Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем нужен муж?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Зачем нужен муж?

Сообщение волшебство » 25 фев 2016, 22:03

Cor, ну, то есть вы считаете, что стоит жить с не верным мужем ради денег?
Отец детям нужен и помощь финансовая нужна. Но в таком возрасте, можно детей уже смело мужу отдать - пусть кормит, одевает, учит, а жена будет платить ему мизерную пенсию.
Да и потом, алименты ведь от зарплаты зависят, он в любом случае не сможет платить "миллионы", если их не получает. А если у него есть "левый" доход, то можно смело его шантажировать, что сообщите куда надо - и он вынужден будет платить вам алименты :))))
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение sola » 26 фев 2016, 21:15

Волшебство, как это отдать ребенка мужу??? Если женщина сама не хочет жить с этим мужчиной, то разве детям будет с ним хорошо?
Это даже без учета того, что расстаться с ребенком не каждая мать сможет и захочет.
А алименты всегда меньше той суммы, которую тратит нормальный отец, живущий с детьми, на этих самых детей. Так что развод однозначно ударит по финансовому обеспечению детей, даже если удастся выбить алименты.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Tatuska » 27 фев 2016, 22:42

sola, а что значит "удастся выбить алименты" - разве с этим есть какие-то сложности?
Если мужчина работает, что сумма будет автоматически с его зарплаты перечисляться детям.
А что касается слов "волшебства" о детях и муже, то мне показалось, что имелось ввиду напугать мужа тем, что ему женщина отдаст детей :)
Он явно к этому не готов, поэтому будет платить на содержание детей без каких-либо разногласий, лишь бы его после развода оставили в покое.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение синичка » 28 фев 2016, 16:41

Татушка, а вдруг муж согласится взять детей себе? Это опасная игра. Возьмет, и отдаст на воспитание своей маме...
А еще я знаю ситуацию, когда муж шантажировал жену тем, что заберет ребенка себе в случае развода. И бедная женщина не могла с ним поэтому развестись... А ребенок ему на самом деле был не нужен, это был просто такой способ шантажа.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Оля.ру » 29 фев 2016, 14:48

синичка, ой да... Согласна, что шутить так нельзя, никто не знает, что взбредет мужчине в голову.
Если он очень зол на жену, то может назло ей детей забрать. Но тут же еще вопрос в том, что это делается только через суд, поэтому будет очень не просто отвоевать детей у матери, если она адекватная женщина и докажет, что сможет содержать детей.
Другой вопрос, что есть категория мужчин, которые за деньги добиваются опеки над детьми - это уже сложнее :(((
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение бере3ка » 29 фев 2016, 21:50

Имея деньги, муж запросто может забрать ребенка, если захочет. Особенно, если у женщины денег нет, чтобы противопоставить ему что-то.
Всегда можно найти, к чему придраться. Или даже нанять лжесвидетелей, что жена была плохой матерью. Я по ТВ видела такой сюжет, там очень долго разбирались, с кем лучше детям. и вот одни соседи говорили одно, а другие - прямо противоположное. Поди разберись...
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение zhuzha » 02 мар 2016, 13:49

бере3ка, тут еще есть один нюанс - если дети уже подростки, то они имеют право сами решать с кем им жить.
И вот как раз тут богатенький папа может взять перевес, потому что это достаток в доме, доступность гаджетов, модная одежда.
Мама всего это не сможет дать и подростки это очень хорошо понимают.
А если еще папа в детях заинтересован или просто хочет насолить бывшей жене, то ситуация для женщины сложится очень печальная :(((
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Arina** » 02 мар 2016, 20:14

Если подросток предпочтет модную одежду и гаджеты материнской любви, то о чем это говорит? По-моему, только о неправильном воспитании. Так что мама сама виновата, если ребенок променяет ее на богатство.
Мне нравится подход одной пожилой женщины. Она решила, чтобы дети не ссорились из-за наследства после ее смерти, решить вопрос заранее. И переписала все свое имущество на детей - как сама захотела, так и распределила. А у самой не осталось ни кола ни двора. Так ей подружки говорили: "Что ты делаешь, так нельзя, а если тебя дети из дома выгонят после этого?" На что она отвечала: "Если выгонят, то я сама виновата. Значит, неправильно детей воспитала, значит, так мне и надо".
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение zhuzha » 03 мар 2016, 20:51

Arina**, не будьте так категоричны, зачем сразу говорить о плохом воспитании.
По вашему, ребенок должен в любом случае выбирать маму? А если отец был ребенку так же близок как и мама, то почему нельзя выбрать отца?
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Аси » 04 мар 2016, 21:08

Ребенок вполне может выбрать папу при разводе. Моя школьная подруга хотела выбрать папу, когда родители собирались разводиться.
Она говорила, что папа не сахар, но с мамой жить было бы совсем невозможно... Иногда детям приходится из двух зол выбирать меньшее.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31