Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гордость

Сообщение Echinacea » 02 фев 2015, 20:51

Lida писал(а):nata.afonina, вам не понятно, потому, что не вы этого мужчину любите :nez-nayu:
А любовь ведь не выбирает. Девушка уверена, что жить без этого парня не может, если он её бросит, то жизнь кончена и так далее.
Вы же знаете, как много брошенных девушек и вены себе режут и замыкаются на долго.

Делать смыслом жизни другого человека - это огромная глупость. Если это не твой ребенок, конечно.
Мне кажется, у таких людей, которые после разрыва отношений теряют интерес к жизни, и даже пытаются покончить с собой,
есть определенные проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Гордость

Сообщение Марино4ка » 03 фев 2015, 13:23

Echinacea, конечно, глупость. Но человек в такой момент не руководит собой.
Ему кажется, что мир рухнул и уже никогда не будет так, как прежде.
Хорошо если рядом будут те, кто сможет поддержать, а иначе может быть и суицид :-(
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Гордость

Сообщение Echinacea » 03 фев 2015, 16:04

Марино4ка писал(а):Echinacea, конечно, глупость. Но человек в такой момент не руководит собой.
Ему кажется, что мир рухнул и уже никогда не будет так, как прежде.
Хорошо если рядом будут те, кто сможет поддержать, а иначе может быть и суицид :-(

Да, очень важно, чтобы рядом был кто-то, ко поддержал бы. И объяснил бы, что на этом жизнь не заканчивается.
Что многие такое пережили. Потом, оглядываясь назад, будет смешно:
и из-за этого я хотела уйти из жизни?
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Гордость

Сообщение Галчонка » 04 фев 2015, 11:17

Echinacea писал(а):Да, очень важно, чтобы рядом был кто-то, ко поддержал бы.

Но еще более важно, чтобы этот кто-то правильно вел себя по отношению в этому человеку.
Помню, как страдала подруга, когда разорвала отношения с парнем, так мама, вместо того, чтобы поддержать и сказать, что все будет хорошо, только подначивала.
Причем, делала это постоянно: "А я говорила, что это не твой человек, а я говорила, что он попользуется и бросит" и так далее :-(
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Гордость

Сообщение Solnechnaya_Я » 04 фев 2015, 11:52

Галчонка писал(а):Причем, делала это постоянно: "А я говорила, что это не твой человек, а я говорила, что он попользуется и бросит" и так далее :-(

Ужас! Тоже часто слышу о том, что мама не понимает отношений дочери и в случае, если они не складываются, еще долго укоряет и ехидничает по этому поводу.
Не понимаю такого отношения - это же близкий тебе человек и ты понимаешь, что делаешь ему больно своими словами.
Такое впечатление, что таким мамам и другим родственникам нравится видеть страдание близкого человека.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Гордость

Сообщение Echinacea » 04 фев 2015, 16:11

Нет, им нравится доказать свою правоту.
С детства остались строчки:
"И очень важно, и очень нужно,
Чтоб кто-то бережно объяснил,
Что жизнь проходит, меняет краски,
То зацелует, то отомстит..."
Хорошее стихотворение, все не помню, думаю, можно найти в сети.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Гордость

Сообщение Lida » 06 фев 2015, 22:26

А смысл доказывать правоту близкому человеку, если и так понятно, что он совершил ошибку или его обманули, предали.
Постоянно вспоминать, что мама это предполагала - это просто жестоко. Вместо того, чтобы дочери просто сказать, что это не конец света и жизнь продолжается.
Брошенной женщине нужна поддержка и понимание, а не упреки и слова, типа "А я говорила..."
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Гордость

Сообщение Katrin » 14 фев 2015, 14:40

Lida, не все мамы это понимают. Если дочь пошла против воли родителей в выборе избранника, то они посчитали себя обиженными.
И, конечно, так и хочется упрекнуть, что "мы же говорили", если у дочки не сложилась жизнь.
Такие отношения говорят еще о том, что в семье этой не было нормальных доверительных отношений между взрослеющей дочкой и родителями.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Гордость

Сообщение Даня » 14 янв 2016, 13:42

Просто Мария писал(а):Она поссорилась со своим парнем в очередной раз, а он даже если не прав, то никогда не извиняется первым, гордость не позволяет видите ли! она очень боится его потерять и поэтому готова снова пойти на примирение. А я говорю, чтобы показала и дала шанс на этот раз извинится ему.

Шанс извиниться? О чем вы? Он не считает себя не правым, так за что он будет извиняться. Есть такая категория людей, которые всегда и во всем правы и изменить их невозможно. Здесь выхода есть два - либо принимать его таким, как есть, либо разрывать отношения.
Но ваша подруга боится его потерять, а значит будет терпеть и не будет перечить. Думаю, что вам лучше не вмешиваться, а то еще виноватой останетесь потом, если после того, как она "покажет ему где раки зимуют", он просто бросит её и уйдет... :du_ma_et:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Гордость

Сообщение Такая » 15 янв 2016, 22:15

Даня писал(а): Думаю, что вам лучше не вмешиваться, а то еще виноватой останетесь потом, если после того, как она "покажет ему где раки зимуют", он просто бросит её и уйдет... :du_ma_et:

Вы правы! Нельзя вмешиваться в чужие отношения. Мне много раз подруги давали вредные советы. Вообще советы редко бывают полезными. Либо человек не может ими воспользоваться, потому что склад характера не позволяет, либо они вообще не правильные... Очень редкий талант - давать хорошие советы... У меня его нет, так что стараюсь никому ничего не советовать.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31