Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зачем нужен муж?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Зачем нужен муж?

Сообщение тюльпашка » 09 мар 2016, 23:11

zhuzha, просто чаще всего дети остаются с мамой, потому что она кормит и она забоится.
Но если в семье "мамой" был отец, что бывает не так уж и редко, да еще если он общался с детьми, был в курсе их интересов в отличие от мамы, то я лично верю, что дети могут предпочесть отца при разводе. И тут же становится понятно, что им с отцом будет проще и легче, чем с матерью, которая может быть и сопротивляться не будет.
Ведь без детей она сможет новую жизнь начать строить.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение АлекSasha » 10 мар 2016, 19:50

тюльпашка писал(а):Ведь без детей она сможет новую жизнь начать строить.

Я прочитала название темы и последнее сообщение :-):
И сделала вывод, что муж нужен матерям-кукушкам, чтобы подбросить ему детей, а самой строить новую жизнь :nez-nayu:
Так бывает, хотя и редко. Когда я рожала, со мной лежала роженица, которая отказалась от ребенка. И его забрал отец. Не знаю, как он потом справлялся с грудничком, но иначе ребенок отправился бы в детский дом...
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Сойка » 12 мар 2016, 23:50

Вы знаете, надеяться на то, что муж после развода будет заниматься детьми - это слишком самоуверенно!
Скорее, дети будут с бабушкой, пока и муж и жена будут заниматься свое новой личной жизнью.
Так что отец, конечно, может из роддома забрать ребенка - верю, но он же в декретный отпуск не уйдет однозначно. Значит, либо бабушка будет воспитывать малыша, либо нанятая няня.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение та_самая » 13 мар 2016, 16:14

Сойка писал(а):Так что отец, конечно, может из роддома забрать ребенка - верю, но он же в декретный отпуск не уйдет однозначно. Значит, либо бабушка будет воспитывать малыша, либо нанятая няня.

Вы правы. Вряд ли мужчина справится с младенцем. Да и работу он не станет бросать. Но когда ребенок постарше, то я знаю такие семьи, где папа воспитывает ребенка в одиночку. В нашем классе есть такой папа. Правда, он часто в разъездах, а ребенок тогда один дома... Но на родительских собраниях этот папа - самый адекватный среди истеричных мамочек. И своего ребенка в обиду не дает.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение тюльпашка » 20 мар 2016, 12:01

та_самая, думаю, что таких пап не мало, но если ребенку еще нет 15-16 лет, то как его можно одного дома оставлять на долго?
Думаю, что если у папы такая работа, что нужно часто и надолго уезжать, то нужно либо приходящую женщину нанимать, либо просить кого-то из соседей, чтобы хотя бы раз в день навещали ребенка.
А я знаю одного папу, который ушел в декрет, вместо жены. Мы познакомились на детской площадке, когда нашим детям по полгода было.
У жены был декрет всего три месяца - по условиям контракта на работе, а работа была очень хорошая и высокооплачиваемая, но связанная с частыми командировками за границу.
Вот мужчина и ушел в декрет, чтобы был с ребенком все время родной человек, а не чужая няня. И нужно сказать, что совсем не плохо он справлялся.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение тутти » 20 мар 2016, 19:46

Да, бывают такие папы, которые не боятся воспитывать детей в одиночку. Я знаю одного мужчину, который три раза был женат. Я познакомилась с ним через третью жену, с которой он как раз развелся. И все дети от его предыдущих жен, трое детей, жили с ним. А последняя жена не хотела отдавать ему ребенка, но время от времени девочка гостила у папы.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Аси » 20 мар 2016, 20:29

Тутти, что же этому мужчине такие жены попадались, что отдали ему детей? Если они на это способны, то я его не осуждаю, что он три раза разводился. Вот только не умеет он, похоже, выбирать хороших женщин. Что-то у него не то с любовными вкусами.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Вот_така_Я » 21 мар 2016, 22:05

тутти, такие мужчины были всегда.
У мужа дед был таким - сам воспитывал троих детей. Его жена умерла молодой, старшей дочке было всего 10 лет тогда. И вот он успевал и на кузне работать, и стирать, и готовить, еще и с детьми заниматься образованием. В итоге все дети выбились в люди, а дед женился только, когда младшую дочку замуж отдал, считал, что детям мачеха не нужна.
Вот даже не верится, что такие истории бывают, если бы это не близкая родня моего мужа, то, наверное, и не поверила бы.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение Зима » 22 мар 2016, 17:59

Между прочим, правильно, что дед вашего мужа не захотел приводить в дом мачеху. Очень часто мачеха оказывается злой, недаром в сказках часты такие сюжеты. У меня дядя привел в дом мачеху, причем выбрал бедную сироту, в надежде, что она много плохого пережила, и будет поэтому хорошо относиться к его ребенку. Но мачеха обжилась, растолстела, и начала издеваться над пасынком. Своего ребенка родила, своего любила.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Зачем нужен муж?

Сообщение тюльпашка » 23 мар 2016, 14:40

Зима, разные бывают и мачехи и матери. И даже бывает так, что мачеха во много раз лучше родной матери.
У нас семья живет на этаж ниже. Трое деток было в семье, все еще малыши-дошкольники.
Младшему 5 месяцев. "Маму" всецело охватила страсть к другому мужчине и она ушла из семьи, бросив мужа и детей.
Он взял отпуск и усилено искал няню детям. Нашел женщину иногороднюю с двумя детками, которой негде было жить и взял её няней с проживанием. Через год они поженились, воспитывают пятерых детей и она всем детям, как родная мама.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31