Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение Снежа » 16 фев 2016, 14:23

Лиsа писал(а): Хорошо хоть хватило ума не изменять и не разводиться из-за мелких ссор.

А было такое желание?
У нас всякое в жизни было, и ссорились очень сильно, и даже на пару месяцев разъезжались, но о другом мужчине мыслей вообще не было, как и о разводе. Я почему-то подсознательно понимала, что мы всё равно будем вместе, только нам нужно научиться мириться с некоторыми чертами характера друг друга, ведь их изменить практически невозможно, как ни старайся.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Соперница стала подругой

Сообщение пончик » 16 фев 2016, 21:33

Снежа писал(а):
Лиsа писал(а): Хорошо хоть хватило ума не изменять и не разводиться из-за мелких ссор.

А было такое желание?
У нас всякое в жизни было, и ссорились очень сильно, и даже на пару месяцев разъезжались, но о другом мужчине мыслей вообще не было, как и о разводе. Я почему-то подсознательно понимала, что мы всё равно будем вместе, только нам нужно научиться мириться с некоторыми чертами характера друг друга, ведь их изменить практически невозможно, как ни старайся.

У вас, наверное, присутствует врожденная женская мудрость. Я только недавно поняла то, о чем вы пишете. А раньше - то считала, что надо разводиться, потому что мы очень разные; то пыталась переделать мужа. Теперь я понимаю, что сама не идеал, и иногда муж бывает прав, хотя мне трудно это признать, когда он делает все не по-моему. Как жаль, что этой мудрости невозможно научить детей - насколько бы им было проще, скольких ошибок они могли бы избежать...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Соперница стала подругой

Сообщение solovei » 17 фев 2016, 14:42

пончик, мне кажется, что невозможно всему детей научить, даже если ты уже точно знаешь, как правильно было бы поступать в жизни.
Можно попытаться научить признавать свои ошибки, но чаще всего ведь по разному, но не правы оба, вот и получается, что каждый считает виноватым другого. А вот что касается соперницы, то мне кажется, что редко какая женщина смогла бы стать её подругой. Это нужно искренне простить и только тогда попытаться строить отношения с ней. Только вот вопрос - зачем :)
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Такая » 17 фев 2016, 20:01

solovei писал(а): А вот что касается соперницы, то мне кажется, что редко какая женщина смогла бы стать её подругой. Это нужно искренне простить и только тогда попытаться строить отношения с ней. Только вот вопрос - зачем :)

Был у меня когда-то парень, в которого я была влюблена. И моя подруга попыталась отбить его, хотя она его не любила. Просто ей хотелось с кем-то встречаться и заодно доказать, что она больше нравится парням, чем я. Ей не удалось это дело.
Я поначалу не очень на нее обиделась и мы продолжали дружить, несмотря на все это. Я не ревнивая была совсем. Но я думала о ее поступке, и постепенно она стала мне не приятна. Вот как вы написали, я перестала понимать, зачем мне с ней дружить? Если она не хороший человек, то зачем она мне нужна?
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Соперница стала подругой

Сообщение мечта_Я » 19 фев 2016, 07:42

solovei писал(а):Можно попытаться научить признавать свои ошибки, но чаще всего ведь по разному, но не правы оба, вот и получается, что каждый считает виноватым другого.

А если женщина всегда считает виноватой себя? Так тоже бывает, если самооценка низкая. И это еще хуже, потому что тогда муж садится ей на шею.
Так что нельзя учить девочку признавать свои ошибки чересчур рьяно, а то может получиться вечная жертва. Ведь дети все воспринимают немного не так, как хотелось бы родителям. Учим одному, а на выходе получаем неожиданный результат...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Оля.ру » 20 фев 2016, 08:57

мечта_Я, я за то, чтобы каждый спорный случай в семье, раскладывать по полочкам.
И вовсе не для того, чтобы найти и покарать виноватого, нет! Просто когда начинаешь анализировать произошедшее, стараешься понять, почему произошла ссора или недопонимание, стараешься посмотреть на ситуацию глазами партнера, то понимаешь, где, кем и когда были совершены ошибки. И это понимание очень хорошо помогает в будущем избежать многих конфликтов, так как учит думать наперед, что случится, если я так поступлю и как на это отреагирует мой любимый человек!
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Стася » 20 фев 2016, 19:57

Оля.ру писал(а):мечта_Я, я за то, чтобы каждый спорный случай в семье, раскладывать по полочкам.
И вовсе не для того, чтобы найти и покарать виноватого, нет! Просто когда начинаешь анализировать произошедшее, стараешься понять, почему произошла ссора или недопонимание, стараешься посмотреть на ситуацию глазами партнера, то понимаешь, где, кем и когда были совершены ошибки. И это понимание очень хорошо помогает в будущем избежать многих конфликтов, так как учит думать наперед, что случится, если я так поступлю и как на это отреагирует мой любимый человек!

Анализировать хорошо, но только если это делают все участники ссоры. Я всегда анализирую ссоры, но в одиночку. Муж не хочет разговаривать на такие темы. Так что понимать ситуацию учусь только я, а этого не достаточно. Правда, может быть, он анализирует молча. Мужчины ведь не любят готоворить о своих чувствах, а тем более не любят слушать о чувствах женщины.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Соперница стала подругой

Сообщение редиска » 30 янв 2017, 17:08

Если мужчина обоих женщин бросил, то я верю в то, что между ними возможна дружба.
Но пока одна замужем за ним, а вторая была им брошена, то тут отношения могут быть, но никак не дружба - это однозначно!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Соперница стала подругой

Сообщение трюфель » 01 фев 2017, 20:23

редиска писал(а):Если мужчина обоих женщин бросил, то я верю в то, что между ними возможна дружба.
Но пока одна замужем за ним, а вторая была им брошена, то тут отношения могут быть, но никак не дружба - это однозначно!

Наверное, да.
Хотя я не встречала вообще подруг, у которых был бы один на двоих мужчина в анамнезе. Встречала нормальные отношения между бывшей и настоящей женой, но ни разу не видела, чтобы они дружили. Может быть, так бывает. Но очень редко.
Жизнь, конечно, такая штука, что в ней чего только не бывает... Только все же для женщин важнее любимый мужчина, чем самая близкая подруга. С подругой же семью не построишь и ребенка не заведешь. Так что выбор между ними идет всегда в пользу отношений с мужчиной.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Марино4ка » 16 ноя 2017, 18:04

Соперница стала подругой

Я такой вариант вполне допускаю, но вот если подруга становится соперницей - это уже гораздо хуже.
У меня была подобная ситуация, но оказалось, что я просто ошиблась... Оказывается подруга странно себя вела потому что хотела понравится другу моего мужа, а мне привиделось, что она к моему мужу заигрывает. Объяснились, всё закончилось хорошо! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31