Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гордость

Сообщение Ликуся » 06 янв 2017, 13:39

Аzаzелька писал(а):
Night писал(а): Но с другой стороны, гордых больше уважают и не позволяют себе с ними вольности, и не садятся на шею.

Вы думаете?
А я бы так не сказала, по опыту общения с такими людьми, я бы сказала, что люди не то, чтобы уважают и не позволяют себе вольности с ними, а стараются избегать с ними общения. Если это нужно по работе, то приходится общаться, конечно, но не более того.
Но среди моих знакомых таких людей не так много, но есть парочка, которые уж слишком высокого о себе мнения и считают, что они лучше других :ne_vi_del:

Мне кажется, это разные вещи. Можно быть гордой, но при этом уважать других людей. И тогда люди будут этого человека очень любить и стремиться с ним дружить. А конечно, если человек считает себя самым лучшим и самым важным на свете, то с ним никто не захочет иметь дело. И я в том числе.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Гордость

Сообщение цитрус » 01 май 2018, 16:04

Обычно гордые люди не уважают других людей... Им надо, чтобы им все подчинялись. Чтобы быть сверху всегда. Мне кажется, что гордым тяжело живется, хотя и перспективы у них, может быть, больше.
Вот и судя по этой теме, парень может потерять свою девушку, а все только потому, что неспособен перед ней извиниться. И тут он либо найдет себе такую, что все ему будет прощать, либо так и останется одиночкой.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Гордость

Сообщение pecok » 08 май 2018, 09:58

Он однозначно найдет себе другую, только ту, которая будет согласна, что её обижают и не чувствуют при этом никакой вины и желания признать, что был не прав.
Я знаю такую семью, где муж всегда прав, хоть в половине случаев не прав, но женщина с ним соглашается, чтобы сохранить мир в семье.
А мужчина прекрасно научился пользоваться этим и живет командиром, которому все должны подчиняться :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Гордость

Сообщение марсельк@ » 09 май 2018, 07:45

pecok, ну так эта женщина сама выбрала свою судьбу. Ее же никто не заставлял выходить замуж за такого мужчину и не заставляет терпеть его и подчиняться. Значит, ее все устраивает. А может, ей даже нравится подчиняться, зато она может ничего не решать в этой жизни, все взвалить на своего мужчину.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гордость

Сообщение Богдана » 13 май 2018, 21:32

марсельк@ писал(а):А может, ей даже нравится подчиняться, зато она может ничего не решать в этой жизни, все взвалить на своего мужчину.

Ну так есть такие женщины - это 100%. Они искренне считают, что муж умнее, важнее, значимее и поэтому он прав всегда и должен принимать решения.
И если она так считает и так поступает, то она вполне себе счастлива с ним!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гордость

Сообщение Бель » 14 май 2018, 17:34

Я вот тоже люблю подчиняться мужу и люблю, когда он все решает сам. Но с мужем-тираном не хотела бы жить. Не хотела бы, чтобы меня обижали и не чувствовали при этом угрызений совести. Не хотела бы, чтобы мои интересы мужем не учитывались при принятии решений.
Потому что глава семьи и домашний тиран - это совсем разные вещи.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гордость

Сообщение Samaya » 17 май 2018, 10:54

Бель писал(а):Я вот тоже люблю подчиняться мужу и люблю, когда он все решает сам.

Но ваше мнение он же учитывает? То есть каждое свое решение он обсуждает с вами или просто принимает его, а вас ставит перед фактом?
Для меня важно, чтобы все решения принимались сообща, если дело касается моей семьи.
Я считаю, что правильно, когда муж советуется с женой, как поступить или как лучше сделать. На то мы и семья!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Гордость

Сообщение Серена » 17 май 2018, 15:06

Samaya, ну да, как говорится "мы посоветовались, и я решил" :-): Но на самом деле, лучше все-таки если мужчина советуется прежде, чем принять решение. Пусть даже он решит в конце концов не так, как хотела жена, но все же он обдумает и ее предложение. И может, пойдет на компромисс, в чем-то уступит.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Гордость

Сообщение бабайка » 23 май 2018, 14:30

Девочки, а как жить с тем, что муж решает так, как хочет он, зна,я, что его жена с этим не согласна?
Это же постоянно быть не довольной и не удовлетворенной происходящим.
И как живется таким женщинам?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Гордость

Сообщение рыжик » 24 май 2018, 19:56

бабайка писал(а):Девочки, а как жить с тем, что муж решает так, как хочет он, зна,я, что его жена с этим не согласна?
Это же постоянно быть не довольной и не удовлетворенной происходящим.
И как живется таким женщинам?

Я думаю, что у таких женщин нет другого выхода, кроме как хитрить и врать своему мужу. А без этого никак. Ведь есть важные вещи, которые просто необходимы, а муж может стать на дыбы и запретить. И тогда придется хитростью добиваться своего, или не говорить ничего мужу, а тайком сделать по-своему.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31