Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Гордость

Сообщение Просто Мария » 27 фев 2014, 16:55

Как далеко может завести гордость. Я со своей подругой разошлась во мнениях. Она поссорилась со своим парнем в очередной раз, а он даже если не прав, то никогда не извиняется первым, гордость не позволяет видите ли! А моя подруга постоянно перед ним унижается и даже если он ее обижает, то она сглаживает острые углы в их отношениях. Но она очень боится его потерять и поэтому готова снова провернуть свою обычную процедуру и пойти на примирение. А я говорю, чтобы показала ему где раки зимуют и дала шанс на этот раз извинится ему. А если он не захочет, то тогда уже думать, все как обычно! А как вы считаете?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Гордость

Сообщение Кися » 02 мар 2014, 16:11

Просто Мария
Если она опять извинится, то он будет всю жизнь из нее веревки вить. Мне кажется, что если мужчина так себя ведет, то он даже не достоин ее внимания. Потому что сейчас таких мягких и ранимых девушек маловато, в основном женщины научились о себе беспокоиться и могут за себя постоять и отстоять! Это важно и необходимо. А с мужчинами по другому нельзя, как только они чувствуют слабину, то начинают вести себя неприемлемо! Знаю о чем говорю, моя двоюродная сестра именно такая, так муж ей вечно рот закрывает и орет на нее.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Гордость

Сообщение Maxi » 10 мар 2014, 02:08

Гордыня это один из семи смертных грехов. В отношениях она точно лишняя. Но не надо себя тоже смешивать с грязью. Если парень вас не во что не ставит, то не надо продолжать такие отношения. Надо попытаться объяснить молодому человеку, что отношения это компромисс и что надо уступать друг другу. А не вести эти игры, разводить детский сад. Если он вас хоть немного ценит, то обязательно прислушается, а если нет, наверное стоит порвать с ним. И найти кого то, кто будет точно ценить и иногда переступать через себя и свою гордыню.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Гордость

Сообщение Lola » 20 мар 2014, 23:48

Maxi писал(а):Гордыня это один из семи смертных грехов. В отношениях она точно лишняя. Но не надо себя тоже смешивать с грязью. Если парень вас не во что не ставит, то не надо продолжать такие отношения. Надо попытаться объяснить молодому человеку, что отношения это компромисс и что надо уступать друг другу. А не вести эти игры, разводить детский сад. Если он вас хоть немного ценит, то обязательно прислушается, а если нет, наверное стоит порвать с ним. И найти кого то, кто будет точно ценить и иногда переступать через себя и свою гордыню.

Точно детский сад!!! И еще ИГРА В ОДНИ ВОРОТА. Не понимаю таких женщин, которые позволяют "вытирать об себя, как о половую тряпку", ноги. Во всем должна быть мера. Один раз уступила, второй, но не всегда же стелиться перед ним. Взаимоотношения должны строиться с первых часов совместной жизни на равной основе, иначе не будет ничего. Дальше будет все хуже и хуже. Уж поверьте!
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Гордость

Сообщение Maxi » 22 мар 2014, 18:41

Lola
Я с вами полностью согласна. Девушка не обязана вовсе постоянно через себя переступать, я не отрицаю, что этого никогда не будет в отношениях, но не постоянно же. Мужчина тоже должен жертвовать ради любимой. Но увы, женщины просто забывают об этом и начинают постоянно уступать. Моя знакомая тоже такая же. Она постоянно слюнки вытирает своему мужу, постоянно балует его пирогами и всякими вкусностями, а он ее даже с праздниками не поздравляет. Забывает.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Гордость

Сообщение Просто Мария » 23 мар 2014, 20:02

Maxi
Вот и я о том же. Говорю ей говорю, что каждая уважающая себя женщина так же скажет как и я. Потому что не допустимо чтобы об тебя ноги вытирали, этого нельзя допускать, иначе страдания, которые она испытывает сейчас просто ерунда, потому что последующие будут в сто раз серьезнее и болезненнее. А я люблю подругу и не хочу для нее такой судьбы, но думать же за нее я не буду, решения принимать ей. Но там не о каком уважение просто и речи не идет. Мужчина ведет себя как настоящая свинья, это я со стороны вижу, но она влюбленными глазами на него смотрит и считает, что он последний мужчина в ее жизни!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Гордость

Сообщение Maxi » 06 апр 2014, 00:36

Просто Мария
Мужчин можно найти огромное количество. Но нужно искать такого, который будет вас прежде всего уважать ,и не позволит никогда обидеть каким либо образом свою вторую половину. Просто совесть не позволит. Но таких сейчас поискать нужно. Потому что настоящие мужчины просто перевелись. Наверное последнего забрала я. :-) :-) :-) :-) Нет, еще есть мой сын, ращу достойную замену. Ну а по сути девушка должна хоть раз показать характер. А не ныть и не устраивать шоу вседозволенности. Любовь без уважения - мертва. Мое любимое выражение.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Гордость

Сообщение Runa » 21 июн 2014, 22:39

Гордость хорошая штука, но не всегда она верно нам служит. Я не отрицаю, что иногда дабы проучить человека стоит вести себя гордо. Иногда люди начинают относится к тебе так, что гордость не помешает. Но иногда гордость может конкретно навредить и погубить ваши отношения и вашу жизнь. Тут лучше быть по аккуратнее. У меня одна подруга так поссорилась со всеми, потеряла парня и поссорилась очень со своими родителями. Они не общались где то лет 5, пока она не поняла, что сама во всем виновата и не исправила все.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Гордость

Сообщение Эвита » 27 июн 2014, 13:33

Просто Мария писал(а): то она сглаживает острые углы в их отношениях.

Вот сама же и написала верную фразу. Я считаю что твоя подруга поступает мудро. К таким не скандальным и покладистым людям как показывает практика люди больше и тянутся. Он же и сам будет ею дорожить и не захочет потерять. Орать мы все умеем. А вот сохранить мир в семье во что бы то не стало, это уметь надо.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Гордость

Сообщение Katrin » 27 янв 2015, 15:14

Просто Мария писал(а):а он даже если не прав, то никогда не извиняется первым, гордость не позволяет видите ли!

Это не гордость, а глупость.
Только глупый человек не признает, если понимает, что был не прав.
Не обязательно извиняться - кланяясь человеку в ноги и извиняясь, вполне достаточно просто сказать "прости" и обнять!
У меня муж так и делает. Мне этого вполне достаточно, я понимаю, что он просто вспылил и не больше.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31