Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гордость

Сообщение Аzаzелька » 27 май 2018, 19:29

Ну так не важно, как женщина добивается своего, вопрос был в том, как так жить можно?
Это же вместо того, чтобы наслаждаться отношениями с мужем, общением с детьми и другими радостями семейными, этим женщинам приходится постоянно думать, как схитрить, чтобы было так как хочет она или как уговорить мужа на то, что хочется ей.
Жизнь превращается в постоянно вранье и боязнь быть на этом вранье пойманной :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Гордость

Сообщение зверобой » 29 май 2018, 17:11

Аzаzелька, так тут у каждой есть выбор - жить так и терпеть все это, или развестись и искать себе другого мужчину. И каждая решает сама, что ее больше устраивает. Мне другой вопрос непонятен - зачем за такого вообще замуж выходить?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Гордость

Сообщение пилюля » 04 июн 2018, 14:01

Не у всех есть выбор. В прошлом году одна случайная знакомая рассказала, что она зависима от мужа, поэтому не может уйти, хоть и страдает с ним. У неё был дом в пригороде, они продали её дом и его квартиру и купили большую квартиру в городе. Он записал квартиру на себя и является её единственным владельцем. Живут в гражданском браке, дети родились позже.
В итоге он шантажирует её тем, что если она подаст на развод, то уйдет на все четыре стороны без детей.
Понятно, что ей нужен хороший юрист, может что-то и можно сделать в этой ситуации, но она просто решила жить, как и жила раньше.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Гордость

Сообщение сонюшка » 06 июн 2018, 16:02

пилюля, как-то я не очень поняла ситуацию. Если они живут в гражданском браке, то не расписаны? Или что вы подразумеваете под "гражданским браком"? А если они не расписаны, то о каком разводе речь? И как он может забрать у нее детей, если она считается матерью-одиночкой? Это он может остаться без детей, если она захочет. А вот квартиру может отобрать, и куда она тогда пойдет с детьми? Скорее всего, он шантажирует ее квартирой...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Гордость

Сообщение Богдана » 10 июн 2018, 14:45

сонюшка, я так поняла, что жили в гражданском браке на момент, когда жилье покупалось, а когда дети должны были родиться (или родились), то они зарегистрировали брак. Потому что иначе она бы считалась матерью одиночкой и её бы только жилье держало с ним, дети бы с ней однозначно были.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гордость

Сообщение пилюля » 10 июн 2018, 15:01

Богдана писал(а): я так поняла, что жили в гражданском браке на момент, когда жилье покупалось, а когда дети должны были родиться (или родились), то они зарегистрировали брак. Потому что иначе она бы считалась матерью одиночкой и её бы только жилье держало с ним, дети бы с ней однозначно были.

Да, не совсем корректно я написала :)
Они несколько лет жили в гражданском браке, купили жилье, а когда она забеременела - расписались. Так что дети рождены в браке, но жилье является собственностью отца. Этим он и шантажирует, что она забрать детей не может, так не может их обеспечить ни жильем, ни нормальным питанием.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Гордость

Сообщение сонюшка » 13 июн 2018, 14:35

Да уж, этой женщине не позавидуешь :-( Ей теперь сбежать от постылого мужа можно только, если она найдет себе кавалера с жильем. А это не так-то просто, тем более, если у нее больше одного ребенка :-(
И вот не понятно, как же ей в свое время никто не посоветовал, чтобы она была осторожнее, и не позволила бы мужу все оформить только на себя :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Гордость

Сообщение Zefir » 17 июн 2018, 22:58

Так любящая женщина верит мужчине... Это, кстати, не единичный случай, когда мужчина всё на себя записывает, к сожалению :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Гордость

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 17:58

Zefir, конечно, не единичный случай. Да я бы и сама, сразу после замужества, с легкостью позволила бы мужу все записать на себя... Я ему доверяла очень сильно. Просто он не предложил такого, только поэтому у нас в семье такого не случилось...
Тут родителям девушки надо бы сказать свое слово, только они могут сохранить трезвый взгляд.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Гордость

Сообщение Наргиz » 23 июн 2018, 15:23

А не всегда женщина знает, что записывает мужчина и на кого.
Моя подруга жила с мужем в съемной квартире, после рождения ребенка ухудшились отношения и дошло до развода.
Так вот оказалось, что у него есть квартира, дача и машина, записанные на родителей и сестру. Это нормально?
При этом на свою жену и ребенка он ничего не записал и ничего не оставил :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31