, то он столкнется с совершенно противоположным уже в детском саду.
И это может принести ему в жизни только горе... И вот как поступать, чему учить? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Бель » 09 мар 2017, 19:36

клубничная, а я не заметила такого у детей. Все, как было и раньше. Есть подлые дети, а есть честные.
Но я считаю, что нужно учить ребенка быть хорошим человеком. Обычно у хороших людей и друзья похожи на них.
А подлые кучкуются между собой. Так что подлому ребенку не так-то хорошо будет в жизни, будет с себе подобными общаться, и ему будут делать гадости.
Только нельзя перестараться, чтобы ребенок делал все для друзей себе во вред. Хороша золотая середина. И друзьям помогать, но и о себе не забывать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Динь-Динь » 10 мар 2017, 23:21

У дочки была подружка... говорю была, потому что уже её нет в подругах.
До лет 14 - они были не разлей вода, а потом начался ужас.
Собираются компанией (5-6 человек) пойти в кино или погулять, к примеру, подружка говорит, что она не хочет идти, что она будет чувствовать себя не комфортно, потому что будут мальчики в компании, а она не красивая и так далее....
Моя дочка, как подруга, говорит, что тоже не пойдет тогда, а потом вечером узнает, что они гуляли без неё, потому что подружка сказала, что моя дочка гулять не хочет.
И так было не раз, но другой подруги не было у дочки и она не хотела остаться одна.
Хотя я бы никогда подобную подлость не простила..... Но дочь поняла это только через год, после очередного очень подлого поступка :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Серена » 11 мар 2017, 13:49

Динь-Динь, это тоже наука для вашей дочки. Можно сказать, хорошо, что она поняла и разорвала связь с этой подругой. Это поможет ей в будущем вовремя расставаться с подлыми подругами. А в жизни еще придется встретить очень подлых людей, так что эта наука пригодится.
А у моей дочки есть подружка, которую я терпеть не могу, но дочка ее любит за веселый нрав и вечную активность в поисках приключений.
Но я знаю, что эта девочка способна на любую подлость по отношению к кому угодно ради своей выгоды... И она не раз это доказывала, просто по мелочам, так что моя дочка ей легко это прощает. Ну и ничего я не могу сделать. Свое мнение об этой девочке высказала дочке, но она осталась при своем.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Samaya » 11 мар 2017, 19:32

Просто раньше больше внимания в той же школе уделялось воспитанию личности. Те же пионерские и комсомольские организации в общем-то учили только хорошему.
Мне жаль, что сейчас нет ничего подобного, где бы детей учили человечности. Где бы рассказывали, что нельзя поступать подло и предавать друзей.
Тогда бы и в будущем были более крепкие семьи, если бы с детства дети учились правильным основам человеческого сосуществования.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение иная » 12 мар 2017, 09:46

Да, согласна, что сейчас не хватает воспитания в школах. Все ложится на плечи родителей, а они по большей части не способны привить ребенку ничего хорошего. Но тогда возникает вопрос, почему родители на это не способны? Ведь их самих воспитывали правильно, почему же они воспитывают своих детей не так? То есть они считают, что их дети не должны быть такими, как они, что им будет лучше устроиться в жизни, если у них не будет правил морали... То есть самих родителей вопитывали, да не воспитали полностью...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение клубничная » 18 мар 2017, 13:02

иная, почему вы решили, что все родители воспитаны правильно? Ведь даже если предположить, что у них были хорошие родители и хорошие учителя, то ведь есть еще улица... А она ох как может подпортить человеку жизнь... Сами знаете, что таких примеров не мало. Один мой дальний родственник в далекие 90 годы попал в детскую колонию. А родители сами преподаватели у него... И хороший был мальчик до 15 лет, пока не связался с компанией...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Серена » 18 мар 2017, 16:05

Значит, школа и раньше не могла справиться с уличным воспитанием... Слишком оно сильное влияние на детей оказывает. Что говорят родители и учителя - это для детей не так важно, как то, что скажут старшие дети на улице...
А особенно для девочек опасно, если свяжутся с плохой компанией. Тогда вся жизнь может поломаться, ведь выберет себе пару из своего окружения, или останется одна с ребенком...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31