Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение zlagoda » 28 ноя 2017, 22:42

Мия писал(а):Да, против любви не попрешь :-): И тут, если есть какие-то сомнения в женихе, только мудрость родителей может помочь. Если родители сумеют уговорить свою дочку, чтобы она не спешила замуж, то любовь может пройти, глаза откроются и станут видны недостатки. Или если окажется, что с этими недостатками можно мириться, то тогда будет счастливый брак. Только часто у родителей не хватает мудрости не давить, не устраивать скандалы, не орать "Только через мой труп", а мягко попросить подождать со свадьбой хотя бы полгода.

Это единственное, что можно уговорить не спешить в надежде, что парень как-то себя так негативно проявит, что дочка это увидит и передумает замуж выходить за него. Но мне кажется, что это слишком уж маловероятно :du_ma_et:
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Соперница стала подругой

Сообщение мур-мур » 29 ноя 2017, 22:07

zlagoda писал(а):Это единственное, что можно уговорить не спешить в надежде, что парень как-то себя так негативно проявит, что дочка это увидит и передумает замуж выходить за него. Но мне кажется, что это слишком уж маловероятно :du_ma_et:

А я считаю, что очень даже вероятно. Я знаю много таких историй. Например, женщина рассказывала про своего сына. Когда ему было 18 лет, он собрался жениться на девушке старше себя, да еще и легкого поведения. Мама, естественно, была в ужасе. Но ни слова против не сказала. А наоборот, сказала - ну что же, сынок, давай подумаем, как вы будете жить вместе. Сначала давай тебе работу хорошую найдем, снимете квартиру, и будете жить там. И прочие такие разговоры, как будто она вполне довольна невесткой. И прошло не очень большое время, сын расстался с этой девушкой. А если бы она начала скандалить, он бы ей назло мог жениться...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Соперница стала подругой

Сообщение алена-аленка » 30 ноя 2017, 20:54

мур-мур, ну так эта история могла закончится довольно печально, как у моих знакомых.
Вот всё было точно так же, как вы описываете, мама сказала, что это его выбор, но правда, озвучила своё мнение о его "девушке".
В итоге они прожили пару месяцев в браке и она отсудила всё, что могла :(((
Этот парень был больше 5-ти лет в депрессии после этого...
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Xina » 02 дек 2017, 18:23

алена-аленка, но что оставалось маме делать? Если бы она запрещала ему жениться, он бы все равно не послушался. Ведь если влюблен, никакие доводы не подействуют. Это и правда был его выбор, и ему отвечать, как ни жестоко это звучит.
Только мне непонятно, что она могла отсудить, пробыв в браке два месяца? Он что, переписал на нее квартиру или машину?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Настасья » 24 сен 2018, 15:51

Xina писал(а):Только мне непонятно, что она могла отсудить, пробыв в браке два месяца? Он что, переписал на нее квартиру или машину?

Скорее всего полгода прожила, если меньше, то отсудить что-то было бы проблематично.
Разве что нашла свидетелей, что они до этого в гражданском браке жили.
Ну а потом, "отсудила всё, что могла" - это могло быть со слов обиженной свекрови.
На самом же деде бывшая жена могла забрать какую-то технику из квартиры, наличные деньги, то, что было подарено на свадьбу и т.д.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Серена » 26 сен 2018, 16:57

У меня есть знакомый, который при разводе забрал из квартиры все, что мог - всю технику, часть мебели, деньги... Он это сделал тайком, пока жены дома не было... И ничего нельзя было доказать, так как никто не знал, что в квартире было и исчезло :-(
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Соперница стала подругой

Сообщение степочка » 03 окт 2018, 15:06

Серена, ладно еще муж... он хоть посторонним человеком стал... А у моей сотрудницы такая история с сыном.
Женился в 30 лет, квартира 2-х комнатная была на нем и маме. Новая жена накрутила его и он потребовал раздела квартиры. Сотрудница сначала не соглашалась, но они стали так доводить её, что решила продать квартиру.
В итоге купили однушку сыну и осталась часть денег, которых не хватает маме даже на комнату в коммуналке.
Теперь он с квартирой и всю мебель вывез, включая стиралку, холодильник, микроволновку, посуду и мелочевку.
А мама осталась ни с чем вообще... Живет у сестры и плачет сутками на пролет :sh_ok:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Мия » 03 окт 2018, 19:29

степочка, ужасная история... Но как же она продавала квартиру, если знала, что ей не хватит денег на покупку себе жилья? Или она надеялась, что хватит? Сын, конечно, красавец. Просто нет слов... Можно сказать, выгнал мать на улицу...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Соперница стала подругой

Сообщение фасолька » 10 окт 2018, 13:27

Мия писал(а):Но как же она продавала квартиру, если знала, что ей не хватит денег на покупку себе жилья? Или она надеялась, что хватит? Сын, конечно, красавец. Просто нет слов... Можно сказать, выгнал мать на улицу...

Так судя по всему, у неё вариантов не было... Сын с невесткой вынуждали её продать квартиру и предоставить сыну отдельное жилье, если я правильно поняла.
На её месте страшно оказаться, конечно... Может ей хватит на небольшой домик за городом? Она пенсионерка уже?
Потому что жить у сестры можно до первой ссоры, пока её не упрекнут в этом :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Соперница стала подругой

Сообщение сонюшка » 11 окт 2018, 14:32

За городом, если недалеко, то домики тоже не дешевые. А если ей забираться в какую-то дальнюю деревенскую глухомань, то пожилому городскому человеку там выжить будет непросто :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31