Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 17 ноя 2020, 15:12

Бель, про образование может быть и другое выберут, чем у родителей, но в остальном ЛЮБЫЕ родители хотят, чтобы дети были похожи на них, а значит будут подбирать дату рождения женщины донора (знак зодиака), как у будущей мамы, а также такой же как у неё цвет глаз, цвет волос и уж, конечно, такую же группу крови и резус!
Это понятно и я именно так бы и поступила.
А вы бы искали донора с другим цветом глаз/волос и другой группой крови/резусом?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение ветер » 19 ноя 2020, 16:21

Дамира, видимо, я не любой родитель. Я не вижу смысла подбирать донора по цвету глаз и по группе крови. Как это повлияет на взаимоотношения с ребенком? Самое важное, иметь родство душ, а не одинаковый цвет глаз. У моих подруг не такой цвет глаз, как у меня, и тем не менее, это не мешает нам дружить. А с ребенком надо именно дружить, иметь общие интересы, одинаковые взгляды на жизнь. Так что, меня бы интересовало в первую очередь, чем увлекается донор, какое у него образование - гуманитарное или техническое, его взгляды на жизнь. Если такой информации не предоставляется, то фактически информации, полезной для меня, нет.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 22 ноя 2020, 22:32

ветер, так 99 % семей не собираются рассказывать ребенку, что он был зачат от донора.
А такие нюансы, как не такой цвет глаз/волос, а тем более группа/резус крови - будут ставить под сомнение родство с ребенком.
Но если вы решили ребенку рассказать, что он от донора, тогда, конечно, нужно выбирать в первую очередь образование и увлечения, наверное.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение mimishka » 23 ноя 2020, 10:04

Тут надо определить приоритеты. Что важнее? Чтобы ребенок был "своим", родным, или чтобы было легче скрыть от него его происхождение. Как по мне, первое важнее. Если у него не тот цвет глаз, это может и не вызвать никаких подозрений. Ведь рождаются и родные дети не с таким цветом глаз или волос. Так что, можно на это особо внимания и не обращать.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 01 дек 2020, 14:00

Разве у родных детей может быть другой цвет глаз, чем у родителей?
Или если в семье нет рыжих, то какой смысл подбирать рыжего донора?
Вот не верю я вам, ветер, что вам будет совершенно все равно, какой типаж у донора.
Особенно, если это лысеющая женщина с большим носом и косыми глазами, например.
Про группу крови я уже вообще молчу, конечно она должна совпадать с группой крови родителей, это важно еще и по другим причинам - в семье всегда родитлель может быть в качестве донора, если что-то случится.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Серена » 01 дек 2020, 18:34

Дамира писал(а):Разве у родных детей может быть другой цвет глаз, чем у родителей?
Или если в семье нет рыжих, то какой смысл подбирать рыжего донора?
Вот не верю я вам, ветер, что вам будет совершенно все равно, какой типаж у донора.
Особенно, если это лысеющая женщина с большим носом и косыми глазами, например.
Про группу крови я уже вообще молчу, конечно она должна совпадать с группой крови родителей, это важно еще и по другим причинам - в семье всегда родитлель может быть в качестве донора, если что-то случится.

Вы плохо учили биологию в школе, или успели позабыть. У детей могут быть другие глаза, чем у родителей. Вернее, если оба родителя светлоглазые, то у них может родиться только светлоглазый ребенок, так как это рецессивный ген. А вот если кареглазые, или один со светлыми глазами, а другой с темными, то может быть что угодно. То же самое с волосами - блонд рецессивный признак, но там все сложнее. И рыжий ребенок вполне может родиться у родителей с любым цветом волос.
А группа крови. У меня вторая, у мужа третья, у ребенка четвертая. Вы знаете, что если вторая и третья группы у родителей, то может родиться либо со второй, либо с четвертой группой? В нашем случае, ни я, ни муж не можем быть донорами.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 02 дек 2020, 16:05

Серена писал(а): И рыжий ребенок вполне может родиться у родителей с любым цветом волос.

Даже если в роду никого рыжего не было?
Очень сомневаюсь.
Т.е. вы бы тоже при выборе донора вообще бы не обращали внимания на ваше с донором сходство?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Tany » 03 дек 2020, 11:19

черёмуха писал(а):
Серена писал(а): И рыжий ребенок вполне может родиться у родителей с любым цветом волос.

Даже если в роду никого рыжего не было?
Очень сомневаюсь.

Ну и зря. Что вы так на рыжих-то напали? Не любите этот цвет волос, что ли? Что значит, в роду не было рыжих? Вы знаете всех своих предков и предков мужа до десятого колена?
Да и вот, у наших соседей родился рыжий малыш. Просто огненно-рыжий. Хотя они с мужем ни разу не рыжие, и их родители не рыжие.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 08 дек 2020, 16:57

Tany, а вы уверены, что это их малыш? :ne_vi_del:
И даже если он им родной обоим по крови, у всех будет возникать тот же вопрос, что и у меня.
Потому что это странно, если ребенок настолько не похож на родителей.
Так зачем испытывать судьбу и выбирать не похожего на родителей донора?
От этого и ребенок будут в будущем страдать, потому что "добренькие" родственники и соседи будут подкалывать тем, что он не родной и непонятно в кого...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 09 дек 2020, 17:11

Tany, при чем тут нападаю на рыжих?
Я людей оцениваю не по цвету глаз или волос, а совершенно по иным качествам.
Но речь же о другом. Можно и китайца в доноры выбрать, правда?
Вот например, mimishka выше предлагает приоритеты расставлять в сторону здоровья в первую очередь.
А если самый здоровый донор будет китайской или африканской национальности - как вы к этому отнесетесь?
А какая разница. если выбирать по здоровью. Или есть таки разница?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31