Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2017, 17:36

Это хорошо, что вы смогли адекватно оценить ситуацию, разобраться во всём и не дать беспочвенной ревности разрушить свою семью.
Но бывает и иначе... У моей подруги родная сестра увела парня... и это при том, что она была беременна и сестра об этом знала :sh_ok:
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Бель » 18 ноя 2017, 17:10

Lisenok писал(а):Но бывает и иначе... У моей подруги родная сестра увела парня... и это при том, что она была беременна и сестра об этом знала :sh_ok:

Вот так сестрица :-( Даже если у нее была любовь, как она могла родного племянника оставить без отца? А может, это и не любовь была, а соперничество с сестрой и зависть...
Что самое опасное, что сестры обычно похожи внешне и по характеру, и поэтому они могут понравиться одному парню, он может переметнуться к сестре своей девушки, потому что они похожи. А особенно близняшки часто соперничают, им нравятся одни и те же парни, и парни не могут толком выбрать одну из них...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дарьюшка » 19 ноя 2017, 17:32

Бель, далеко не всегда сестры похожи...
У меня с сестрой всего три года разницы, а мы совершенно разные и внешне, и по росту, и по характеру.
Просто я очень похожа на папу, а сестра на маму - это вполне частая ситуация в семьях, разве нет.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Xina » 20 ноя 2017, 19:28

Дарьюшка, можно сказать, что вам повезло, если вы с сестрой не похожи. Скорее всего, вам и парни всегда нравились разные, то есть у вас были разные вкусы. И поэтому вам не надо было становиться соперницами.
А у меня есть пример, как парень встречался с девушкой, а потом начал ухаживать за ее сестрой-двойняшкой. Девушки были не совсем похожи, но общего было много... Так он начал приударять за обеими. Правда, сестра отвергла его ухаживания, и он все же женился на той, с которой все начиналось у него. Конечно, лучше бы он не женился, лучше бы она прогнала его. Потому что все равно развелись, а мне сразу было понятно, что ничего хорошего от брака с таким человеком не выйдет. Хорошо хоть, ребенка он ей не сделал. Так что кроме переживаний из-за развода ничего страшного с ней не случилось.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Katrin » 21 ноя 2017, 20:25

Xina писал(а): вам повезло, если вы с сестрой не похожи. Скорее всего, вам и парни всегда нравились разные, то есть у вас были разные вкусы. И поэтому вам не надо было становиться соперницами.

А откуда такие странные выводы?
Мы вот с сестрой, как раз очень похожи, голоса по телефону до сих пор никто не различает, даже мама :))
Но когда сестра увидела моего мужа в первый раз, она была просто в шоке! Сказала мне, что он и внешне уродлив и манеры у него ужасные и что вообще он её бесит :ps_ih:
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Соперница стала подругой

Сообщение pipa » 22 ноя 2017, 19:23

Katrin, тут конечно, сестра вам точно не соперница :-): В этом вы можете быть спокойны. Но с другой стороны, тоже нехорошо, если сестре не нравится ваш муж до такой степени, что он ее бесит. Наверное же, у вас возникают проблемы при общении семьями? Она, например, не очень охотно должна ходить к вам в гости. Я бы сказала, что лучше всего, если сестра равнодушна к зятю :-):
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Зайчик » 23 ноя 2017, 21:45

Ну так сестре же не жить с ними в одной квартире, какая разница, что она там подумала при первой встрече?
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Zana » 25 ноя 2017, 18:33

А меня бы насторожило, если бы моей сестре не понравился мой парень. Она могла увидеть то, что я не замечала из-за любви. Может, действительно были причины невзлюбить его? Обычно, если человек хороший, то он нравится всем. Не как мужчина, а просто как человек нравится.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Марыська » 26 ноя 2017, 18:44

Zana, ну так если вы его любите, то уже не важно, какой он человек. Ведь даже предположив, что сестра в чем-то права, разве вы сможете его разлюбить?
Или будете любить, но предпочтете страдать в одиночестве, чтобы не связывать свою жизнь с плохим человеком по мнению сестры?
Глупо звучит, ведь так?
Как бы там ни было, а любовь слепа и любыми мы иногда вообще не понятно за что :du_ma_et:
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Мия » 27 ноя 2017, 19:38

Да, против любви не попрешь :-): И тут, если есть какие-то сомнения в женихе, только мудрость родителей может помочь. Если родители сумеют уговорить свою дочку, чтобы она не спешила замуж, то любовь может пройти, глаза откроются и станут видны недостатки. Или если окажется, что с этими недостатками можно мириться, то тогда будет счастливый брак. Только часто у родителей не хватает мудрости не давить, не устраивать скандалы, не орать "Только через мой труп", а мягко попросить подождать со свадьбой хотя бы полгода.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31