Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гордость

Сообщение Samaya » 31 мар 2019, 21:32

рыжик писал(а): Не чувствуешь себя дурой, когда знакомая втирает тебе, что все ради любви, а сама ищет перспективного мажора. Я не люблю, когда меня обманывают просто. Пусть лучше говорят, не стесняясь.

А мне так кажется, что никто не любит, когда его обманывают! НО!
Почитав вас, сразу захотелось спросить ваше мнение по поводу измен.
В теме рядом как раз обсуждается, то лучше подруге не говорить, что её муж ей изменяет, пусть живет во лжи и не страдает.
А вы, рыжик, как считаете - это правильная позиция - не знать, что тебя обманывают?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Гордость

Сообщение акварельк@ » 01 апр 2019, 03:57

Samaya, так это разные вещи - врать или не говорить, когда тебя не спрашивают. Врать о своей жизни и вмешиваться в чужую.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Гордость

Сообщение Beze » 07 апр 2019, 21:29

Т.е. знать об муже изменщике, но при этом участвовать в разговорах с подругой о её прекрасном верном муже - это не вранье?
Или вы с подругами не обсуждаете их мужей?
Умалчивание того, что полностью может изменить жизнь другого человека - это тоже вранье.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Гордость

Сообщение Бель » 08 апр 2019, 05:54

Beze, по статистике девяносто процентов мужчин изменяют женам. Если бы у каждой была слишком честная подруга, то было бы девяносто процентов разводов, девяносто процентов одиноких женщин... Вам это кажется хорошим выходом?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гордость

Сообщение Наргиz » 13 апр 2019, 21:30

Бель писал(а):Если бы у каждой была слишком честная подруга, то было бы девяносто процентов разводов, девяносто процентов одиноких женщин... Вам это кажется хорошим выходом?

А почему именно такой вывод вы сделали? А может быть мужчины, оставаясь каждый раз без очередной жены и семьи, задумались бы о том, что не стоит измена того, чтобы терять семью?
И может меньше бы стало разводов не по причине вранья, а по причине понимания ценности семьи и семейных отношений?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гордость

Сообщение по4емуха » 14 апр 2019, 18:58

Все это мечты. На самом деле, люди таковы, как они есть. И вряд ли могут сразу стать намного лучше. Это касается и мужчин, и женщин. Если сейчас так часто изменяют друг другу, на это есть какие-то причины? Да и раньше изменяли, несмотря на то, что было все строже и осуждалось обществом. Не помогли строгости. Видимо, такова наша натура человеческая, и воспитанием ее не удается переделать.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гордость

Сообщение Наргиz » 25 апр 2019, 11:57

по4емуха, но раньше измена не воспринималась обществом, как норма.
И раньше были более прочные семьи, потому что многих от измены таки удерживали моральные принципы.
А что сейчас? Много семей современности отпразднуют свой 30-50 юбилей совместной жизни?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гордость

Сообщение Мия » 26 апр 2019, 18:51

Наргиz, раньше было лучше? Вы уверены? А когда раньше? Раньше, но не слишком рано? Потому что в языческий период все изменяли друг другу направо и налево, и вообще обычаи были для нас шокирующие.
Ну ладно, пусть раньше будет - когда семьи были крепкие. Крепкие, но счастливые ли? Тогда ведь женщины были бесправными, мужья часто били своих жен, жены должны были ублажать своих мужей, да вспомните сами, что пишут о тех временах. Вы хотели бы такого для себя сейчас?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Гордость

Сообщение Наргиz » 06 май 2019, 15:24

Мия писал(а):Наргиz, раньше было лучше? Вы уверены? А когда раньше? Раньше, но не слишком рано? Потому что в языческий период все изменяли друг другу направо и налево, и вообще обычаи были для нас шокирующие.

Вы жили в языческое время, что так уверено обо этом пишете?
Раньше - это во времена моей бабушки, потому что она сама об этом рассказывает.
И семья у неё была очень счастливая, пока война не началась :(

Мия писал(а):Тогда ведь женщины были бесправными, мужья часто били своих жен, жены должны были ублажать своих мужей, да вспомните сами, что пишут о тех временах. Вы хотели бы такого для себя сейчас?

Бабушка любила мужа всю жизнь и замуж больше не вышла, потому что никого лучше дедушки не встретила.
Я бы тоже хотела такой любви, если вы об этом спрашиваете...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гордость

Сообщение Asida » 06 май 2019, 20:07

Наргиz, вы судите о всем том времени только по вашей бабушке? Вам не кажется,что это неправильно? Если вот я буду судить по своей бабушке, то буду считать, что все мужчины тогда были ужасными, а все женщины - героинями, поднимающими детей в одиночку. И кто из нас будет прав?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31