Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

День Святого Валентина

Чувства, ухаживания, развитие отношений
День Святого Валентина

Сообщение Lola » 11 фев 2014, 17:30

Существует праздник День Святого Валентина, так же известного как День всех влюбленных. Каждый называет по своему. Празднуете ли вы этот праздники со своими любимыми или же не считаете это праздником? Мы с мужем обмениваемся чисто символическими подарочками. А вот семья брата моего мужа не празднуют, говорят, что это все ерунда и что только повод потратить деньги. А я думаю, что не в деньгах дело, а лишний раз проявить внимание к любимому не помешает! А как считаете вы?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: День Святого Валентина

Сообщение Кися » 11 фев 2014, 17:42

Я считаю, что праздник этот имеет место быть. Мы когда с моим мужем начинали только встречаться, пол года наших отношений как раз выпало на 14 февраля. Очень символично получилось, так он мне сделал очень милый сюрприз. Знаете как в американских фильмах ,он подарил мне очень много моих любимых роз. Хорошо, что не на работу принес, а то я бы не пережила подобную зависть моих коллег. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Меня очень растрогал такой его подарок и с того момента мы празднуем этот праздник. Я зачастую напеку всяких вкусняшек, особенно наполеон, любимый тор моего любимого. А вот муж радует меня цветочками, всегда дарит мне красные, ближе к бордовому, розы.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: День Святого Валентина

Сообщение Юнона » 12 фев 2014, 13:37

Lola писал(а): не в деньгах дело, а лишний раз проявить внимание к любимому не помешает

Вот эта фраза очень хорошая, прямо в цитаты. Я тепло отношусь к этому празднику, может он и ненашенский, а пришедший из-за бугра, но так или иначе что в этом плохого? Как сказала Лола только еще повод для внимания к любимому человеку. А те жадины, которые говорят что это только выбрасывание денег, значит так "крепко" любят своих половинок.
Я считаю что в этот день не надо делать дорогие подарки. Какие-то сувениры, причем желательно сделанные своими руками, цветы, будут уместны..
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: День Святого Валентина

Сообщение Nitro » 20 май 2014, 15:43

Я тоже уважаю этот праздник и просто не понимаю людей, которые начинают говорить, что он не нашей веры или еще что то. Самое распространенное это то, что он американский. Но мне как то все равно. Потому что праздник действительно стоящий. Есть праздники чего угодно : милиции, военных, а почему бы не праздновать праздник любви? Это же самое прекрасное чувство которое есть в мире и я считаю, что его должны возвеличить нужным образом!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: День Святого Валентина

Сообщение Просто Мария » 25 май 2014, 16:28

Хороший праздник и я не понимаю чего его там критиковать. Это личное дело каждого, кто считает, что он ему не нужен, то ладно. А кто считает это отличной идеей, то почему бы и нет. Я вот лично считаю, что этот праздник очень даже не плохая идея. Я с мужем не отмечала правда, я конечно старалась сделать ему приятное, но он как то не особо это ценил и не признавал этот праздник.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: День Святого Валентина

Сообщение Runa » 11 июл 2014, 01:05

Я всегда жаловала этот праздник. Очень хорошо относилась и праздновала. С первым мужем у нас была традиция ходить в ресторан в этот день и проводить этот очаровательный денек вдвоем. Со вторым мужем у нас традиция немного другая. Я готовлю романтический ужин и мы вместе проводим время, на этот раз уже не расхаживаем по всяким злачным местам. Дочку отправляем к бабушке на денек погостить, чтобы обеспечить себе полную свободу действий. Вот так и отмечаем. Хоть праздник и не нашей веры, но все равно хорошая выдумка.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: День Святого Валентина

Сообщение Лялька » 08 авг 2018, 08:55

Мы не празднуем. Я как-то было дело, пошла на поводу у рекламы, купила мужу в подарок вкусняшки. Но он не отреагировал. Не понял, что за повод такой я нашла и почему это надо праздновать.
Ребенок покупает валентинки в школу. Я считаю, что у нас это детский праздник, только дети его и празднуют и любят.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: День Святого Валентина

Сообщение Zefir » 11 авг 2018, 21:47

Девочки, а что это вы летом вспомнили про зимний праздник :)))

Лялька писал(а):Ребенок покупает валентинки в школу.

И мой носит, но не одну, а несколько :)
У нас в школе ставят специальный ящик для валентинок, если кто-то хочет сделать сюрприз, то туда бросают свои валентинки.
Так моя дочка и подружкам валентинки пишет и некоторым учительницам :)))
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: День Святого Валентина

Сообщение Мия » 12 авг 2018, 16:58

Да, моя тоже подружкам валентинки писала. А подружки - ей. Но у всех девочек все равно больше ценились валентинки от мальчиков :-): Они ими хвастались, дорожили. А от подружек подарочки - это такое, знак внимания и хорошего отношения.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: День Святого Валентина

Сообщение виля » 18 авг 2018, 15:23

Лялька писал(а):У нас в школе ставят специальный ящик для валентинок, если кто-то хочет сделать сюрприз, то туда бросают свои валентинки.

Это очень удобно! Можно под видом, что кому-то и себе бросить валентинку от неизвестного поклонника :))))
Тем более, что девочки очень часто себя не очень хорошо ощущают, когда мальчики другим одноклассникам дарят валентинки, а ей нет.
Обман, конечно, но если для дела, то можно :)))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31