Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение слеза » 06 фев 2016, 22:59

Ware4ka, а вы представьте, что у вас была идеальная семья - любящий муж, дети, достаток...
И тут появляется ОНА... И вы замечаете, что муж ваш стал менее внимательным к вам, по выходным где-то пропадает...
А потом заявляет, что он теперь любит ЕЁ... И уходит в другую семью...
И вот вы остаётесь у разбитого корыта... мужа нет, достатка нет, любви тоже нет и всё из-за НЕЁ...
Как можно с НЕЙ стать подругами :du_ma_et:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Ware4ka » 06 фев 2016, 23:15

слеза писал(а):Ware4ka, а вы представьте, что у вас была идеальная семья - любящий муж, дети, достаток...
И тут появляется ОНА... И вы замечаете, что муж ваш стал менее внимательным к вам, по выходным где-то пропадает...
А потом заявляет, что он теперь любит ЕЁ... И уходит в другую семью...
И вот вы остаётесь у разбитого корыта... мужа нет, достатка нет, любви тоже нет и всё из-за НЕЁ...
Как можно с НЕЙ стать подругами :du_ma_et:

Время лечит. И что толку злиться на НЕЕ? Если простить и начать дружить, то и можно и с бывшим мужем поддерживать какие-то отношения, чтобы он общался с детьми и помогал. А еще можно будет делать так, чтобы дети навещали папу, несмотря на то, что там будет ОНА. Ведь многие женщины не разрешают бывшему общаться с детьми, потому что не могут простить. И кому от этого лучше?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Катька » 07 фев 2016, 00:12

Так всё же из-за неё! Если бы не она, то вам не пришлось бы пытаться строить с бывшим мужем отношения ради детей и не пришлось бы так кардинально менять жизнь.
Я бы могла подружиться с соперницей только в одном случае - если мой муж обманывал и меня и её...
Вот тогда, мы нашли бы общие интересы, как две несчастные и обманутые им женщины. А если бы она знала, что он женат, но все равно бы строила с ним отношения, то я бы не стала ей подругой никогда.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Ware4ka » 07 фев 2016, 20:17

В одном вы правы. Женщина, уводящая чужого мужа, совершает плохой поступок. И нужна ли такая подруга, чего от нее можно еще ожидать?
И если вы, Катя, так категоричны, то это говорит в вашу пользу. То есть вы бы никогда не смогли стать разлучницей.
Но я в молодости не понимала, что уводить чужих мужей нехорошо. Мне не казалось это таким уж плохим, потому что не понимала, насколько это может быть больно жене. Теперь, конечно, когда я в роли жены, понимание пришло.
Но я не могу осуждать разлучниц, потому что отчасти понимаю их логику. Поэтому мне легче простить такую женщину.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Тихоня » 07 фев 2016, 22:25

Ware4ka писал(а):Но я в молодости не понимала, что уводить чужих мужей нехорошо. Мне не казалось это таким уж плохим, потому что не понимала, насколько это может быть больно жене.

Не только жене... дети ведь тоже страдают и еще как..
Странно, что вы этого не понимали, ведь во всех фильмах, как ни крути, а женщины, уводящие мужчин из семьи, были отрицательными героинями.
Да и мама ваша, неужели она никогда не говорила вам, пусть и громкую фразу, но очень меткую: "На чужом несчастье - счастье своё не построишь!"
Хотя эта поговорка и не всегда оправдывается и разлучницы очень даже бывают счастливы, но знание, что плохо, а что хорошо, должна была мама вам привить в детстве.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2016, 22:46

Тихоня писал(а):
Ware4ka писал(а):Но я в молодости не понимала, что уводить чужих мужей нехорошо. Мне не казалось это таким уж плохим, потому что не понимала, насколько это может быть больно жене.

Не только жене... дети ведь тоже страдают и еще как..
Странно, что вы этого не понимали, ведь во всех фильмах, как ни крути, а женщины, уводящие мужчин из семьи, были отрицательными героинями.
Да и мама ваша, неужели она никогда не говорила вам, пусть и громкую фразу, но очень меткую: "На чужом несчастье - счастье своё не построишь!"
Хотя эта поговорка и не всегда оправдывается и разлучницы очень даже бывают счастливы, но знание, что плохо, а что хорошо, должна была мама вам привить в детстве.

Вам странно, что не все это понимают? Но вы же видите, сколько женщин отбивают чужих мужей. Значит, они этого не понимают? Находят себе оправдание, да еще и злятся, если муж помогает своей бывшей жене и заботится о детях от первого брака...
Как же им в детстве этого не привили?
А еще меня удивляет, если разбивают чужие семьи женщины, которые сами росли без отца...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Соперница стала подругой

Сообщение попрыгушка » 08 фев 2016, 14:32

Иро4ка, ну не все же женщины отбивают мужей, некоторые знакомятся с уже разведенными мужчинами. И они никак не виноваты в разрыве его предыдущих отношений. А вот тем, что муж помогает бывшей жене, конечно, многие не довольны. Ведь одно дело помогать своим детям, а другое - женщине, к которой тебя теперь ничего не связывает. Ведь эти деньги отнимаются у теперешней семьи. Так что я таких женщин понимаю. Если хочет мужчина помогать бывшей жене, то он должен это делать не за счет жены теперешней.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Такая » 08 фев 2016, 21:10

попрыгушка писал(а):Если хочет мужчина помогать бывшей жене, то он должен это делать не за счет жены теперешней.


А как вы себе это представляете? Если в семье весь доход общий, то любая его часть, отданная бывшей жене, будет за счет теперешней.
Или вы имеете ввиду, что муж не должен отдавать в семью весь свой доход, а только часть? Тогда он действительно сможет помогать бывшим женам, не уменьшая пайку теперешней жены. Но мне такой вариант не нравится.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Darya » 09 фев 2016, 15:18

Такая, мужчина должен зарабатывать столько, чтобы его нынешняя семья не нуждалась.
А если он не хочет или не может столько заработать, то пусть ему поможет его бывшая.
Я знаю историю, когда бывшая жена стала инвалидом, попав в аварию уже после развода :sh_ok: Так муж устроился на еще одну работу, чтобы прокормить две семьи. И это правильный поступок настоящего мужчины. Правда, не знаю, как отреагировала на это его жена теперешняя.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Night » 09 фев 2016, 22:11

Darya писал(а):Я знаю историю, когда бывшая жена стала инвалидом, попав в аварию уже после развода :sh_ok: Так муж устроился на еще одну работу, чтобы прокормить две семьи. И это правильный поступок настоящего мужчины. Правда, не знаю, как отреагировала на это его жена теперешняя.

Мой муж как-то сказал мне: "Что бы с тобой ни случилось, я обязан заботиться о тебе. Потому что ты стала такой, как ты есть, благодаря мне. Поэтому как бы ни сложились наши жизни, я всегда буду в ответе за тебя".
Поэтому бывших жен и мужей не бывает. Мы обязаны заботиться о тех, с кем решили когда-то связать свою жизнь. И новая жена должна это понимать, когда выходит замуж за разведенного.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31