Страница 1 из 1

Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:24
Просто Мария
Согласны ли вы с таким названием? Мне как то подруга разведенная так сказала. Со одной стороны это так, но почему же женщины так хотят выйти замуж?

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:49
Maxi
Ну как сказать. Интересный вопрос на самом то деле. Есть в этом что то рабское. Однозначно есть, но я не была бы на столько категоричной. Много и счастливых моментов, рабское только лишь то, что женщина вечно готовит, занимается домашними делами, воспитывает детей, а этого достойно никто оценить не в состоянии, вот и чувствуешь себя рабыней. А так семья это лучшее что есть в жизни и ради чего стоит жить, и терпеть некоторые не справедливости.

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:24
Кися
Не знаю, это все зависит от мышления и понимания человека. Вот что для вас значит слово рабство? Лично для вас! Потому что я себе рабство представляю иначе, когда ты обречен быть закованным в кандалы и делать принудительно то, чего делать совсем не хочется. А семья что? Имеет что то общее? Я считаю, что нет. Тебя ,во первых, никто не принуждал выходить замуж или же жениться. Вас никто не вынуждал рожать детей, о чем тогда говорить? Мы сами выбираем свою дорогу. И вообще, как приятно после своих усилий видеть благодарность в глазах деток.

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:51
Lola
Для меня семья это определенно не рабство. Потому что как говорили я сама для себя выбрала, я сама решила что мне это нужно и важно. Я всегда была очень упорной и целеустремленной. Но когда появился мой муж , то я поняла что счастье может быть иным. Я рада тому что имею, рада что у меня такой замечательный муж и дочка. Просто я не понимаю как женщины вообще могут так говорить. Никто никого не заставляет жениться, встречаться или что то в этом роде, потому что так говорить могут только те, которые были насильно выданы замуж за нелюбимого!

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 20:41
Runa
Я так никогда не считала. Для меня рабство, когда меня насильно заставляют что либо делать, но я не хочу. А тут я добровольно согласилась выполнять обязанности жены и мамы. Не вижу тут ничего, что свидетельствовало бы о рабстве. Да, это тяжело, вовсе не все способны справится, но все таки, кто очень хочет тот справится. Не понимаю тех, которые сами грезят выйти замуж, а потом жалуются, что им тяжело и муж свинья и так далее.

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:13
Ксеньк@
Рабством семья становится, если в ней есть хозяин и рабы. Таких семей много, к сожалению.
Хозяин считает, что его долг - это содержание семьи финансово (это в лучшем случае), при этом женщина должна экономить, естественно, и не тратить деньги налево и направо.
Женщина может работать полный рабочий день, но это не должно мешать ей выполнять ВСЮ работу по дому безоговорочно. И дети, тоже полностью на ней. Во это я бы назвала рабством.

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:53
Янчик
Ксеньк@ писал(а):Рабством семья становится, если в ней есть хозяин и рабы. Таких семей много, к сожалению.

Ой, как я с вами согласна!
Если в семье хозяин думает только о том, как лучше ему и подминает, все под себя, а женщина не имеет права голоса, то это рабство.
Я так чуть не попала, но вовремя у меня глаза открылись к счастью.
Сейчас живу по принципу "мы все решаем вместе". Рабыней себя не считаю.

Re: Семья - рабство

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:02
Lida
Нет, не думаю, что можно семью назвать рабством, если женщина имеет выбор жить или не жить в этой семье.
А у нас в стране женщины как раз могут выбирать, к счастью.
Рабыней в собственном доме можно быть, если смириться с требованиями мужа, которые женщина не считает правильными.
Но выбор-то у неё есть!