Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разводиться ли?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Разводиться ли?

Сообщение Просто Мария » 02 фев 2014, 22:32

Не так давно я узнала о измене мужа и вот как бы не старалась не могу ему простить этого. Я ему ничего и не сказала, сначала решила оставить все как есть, он продолжал вести себя непринужденно, но я так больше не могу. Хочу уйти или же все таки стоит остаться и смириться?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Разводиться ли?

Сообщение Maxi » 02 фев 2014, 22:43

Ну это от вас зависит. Я так понимаю, что вы все таки хотите уйти, так уходите если ничего вас не держит. Если нет детей, то вообще зеленый цвет во всех отношениях. Все зависит от ваших чувств и желаний. Если вы больше не хотите сохранять этот брак, то зачем же себя мучить и заставлять жить с человеком с которым не хочется жить. Бывают женщины которые в состоянии терпеть и прощать, но если вы не такая, то и не стоит себя ломать.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Разводиться ли?

Сообщение Lola » 14 июл 2014, 02:10

Уйти или остаться это исключительно ваше решение. Нужно делать выводы исключительно руководствуясь собственными чувствами и ощущениями. Если невмоготу и постоянно есть мысли об этом и они не проходят, то все таки стоит подумать об уходе. А если все равно чувства к человеку перекрывают все негативные эмоции, то может и можно что то склеить или сохранить. Тут только лишь ощущения подскажут что делать на самом деле.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Разводиться ли?

Сообщение Solnechnaya_Я » 27 фев 2015, 14:32

А откуда узнали? Я так поняла, что это не он вам сказал?
Уйти вы всегда успеете. Для начала в себе нужно разобраться - любите ли вы его? Сможете жить без него?
Да и поговорить бы нужно, и желательно так, чтобы не вы его обвиняли, а он сам все рассказал и объяснил.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Разводиться ли?

Сообщение Koketka » 27 фев 2015, 23:00

Просто Мария писал(а):Не так давно я узнала о измене мужа и вот как бы не старалась не могу ему простить этого. Я ему ничего и не сказала, сначала решила оставить все как есть, он продолжал вести себя непринужденно, но я так больше не могу. Хочу уйти или же все таки стоит остаться и смириться?

Сразу простить и забыть такое не получится. Но спешить с разводом тоже не стоит.
Надо поговорить с мужем и объяснить, что вам надо время, чтобы подумать.
Наверное, было бы неплохо разъехаться на время.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Разводиться ли?

Сообщение Селена » 28 фев 2015, 14:30

Просто Мария писал(а):Не так давно я узнала о измене мужа и вот как бы не старалась не могу ему простить этого. Я ему ничего и не сказала, сначала решила оставить все как есть, он продолжал вести себя непринужденно, но я так больше не могу. Хочу уйти или же все таки стоит остаться и смириться?


Если он изменил и ведёт себя, как будто ничего не случилось, значит и дальше будет продолжать изменять, а вы себя будете мучить.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Разводиться ли?

Сообщение Lilya » 28 фев 2015, 22:11

Если хочу уйти, то что держит? Дети? Раздел имущества?
Мне кажется, мое решение после измены зависело бы от того,
как бы муж себя после этого вел бы. Если бы раскаивался бы, каждый день пытался бы
загладить вину, то можно дать шанс. А если ведет себя как ни в чем не бывало - то стоит ли сохранять семью.
Но сначала конечно стоит поговрить серьезно.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Разводиться ли?

Сообщение milka » 01 мар 2015, 14:10

Селена писал(а):Если он изменил и ведёт себя, как будто ничего не случилось, значит и дальше будет продолжать изменять, а вы себя будете мучить.

А может как раз он считает, что это была огромная ошибка и старается не показать виду, что он так поступил.
Нельзя предугадать, что у мужчины голове и о чем он думает.
Я за конструктивный диалог с мужем, что это за семья, где каждый что-то скрывает и может высказать свои чувства?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Разводиться ли?

Сообщение Koketka » 19 мар 2015, 20:52

да уж, зачем гадать, что он думает, и что он чувствует. Лучше всего поговорить спокойно.
Может быть сразу спокойно не получится, у меня было бы море эмоций и чувств.
Но потом можно и поговорить, вместе решить, что делать.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Разводиться ли?

Сообщение Solnechnaya_Я » 20 мар 2015, 23:29

Koketka писал(а):Лучше всего поговорить спокойно.

А далеко не каждый муж пойдет на этот разговор. У многих сразу начинается защитная реакция - "ты все придумываешь", "ты судишь по себе" и так далее.
И с таким мужчиной женщина всегда оказывается виноватой. Мужчина даже своей связи с другой женщиной может найти оправдание. Поговорить спокойно и конструктивно можно с человеком, заинтересованным в том, чтобы отношения наладились. Но как показывает практика, многие мужья не хотят восстанавливать эти отношения, а вернее сами часто не знают чего они хотят... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31