Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 02 июл 2020, 23:02

la_luna писал(а):А вы были когда-то донором? Смогли бы стать донором яйцеклеток?
Я вот не знаю, смогла бы или нет. Этот вопрос для меня теоретический, так как вряд ли моя яйцеклетка кому-то нужна, я не настолько идеально здорова и талантлива.

Ну, во первых, ваши таланты мало кого интересуют, т.к. у любого человека можно их развить, а во-вторых, почему вы решили, что вы по здоровью не подходите?
У вас есть генетические заболевания? Тогда да :(
Я не была донором яйцеклеток. Но если бы кто-то меня об этом попросил и человек был бы хороший, то может и отдала бы свои яйцеклетки.
Если только такое донорство не вредит моему здоровью.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Азалия » 03 июл 2020, 17:13

Я бы отдала свою яйцеклетку близкой родственнице, с которой в хороших отношениях. Сестре, например. Ну может, еще ближайшей подруге, которая я знаю, что хорошо воспитывает детей. Но никому из таких людей яйцеклетки не нужны. А чужим людям вряд ли дала бы свою яйцеклетку, ну разве что, я бы с ними познакомилась, и они бы мне очень понравились.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 16 июл 2020, 00:07

Не факт, что ближайшая подруга попросит вас об этом, даже если будет необходимость.
Это настолько щепетильный вопрос, что редко кто его доверят родственникам.
Чаще всего не посвящают в проблему даже сестер и родителей, не то что подруг.
Потому что ребенок-о кому-то будет не родной по крови - зачем об этом распространяться?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Бель » 16 июл 2020, 17:00

черёмуха, ну да. Когда усыновляют ребенка, то от всех это стараются скрыть. А тут, наверное, то же самое. Если ребенок будет не родной кому-то из пары, то лучше об этом молчать. Можно сказать об ЭКО, да и то, лучше не говорить даже о таком, так как найдутся осуждальщики, и ребенку могут что-то неприятное сказать по этому поводу, когда он подрастет. Так что, лучше скрывать. Такое у нас общество, что любят всех осуждать и обсуждать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 29 июл 2020, 23:32

Я не думаю, что дело именно в том, что "у нас общество, что любят всех осуждать и обсуждать", хотя и это тоже.
Если бы я попала в такую ситуацию, то я бы это скрыла в первую очередь потому, что это очень личный вопрос, который касается только меня и моего мужа и никого больше. А охи и ахи от родственников, постоянные вопросы что да как - это 100% будет. А я этого не хочу.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение мур-мур » 30 июл 2020, 19:08

Да, это на самом деле очень личный вопрос. И ребенку, кроме того, лучше не знать такие подробности. Вот когда ребенок вырастет, то можно ему рассказать - но только тогда, когда он будет готов принять эту информацию и правильно ее воспринять.
Так что, наверное, все скрывают такие вещи, за редким исключением.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 30 июл 2020, 22:02

мур-мур, а зачем ребенку это рассказывать?
Если было усыновление, то можно рассказать, что у ребенка были другие родители родители, но они не смогли его воспитывать и поэтому его воспитывают теперь другие родители, которые его очень и очень любят! Теперь ребенок вырос и если у него есть желание, то он может найти своих биологических родителей, братьев и сестер.
Я такой подход понимаю и одобряю.
Но зачем рассказывать ребенку, что родители воспользовались донорским материалом?
Зачем ему эта информация? Что она ему даст?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Lar4ik » 01 авг 2020, 10:31

черёмуха, а мне кажется, это одно и то же. Биологические родители другие в любом случае, и ребенок может захотеть найти свои корни. Зачем? Чтобы лучше понять себя. Может, все это зря, но почти все люди пытаются разобраться в себе, изучая жизнь своих предков. Откуда мои глаза, мой нос? Моя вспыльчивость или моя робкость? Может, от моих предков?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 06 авг 2020, 22:09

Так в том же и дело, что доноров ребенок вряд ли найдет, потому что у нас в стране это никому не доступная информация.
Поэтому и возник вопрос, зачем сообщать ребенку, что при его зачатии участвовал донор?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение ванильная » 09 авг 2020, 15:19

Дамира писал(а):Поэтому и возник вопрос, зачем сообщать ребенку, что при его зачатии участвовал донор?

А вы попробуйте приложить к себе. Если бы в вашем рождении участвовал донор, а вам бы об этом не сказали, как бы было?
Вот я, например, хотела бы знать, как дела обстоят. Если бы я знала, что один из родителей мне не родной, это была бы тоже для меня важная информация. Я бы все равно любила этого родителя и была бы благодарна, но перестала бы искать сходство с ним, так как понимала бы уже, что мои корни откуда-то неизвестно откуда. И это тоже было бы важно. В общем, я вижу смысл в том, чтобы говорить ребенку правду - но конечно, только когда он подрастет.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31