Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гордость

Сообщение красавка » 29 янв 2016, 19:29

Лина*S, а как же на Западе люди по любому чиху бегают к психологу? У них там чуть ли не у каждого свой психолог. Не думаю, что у них больше проблем, чем у нас. Просто у них так принято. Даже по мелким поводам обращаются к специалисту. Только мне кажется, что это может быть опасным. Ведь психолог - это такой же человек, и несмотря на свое образование, он может дать вредный совет, а человек послушается, потому что доверяет ему - ведь он специалист, а не просто подружка, которой можно не поверить!
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Гордость

Сообщение тёмка » 27 дек 2016, 22:57

Просто Мария писал(а):поссорилась со своим парнем в очередной раз, а он даже если не прав, то никогда не извиняется первым, гордость не позволяет видите ли! А моя подруга постоянно перед ним унижается и даже если он ее обижает, то она сглаживает острые углы в их отношениях.

Не приятная, конечно, ситуация. Но вы представьте, если бы два гордых человека в семье были, то совсем бы не сложились у них отношения, ведь так?
А тут один гордый, а второй приспосабливается. Плохо только то, что она унижается перед ним.
Видимо боится, что он бросит её, но в этом случае можно предположить, что он её не любит :(((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Гордость

Сообщение Зима » 28 дек 2016, 19:04

У меня похожие отношения с мужем . если я не буду сглаживать острые углы, мы разругаемся в пух и прах. А зато, когда он успокаивается после конфликта, то становится способен выслушать меня. И знаете, ведь часто потом все получается по-моему :-)
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Гордость

Сообщение бим-бом » 29 дек 2016, 15:16

тёмка писал(а):А тут один гордый, а второй приспосабливается. Плохо только то, что она унижается перед ним.

Ну так вся беда в том, что девушка унижается и признаёт, что была виновата не потому, что она искренне так считает, а потому, что она боится, что если хоть слово поперек своему любимому скажет, то он просто развернется и уйдет от неё.... А может еще и руку поднимет :du_ma_et:
Не думаю, что у таких отношений есть будущее, этот мужчина развернется и уйдет к другой, как только встретит женщину, которая на его взгляд лучше и удобнее той, что сейчас рядом с ним.
Рвать без сожаления нужно такие отношения...
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Гордость

Сообщение Зима » 29 дек 2016, 17:08

бим-бом, вы мудрые вещи пишете. На то и нужна гордость, чтобы не допускать таких отношений, когда тебя используют, пока это удобно, а при первом удобном случае бросят.
Так что можно сказать, что гордость женщины не допустит того, чтобы она была несчастной с мужчиной. Главное только, чтобы это была не гордыня.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Гордость

Сообщение Самира » 30 дек 2016, 21:56

Зима, вы считаете, что гордость нужна в отношениях?
А я считаю, что это утопическая черта характера, которая никому не может принести ничего хорошего.
Чтобы не дать себя унижать разве именно гордость нужна? Мне кажется, что вполне достаточно уважения к себе и адекватной самооценки.
Гордым трудно жить в семье, да и вообще в мире людей.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Гордость

Сообщение zumka » 02 янв 2017, 12:21

Самира, я запуталась. Что такое, по-вашему, гордость? Я это и понимаю, как уважение к себе и достаточная самооценка, не заниженная. Если это не так, то у меня гордости нет совсем. Просто так гордиться собой я никогда не умела. Только по какому-то достаточному поводу. Ну и из-за гордости никогда не рвала отношений с мужчинами. Только если видела, что он плохо ко мне относиться, и ничего хорошего у нас никогда не выйдет. Это был трезвый рассчет, а не гордость.
Так что же такое гордость, кто мне скажет :du_ma_et:
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Гордость

Сообщение Настасья » 03 янв 2017, 16:48

zumka писал(а):Так что же такое гордость, кто мне скажет :du_ma_et:

А трактовать можно по разному, можно сказать, что гордость - это высокомерие и завышенная самооценка в первую очередь, но в то же время, гордость - это наличие чувства собственного достоинства.
Мне кажется, что нужно просто отличать гордость от гордыни. Гордости давать положительные качества, а гордыни- отрицательные.
Но то, что гордых людей не любят чаще, чем любят - это факт.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Гордость

Сообщение Night » 05 янв 2017, 09:42

Настасья, вы правы, что гордых людей любят меньше. Но это и понятно, ведь под них нужно подстраиваться, иначе гарантирована обида. А людям обычно лень подстраиваться, вот они предпочитают не гордых людей. Но с другой стороны, гордых больше уважают и не позволяют себе с ними вольности, и не садятся на шею.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Гордость

Сообщение Аzаzелька » 05 янв 2017, 12:55

Night писал(а): Но с другой стороны, гордых больше уважают и не позволяют себе с ними вольности, и не садятся на шею.

Вы думаете?
А я бы так не сказала, по опыту общения с такими людьми, я бы сказала, что люди не то, чтобы уважают и не позволяют себе вольности с ними, а стараются избегать с ними общения. Если это нужно по работе, то приходится общаться, конечно, но не более того.
Но среди моих знакомых таких людей не так много, но есть парочка, которые уж слишком высокого о себе мнения и считают, что они лучше других :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31