Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Соперница стала подругой

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Соперница стала подругой

Сообщение рыжик » 10 дек 2020, 20:06

Да уж, пожалуй, китайца или африканца в доноры вряд ли кто-то возьмет в наших краях. И не только потому, что ребенок будет не похож на родителей. А еще и потому, что ему тяжело придется жить здесь, непохожим на других. В школе могут дразнить, разные люди могут косо смотреть. Зачем же такое надо, если можно выбрать нашей внешности? Ну а цвет волос и цвет глаз - не так важно. Это у всех разное, никто не обратит внимание.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 17 дек 2020, 17:38

рыжик, так рыжего тоже могут дразнить, как часто бывает...
А особенно, если он будет кардинально внешне отличаться от родителей.
Так зачем выбирать не похожего на родителей донора? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение зверобой » 19 дек 2020, 15:05

черёмуха, ну вы Рыжику рассказываете про рыжих, как их бедных, дразнят :-)
А вообще, ребенок - это всегда лотерея. Так что донора выбирать - ну такое, все равно неизвестно, каким родится ребенок, и внешне, и по характеру. Что родной ребенок, что ребенок от донора может получиться каким угодно. Ну я бы все же выбирала умного донора в первую очередь, то есть смотрела бы на образование. А дальше все - по воле Бога.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 19 дек 2020, 23:30

зверобой писал(а): я бы все же выбирала умного донора в первую очередь, то есть смотрела бы на образование.

А указанное в анкете образование разве является 100% доказательством ума донора?
Моя соседка имеет 2 высших образования, а при разговоре с ней создается впечатление, что она недалекий человек с проблемами восприятия действительности...
И что толку от е двух образований? Надеюсь, что когда беру в доноры, то проводят тщательное собеседование с кандидатами и похожих "умных" людей не берут.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Азалия » 20 дек 2020, 18:22

Дамира, да какие могут быть стопроцентные гарантии при выборе донора? На основании фотографии и скупых сведений биографии? Самый настоящий кот в мешке.
Если бы было возможно, я бы выбирала не красивого, не умного и не похожего на меня, а доброго и отзывчивого. Но как это определишь, как узнаешь? А остальное, что можно узнать, в принципе-то и не так важно на самом деле.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 22 дек 2020, 23:03

Всегда можно найти человека, который тебе нравится и заплатить ему за сдачу донорского материала.
Таким человеком может также быть сестра, подруга, мама даже, если возраст и здоровье позволяет.
Это было бы идеально. Особенно, если это сестра и у вас хорошие отношения.
Брать совершенно чужого донора - это уже крайний случай.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Xina » 25 дек 2020, 13:22

Но тем не менее, люди берут чужих доноров. Интересно, как часто берут знакомых в доноры? Я не представляю, как можно обратиться с такой просьбой даже к сестре... Наверное, мне проще было бы чужого взять, чтобы не быть обязанной... А сестра потом, когда ребенок родится, как будет к нему относиться? Она ведь будет видеть его, и знать, что это на самом деле ее ребенок... Как-то это сложно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Дамира » 31 дек 2020, 20:50

Хорошая и любящая сестра, которая знает о проблеме, сама предложит такой выход...
Я знаю, что были случаи, когда сестра или одна из мам пары вынашивала для них малыша.
Но, конечно, это только в случае, если в семье очень теплые и доверительные отношения.
А выбирают чаще чужих доноров, чтобы скрыть факт не родства одного из родителей с будущим ребенком.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Соперница стала подругой

Сообщение Бель » 01 янв 2021, 16:48

Какое-то отношение к детям получается... Как к котятам. Неважно, кто выносил, кто зачал... Кто воспитывает, тот родитель... А если это в семье, то как тогда? Сестра выносила ребенка, но она не мама?
Или у ребенка будут две мамы? А какая главнее? Сложно все это...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Соперница стала подругой

Сообщение черёмуха » 02 янв 2021, 20:20

Бель писал(а):Неважно, кто выносил, кто зачал... Кто воспитывает, тот родитель...

Ну так это правильный тезис, действительно, родители те, кто воспитал и вырастил.
Родственников можно брать в доноры, только если они будут способны "забыть" о том, что они биологические родители и готовы быть исключительно дядями и тетями. Можно также крестными стать - это вторые родители.
Сложно морально всё это начать и пройти, а когда уже ребенок на свет появиться, то уже легче всем будет.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31