Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение мур-мур » 13 окт 2019, 07:15

черёмуха, меня вот по этой причине пугало замужество в подростковом возрасте. Я понимала, что это большая кабала. Стирать, готовить, убирать, штопать мужу носки... и так целыми днями. Что же хорошего в замужестве, где же радость и счастье? Вот как я рассуждала. И не понимала, как мои подружки хотят замуж поскорее, к чему они стремятся?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 18 окт 2019, 17:30

А я как раз замуж хотела, хоть и понимала, что будет не легко.
Хотела, чтобы поскорее из дома родительского уйти, потому что родители жить не девали, так я хотела.
Тем более, что когда с мужем встречалась, то в разговорах выяснялись подробности его жизни в семье - он и картошку чистил, и ковры выбивал, и по магазинам ходил. Т.е. он разительно отличался от моего отца, который ничего не делала в доме.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Tany » 19 окт 2019, 08:30

Вот у меня подруга тоже по этой причине замуж рано выскочила. Хотела замуж, потому что с родителями плохо ей жилось. Они ее даже били. Так она быстренько себе нашла парня, и не раздумывая, за него вышла, лишь бы от родителей сбежать. В 18 лет. Ну, первый брак у нее неудачный оказался. Не надо было все же так спешить. Но второй раз уже вышла за хорошего мужчину, уже она была более опытной.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 01 ноя 2019, 15:48

Брак может неудачный оказался, но это опыт зато.
Или она таки жалеет, что решила сбежать от родителей замуж?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Zana » 02 ноя 2019, 09:40

черёмуха, не считаю, что сбегать от родителей замуж правильно... Зачем нужен такой опыт в виде неудачного брака? Я вот не разводилась, и довольна этим. У меня нет опыта неудачного брака, и что-то я не жалею об этом. Как-то обойдусь без такого опыта, если повезет и дальше.
Хотя, конечно, виноваты родители, если девочка хочет от них сбежать... Виноваты и в неудачном браке своего ребенка в первую очередь они...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 20 ноя 2019, 16:36

Zana писал(а):черёмуха, не считаю, что сбегать от родителей замуж правильно... Зачем нужен такой опыт в виде неудачного брака? Я вот не разводилась, и довольна этим. У меня нет опыта неудачного брака, и что-то я не жалею об этом. Как-то обойдусь без такого опыта, если повезет и дальше..

А есть у вас опыт невыносимой жизни вместе с неадекватными родителями? Tany пишет, что они её даже били... :sh_ok:
Если вышла замуж эта девушка не по любви, а только, чтобы не жить с родителями, то поверьте - ей гораздо хуже было дома, чем в неудачном замужестве.
А опыт в любом случае получила - того же ведения домашнего быта :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Luminica » 20 ноя 2019, 19:48

Хорошо, что хорошо заканчивается. Эта девушка потом удачно вышла замуж, и как я понимаю, ее жизнь сложилась потом хорошо. Но что было бы, если бы она всю жизнь прожила в неудачном браке? Или не смогла бы второй раз выйти замуж, осталась бы одна? А все это из-за родителей, которые не дали своей дочери возможности выбрать мужа вовремя и правильно...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 03 дек 2019, 16:27

Luminica писал(а):что было бы, если бы она всю жизнь прожила в неудачном браке? Или не смогла бы второй раз выйти замуж, осталась бы одна?

Не могу ничего сказать о том, осталась бы она одна или нет, но в неудачном браке она бы точно против своей воли не жила.
Женщина, которая решилась сбежать от тиранов родителей, в любом бы случае ушла от агрессивного мужа.
Что она в общем-то и сделала :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение wiwa » 05 дек 2019, 06:32

черёмуха, правильно вы пишете. Только вот если бы можно было посоветовать в свое время этой девушке не спешить заводить детей. Ведь рожать от какого попало мужа неправильно. И потом дети остались без отца. И ей тяжелее было расстаться с плохим мужем из-за детей. Вот идеально, если бы она пожила с мужем пару лет, развелась бы, вышла бы замуж уже удачно, и тогда от любимого хорошего мужа уже рожала бы детей.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 10 дек 2019, 11:43

wiwa, а разве у неё были дети?
Не помню, чтобы об этом говорилось выше.
Но даже если и был ребенок, то в чем трагедия?

Хорошего мужа можно и с тремя детьми встретить, таких случаев не мало.
Как и можно вообще не встретить, оставшись в итоге и без нелюбимого мужа и без детей.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31