Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 10 авг 2020, 23:19

ванильная, а я вот не похожа на родителей, сестра тоже. Более того - мы и с ней тоже не похожи.
Но мне и в голову не приходило, что родители могут быть мне не родные и начать искать свои корни.
Поэтому и мне по-прежнему не понятно, что важного в том, если вы узнаете, что у вас другие корни, но которые вы никогда не сможете найти?
В чем глубокий и сакральный смысл этой информации?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение ванильная » 12 авг 2020, 03:16

черёмуха, если для вас нет в этом смысла, то это не повод распространять свое мнение на всех людей. Я не верю, что вы ни в чем не похожи со своими родственниками - ни внешне, ни по походке, но по внутренним качествам. В принципе, так может быть, но очень маловероятно.
Но дело даже не в этом. Люди пытаются найти свое место в жизни разными способами, в том числе, пытаясь найти свои корни. Вы не ищете - ваше право. Но другие могут искать, и вы не имеете права отказывать им в этом.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 19 авг 2020, 22:08

ванильная писал(а):Люди пытаются найти свое место в жизни разными способами, в том числе, пытаясь найти свои корни. Вы не ищете - ваше право. Но другие могут искать, и вы не имеете права отказывать им в этом.

Но только мать, воспользовавшаяся донорской яйцеклеткой, решает рассказать ребенку правду или нет.
Про усыновление я бы рассказала, а вот про донорство категорически нет.
И не понимаю, почему вдруг ребенок станет искать женщину, которая дала донорскую яйцеклетку?
Если я выносила этого ребенка, я родила этого ребенка - откуда могут взяться подозрения или сомнения, что я не родная биологическая мать?
Поэтому такие вещи не нужно выносить на обсуждение родственников, чтобы потом никто не ляпал языками то, чего они не имеют права ляпать...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Надежда_А » 21 авг 2020, 14:04

Дамира, ну мать всегда решает, как с ее точки зрения лучше и правильнее. Только все решают по-разному, и кто прав, а кто нет, никто не скажет.
Лично я за то, чтобы всегда говорить ребенку правду о том, что его касается. Сокрытие правды - то же вранье.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 22 авг 2020, 22:46

Надежда_А писал(а):Лично я за то, чтобы всегда говорить ребенку правду о том, что его касается. Сокрытие правды - то же вранье.

А как правда про донорскую яйцеклетку касается ребенка?
Это касалось мамы и папы, которые приняли решение таким способом дать ребенку жизнь. Жизнь была дана и на этом точка.
Вы считаете, что эта женщина, использующая чужой биоматериал не может носить имя матери?
Но народная мудрость гласит, что мать та, кто воспитала.
Так в чем вранье?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение зверобой » 23 авг 2020, 16:14

черёмуха, так почему бы не сказать это ребенку? Сказать, что я твоя мать, потому что я тебя воспитала. И если воспитала хорошо, то ребенок с этой народной мудростью согласится. А почему нельзя сказать выросшему ребенку, что это была донорская яйцеклетка? К чему эти тайны, что скрываем? Если ничего плохого не сделал человек, зачем ему что-то держать в тайне? В тайне держат плохое, то, что нельзя говорить. Хорошим всегда можно поделиться. Тем более, если откровенные отношения с ребенком.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 04 сен 2020, 14:18

зверобой писал(а):А почему нельзя сказать выросшему ребенку, что это была донорская яйцеклетка? К чему эти тайны, что скрываем?

Ну так расскажете, если попадете в такую ситуацию.
Вам не кажется, что это только родители решают?
А не как не те, кто никогда в подобной ситуации не был.

зверобой писал(а):Если ничего плохого не сделал человек, зачем ему что-то держать в тайне? В тайне держат плохое, то, что нельзя говорить. Хорошим всегда можно поделиться. Тем более, если откровенные отношения с ребенком.

А что хорошего в том, что женщина не могла иметь ребенка, мучилась, страдала, лечилась годами и наконец-то решилась на донорское оплодотворение? Что в этом такого позитивного и важного для ребенка?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение акварельк@ » 05 сен 2020, 04:01

Дамира писал(а):А что хорошего в том, что женщина не могла иметь ребенка, мучилась, страдала, лечилась годами и наконец-то решилась на донорское оплодотворение? Что в этом такого позитивного и важного для ребенка?

Вы знаете, если у мамы и ребенка доверительные отношения, то мама может поделиться с ребенком, когда он уже подрос, всеми подробностями своей жизни. Просто потому, что они друзья. У меня мама была такая. Она мне все рассказывала о себе, и я ей за это благодарна. Рассказывала, например, что первый ребенок у нее родился мертвым, и как она все это переживала, и почему так произошло. Казалось бы, какое мне дело до этого? Могла бы и не рассказывать, да? Но она просто хотела со мной поделиться, как с близким человеком. И я это ценю. А если думать - что рассказывать ребенку, а о чем умолчать, то о каком доверии может идти речь?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 07 сен 2020, 16:25

акварельк@, можете назвать хоть одну причину, чтобы рассказывать, что мать на самом деле не его мать? :ne_vi_del:
Зачем? Вот честно! Если бы ребенок был усыновлен, то я еще могу понять такие откровения, правда, об этом нужно в раннем возрасте рассказать, но о донорской яйцеклетке зачем рассказывать?

А ваша мама рассказала вам о том, что у неё до вас был ребенок, потому что это её боль.. и она просто делилась с вами тем, что болело. Но на вас лично эта информация никак не повлияла, правда?
А узнать, что ты неродная - это совсем-совсем иное.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение mimishka » 08 сен 2020, 05:01

черёмуха писал(а):акварельк@, можете назвать хоть одну причину, чтобы рассказывать, что мать на самом деле не его мать? :ne_vi_del:

Я могу назвать одну причину. Потому что это правда. А каждый человек имеет право знать правду о себе. Что он будет делать с этой правдой, и нужна ли она ему, это другой вопрос.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31