Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гордость

Сообщение сонюшка » 23 июл 2018, 07:25

виля писал(а):Ну так не все же жалуются! Те, кто выбирают заботливого будут жаловаться только в том случае, если они таковым не является и они ошиблись, выбирая.
А те кто выбирал богатого, тоже не жалуются, если у него финансово всё прекрасно.
Так на что обычно жалуются неудовлетворенные жёны? Как вы считаете?

Я знаю девушку, которая выбрала богатого. Жаловалась много. В конце концов он ее бросил и пытался отобрать квартиру. Не говоря уж о том, что не собирался ей и ребенку помогать... Вот так что можно жаловаться и на богатого, хотя именно такого и выбирала.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Гордость

Сообщение фасолька » 28 июл 2018, 22:36

сонюшка, так конкретно, на что она жаловалась? Он был жадным? Не обеспечивал её и ребенка? Не давал её денег на её личные нужды?
Богатый - это ведь не значит - хороший муж и отец. И умная женщина, выбирая по таким критериям, прекрасно это понимает и должна быть готова к тому, что со многим придется мириться :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гордость

Сообщение Надежда_А » 29 июл 2018, 10:10

фасолька писал(а):сонюшка, так конкретно, на что она жаловалась? Он был жадным? Не обеспечивал её и ребенка? Не давал её денег на её личные нужды?
Богатый - это ведь не значит - хороший муж и отец. И умная женщина, выбирая по таким критериям, прекрасно это понимает и должна быть готова к тому, что со многим придется мириться :du_ma_et:

Не вижу смысла мириться с тем, что муж - жадный, не обеспечивает семью, не дает денег, и так далее. Мириться с этим всем, только потому, что он богатый? Так а толку с его богатства, если нет никаких выгод ни для меня, ни для ребенка?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Гордость

Сообщение Медовая » 04 авг 2018, 22:34

Надежда_А, ну так женщина же сама выбирает с чем она готова мириться, если хочет замуж по расчету и за богатого.
И если это брак по расчету, то умная женщина удостоверится, что избранник не жадный, а не будет за первого встречного бизнесмена замуж выходить.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гордость

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2018, 10:50

Медовая писал(а):Надежда_А, ну так женщина же сама выбирает с чем она готова мириться, если хочет замуж по расчету и за богатого.
И если это брак по расчету, то умная женщина удостоверится, что избранник не жадный, а не будет за первого встречного бизнесмена замуж выходить.

Это так, если женщина хочет выйти за богатого, и у нее много вариантов. Если богатые наперебой предлагают ей руку и сердце, то она уж выберет самого лучшего.
Но обычно бывает не так. Она-то хочет обеспеченного, а попадаются только бедные и середнячки, богатые не клюют. И тут вдруг попался один богатый! Надо хватать! Такой шанс больше не выпадет!!! И какой он человек, уже неважно, потом разберемся! Главное, что у него денег куры не клюют!
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Гордость

Сообщение Zefir » 09 авг 2018, 10:09

акварельк@, но это глупость считать, что главное деньги. Любая барышня, стремящаяся выйти замуж по расчету, не только богатого хочет, а и щедрого. И только глупая не понимает, что деньги мужа не принесут ей счастья, особенно если муж скупой. Брак по расчету предполагает, что человек рассчитывает на что-то конкретное, не на то он потом разберется, за кого замуж выходит.
Да и потом, если уж речь о желании выйти за богатого, то как-то же себе женщина представляет, к чему она стремится?
Хочет квартиру, машину, шубу и т.д. Вы думаете, она скромно ждет росписи в ЗАГСЕ, чтобы потом начать всё это требовать с мужа, а заранее ну вообще не прощупывает почву?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Гордость

Сообщение pecok » 09 авг 2018, 11:01

Не думаю, что глупые способны удачно выйти замуж по расчету, ведь вы правильно пишете, что для этого нужен правильный расчет. Да и разве богатый самодостаточный мужчины женится на глупой женщине, которая еще и только выгоду в браке ищет? Не думаю.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Гордость

Сообщение Xina » 10 авг 2018, 07:07

Zefir писал(а):Да и потом, если уж речь о желании выйти за богатого, то как-то же себе женщина представляет, к чему она стремится?
Хочет квартиру, машину, шубу и т.д. Вы думаете, она скромно ждет росписи в ЗАГСЕ, чтобы потом начать всё это требовать с мужа, а заранее ну вообще не прощупывает почву?

Так ведь, до свадьбы все мужчины стремятся выставить себя в лучшем свете. Он может, пока они встречаются, дарить ей довольно дорогие подарки, а еще больше обещать и вешать лапшу на уши. А уж когда распишутся, да жена поднадоест, тут подарки и прекратятся, и вылезет наружу его сущность. А особенно, если у него появятся любовницы, на которых он будет тратить деньги, а не на жену.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Гордость

Сообщение фасолька » 13 авг 2018, 22:00

Xina, если до свадьбы мужчина делает дорогие подарки, возит на курорты, снимает девушке квартиру, то он уже не скупой.
Другой вопрос, что умная девушка как бы невзначай скажет, что своя квартира лучше, чем съемная, что в своей машине удобнее, чем в такси и так далее. И уже после этих слов смотреть на реакцию будущего мужа. Заодно и ему станет понятно, что она не собирается в халате круглосуточно стоять у плиты.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гордость

Сообщение bambuk » 14 авг 2018, 17:43

фасолька, вы считаете такую девушку умной? А мне кажется, что мужчина сбежит от нее, если она так будет себя вести. Он очень быстро поймет, что она меркантильная и что ей от него нужны только деньги. А это никому не понравится. У меня даже есть такой пример - мой знакомый парень встречался с девушкой, и она вот так невзначай заводила разговор о машинах, домах и прочем. Ну они быстро расстались, а я как-то обмолвилась, что она стремилась к богатству чересчур. И он со мной согласился, и сказал, что потому они и расстались.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31